Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Bobr
    Участник ответил
    Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    парни , а шо за шланги, на 3-5лет?
    Эт такой же шланг, которым унитаз подключают, в металлической оплётке. Может и 20 лет простоять, но всё же рекомендуют раз в 5 лет менять, ибо ремонт соседям дороже обойдётся. Да и маленькие краники (которые на бойлер, стиралку обязательны) примерно столько же ходят. И ,гады, их неразборными делают. Стояли у меня латунные с "флажечком" - через 6 лет начали чуть-чуть подтекать. В момент открывания появлялась полкапли под флажечком, потом нормуль. Эт именно на стиралке - всёж чаще пользуем, чем бойлер. Поменял везде от греха подальше. Порекомендовали классику - закручивается как в старых советских кранах. Через лет 6 отпишусь, как работает :)

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    парни , а шо за шланги, на 3-5лет?
    2AN, а скинь ссыль на обогреватель.
    типа мне треба именно в парилку и именно для межтопочного времени, что б не разморозило, типа от субботы до субботы около 0 цельсия , лишбы не порвало.
    Что посоветуешь? Со ссылью , , если не в трудно

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    К бойлеру подводку лучше жесткую делать,вопросы со шлангами сразу отпадут.А так 5лет для шлангов-это перебор-3года.Стока квартир по заливало уже из за них.

    Прокомментировать:


  • Bobr
    Участник ответил
    Други! Так проблему с полотенцесушителем и не решил: http://brik.org/showpost.php?p=574091&postcount=6617
    А он, зараза, всё более стрёмным становится. Нашел того же производителя, но стремаюсь брать, ибо что, опять через 5 лет менять нержавейку:o? Говорят, в Минске есть производитель полотенцесушителей нормальных. Может у кого на эту контору выход есть, договориться, чтобы под размер сварили. Даже и размер нужный есть, только отводы на 90 градусов повернуть.

    Добавлено через 32 минуты
    Выпил 100 гр под ушицу, и сразу пришла мысль решить проблему более кардинально и оптимистично. Тут постепенно вопросы и по душевой кабине возникают, и стиралку с прямым приводом более бесшумную не помешало бы, и ванна как-то тесновата стала (уселась за 6 лет видимо :) ). .. Короче, перепланирую ка всю ванную комнату. Ванну на.. дачу, душевую кабину на.. дачу, и стиралку туда же. Поставлю большую 3 в одном - душевую-ванну-джакузю плюс пар. А на сэкономленном месте доплнительные шкафы, стиралку и т.д. О! Ещё бойлер на дачу надо - заодно и его поменяю, тем более что шланги в нём рекомендуют раз в 5 лет менять :) Всё вроде в тему ложится :) А полотенцессушитель теперь сразу с двумя кранами сделаю, чтобы спокойней на душе было. УФФФ, отлегло :)
    Последний раз редактировалось Bobr; 05.01.2011, 23:10. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Значит надо устанавливать с зеркальным отражателем, как писал zosk ...всем спасибо за инфу ..

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Девять вроде мало.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05012011136.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.3 Кб
ID:	3403065 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05012011137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.3 Кб
ID:	3403066

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    Если от основания потолка до панелей есть 10 см - то меняй на точечные под энергосберегающие лампы. Как это выглядит могу сфотать.
    ну там 9 см до основания потолка ... примерно представляю,как выглядит ... с 9см не влезут?

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Если от основания потолка до панелей есть 10 см - то меняй на точечные под энергосберегающие лампы. Как это выглядит могу сфотать.

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
    p.s. ремонт, своими силами без особого опыта и навыков ,да еще и теще, да бесплатно - это сильно авантюрно, даже с золотой тещей, и с золотыми руками.
    :D:D:D так это я уже сам понял, но раз назвался груздем ... придётся доделывать ... да и опыта есть всё-таки немного ---> раза 4 уже укладывал сайдинг;)

    Vlad1333, спасибо за подробную инфу по светильникам ... надо точки менять по ходу ... перепады напряга там постоянные --> то одни сверху что-то варят, то другие с боку сверлят и т.д. .... гореть будут как пионерские костры галогенки у неё, если их оставить
    Последний раз редактировалось BarteZ; 05.01.2011, 16:35.

    Прокомментировать:


  • Vlad1333
    Участник ответил
    Это все же не сайдинг, а панели ПВХ. Если светильники под галогеновые лампы, не советую обворачивать никакой фольгой. Все галогеновые лампы - сильно нагреваются при работе, поэтому в панелях надо ставить их аккуратно, избегая контакта и близкого расположения панели и поверхности лампы. Все галогенки немного отсвечивают вверх. Но обычно свет от самих ламп, который бьет вниз, нивелирует этот эффект просвечивания. Кстати галлогенки не любят бросков напряжения ,от этого горят. Лучше покупать +1,2 и использовать блок защиты (20 тбр)
    А лучше всего сейчас, на мой взгляд ,ставить обыкновенные точечные светильники под зеркальную лампу накаливания, а использовать энегросберегающие зеркальные лампы. Такие есть и под малый и под большой цоколь. Существуют и специальные точечные светильники под энергосберегающие лампы. Там регулируется высота цоколя и есть отражатель. Лучше покупать светильники и лампы в одном месте, проверяя на совместимость.
    Существуют энегргосберегающие и светодиодные лампы и под размер галогенового точечного светильника. Но стоят как самолеты, нифига не светят(по сравнению с галлогенкой) и быстро горят(по крайней мере у меня было так).
    p.s. ремонт, своими силами без особого опыта и навыков ,да еще и теще, да бесплатно - это сильно авантюрно, даже с золотой тещей, и с золотыми руками.

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
    BarteZ
    Ты сайдинг какой цеплял? Если узкий да еще и отечественный, то вылечится только галогенками, бо чуть света попадет за потолок - светится весь каркас, неоднократно было проверено. Потом только фотки помогали переубедить заказчиков.
    я же писал в первом посте, что сайдинг 25 см .. лампы и сейчас уже галогенки в количестве 3 штук на площадь в 3,4 кв.м. ... и от них вся обрешётка и структура сайдинга просвечивается ...
    Последний раз редактировалось BarteZ; 05.01.2011, 16:51.

    Прокомментировать:


  • Сермяга
    Участник ответил
    BarteZ
    Ты сайдинг какой цеплял? Если узкий да еще и отечественный, то вылечится только галогенками, бо чуть света попадет за потолок - светится весь каркас, неоднократно было проверено. Потом только фотки помогали переубедить заказчиков.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    вован д
    а что по коптильне? Стоит на веранде (открытой) дровишки лучше потоньше, запалил насыпал опилки ольхи (сейчас у меня их много, пол мешка), повесил рыбу на проволку, проволку к крышке, там есть крючья, закрыл и 20минут. Но лучше проверять, обычно хватает одной закладки дров. Первый раз так испортил курицу (куски), превратил в черное мясо:), подумал что одной закладки дров мало и добавил еще одну, ну и спалил нафих:). В принципе удобно, горит хорошо, костра отдельного не надо. Скумбрия понравилась всем. Окуни, как обычно. Да и хорошо тем, что рыба висит, то есть не соприкасается с решетками всякими и тд, крышку открыл и поднял, то что готовишь вместе с крышкой.
    Опилок много не надо, максимум две жмени

    Прокомментировать:


  • BarteZ
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    BarteZ
    епть, так у тебя с усами? Не надо разбирать потолок, чтоб выкрутить лампочку не надо выключать свет у соседа:), шутка.
    ...блин ...программировать у меня всё-таки лучше получается :D... да разберёмся, AN, спасибо ... мы и так тут нафлудили по поводу усов в ветке ...

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    BarteZ
    епть, так у тебя с усами? Не надо разбирать потолок, чтоб выкрутить лампочку не надо выключать свет у соседа:), шутка.
    Там эти усы создают наибольшее усилие когда проходят через дырку.
    Возьми рукой за выступающий флакон светильника, ну другой поддерживай панель, как он немного вылез, подсунь пальцы и сожми усы, свободно вынимай. На втором будет легче...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X