Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • udet
    Участник ответил
    Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
    Кстати, на разбежку цен не посмотрел до этого. Сам сейчас сходил по своей ссылке, посмотрел. Это только у одного неадекватного продавца она стОит 1.500.000:o, а у остальных - в три раза дешевле. И вообще, в том магазине всё как-то дороговато.
    Изначально хотел себе Макиту, потом стал поглядывать на Хитачи. Эти двое, кстати, лучше всего в руке (в моей) лежат. На Бош, кстати, почти и не смотрел даже. Если только так, для сравнения. Один продавец мне вообще сказал, что видел профессиональный бош, у которого шестерни были "в кашу":o.
    На ДеВолт смотрел тоже так, для сравнения. Не думал, что куплю его.
    Больше всего Макиту хотел. Я им доверяю, да и работал 230-й болгаркой летом.
    Подкупило то, что ДеВолт называется промышленным инструментом:D. Надольше должно хватить. Хотя мне и Макиты, я думаю, за глаза хватило бы...
    Вообще ДеВолт один из лучших инструментов если он натюр продукт, но если тебе инструмент домой нужен чтобы иногда чего сотварить - это фанатизм и лишняя трата денег:) имхо

    Прокомментировать:


  • Victor 80
    Участник ответил
    У меня два Боша, работают каждый день( плитка, борт, бетон),одной уже лет 6, другой 3 года, нареканий нет, молотят только дай

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
    ТЁМА
    обрати внимание на разбежку цен,это уже говорит,что тут много контрафакта..
    а вообще,если взять Бош,то от него осталось одно название
    Так,что пользуйся на здоровье
    Кстати, на разбежку цен не посмотрел до этого. Сам сейчас сходил по своей ссылке, посмотрел. Это только у одного неадекватного продавца она стОит 1.500.000:o, а у остальных - в три раза дешевле. И вообще, в том магазине всё как-то дороговато.
    Изначально хотел себе Макиту, потом стал поглядывать на Хитачи. Эти двое, кстати, лучше всего в руке (в моей) лежат. На Бош, кстати, почти и не смотрел даже. Если только так, для сравнения. Один продавец мне вообще сказал, что видел профессиональный бош, у которого шестерни были "в кашу":o.
    На ДеВолт смотрел тоже так, для сравнения. Не думал, что куплю его.
    Больше всего Макиту хотел. Я им доверяю, да и работал 230-й болгаркой летом.
    Подкупило то, что ДеВолт называется промышленным инструментом:D. Надольше должно хватить. Хотя мне и Макиты, я думаю, за глаза хватило бы...

    Прокомментировать:


  • bich.by
    Участник ответил
    ТЁМА
    обрати внимание на разбежку цен,это уже говорит,что тут много контрафакта..
    а вообще,если взять Бош,то от него осталось одно название
    Так,что пользуйся на здоровье

    Добавлено через 8 минут
    Кто потолки шьет гипсокартоном качественно?есть желающие?Работы не много,но требует срочности.Попутно нужен электрик
    Последний раз редактировалось bich.by; 21.11.2010, 19:23. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Купил вот себе такую инструментину: http://shop.by/model/?model_id=32307...prof_2797=6379
    Каковы мнения экспертов?

    Прокомментировать:


  • Папа Карло
    Участник ответил
    Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    А где купить огнеупрный клей?!!!
    Здесь посмотри

    Прокомментировать:


  • Алексеевич
    Участник ответил
    Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Спасибо ,попробую сделать так как вы советуете.
    А где купить огнеупрный клей?!!!

    Прокомментировать:


  • Жаворонков Дм.
    Участник ответил
    AN.
    Спасибо Андрей.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Жаворонков Дм.
    Борисыч, а не советую я тебе глину, все равно отвалится...
    Посмотри на рынках смесь Печник, уверен что у тех кто продает смеси есть. Стоит тыщ 35 за мешок (25кг), так и называется- Печник, есть для кладки, есть для штукатурки, бери тот что для кладки.
    В деревне у себя заделал трещины в печке, прочистил трещины, загнал в них разведенную смесь, ей же и шпакленул. Топится уже больше месяца, полет отличный, трещин больше нет.
    Для крыши еще лучше будет, там связующее - цемент, и дождик, как глину, не размоет

    Прокомментировать:


  • Жаворонков Дм.
    Участник ответил
    Мо кто знает, нужна глина для замазки печной трубы на крыше.
    Где её можно купить. Нужно качество.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Dand
    в своем расчете я заложил маленький запас по блокам, стены гаража не в линию, а квадрат, значит две стены будут по 6м, а те что по 4, реально будут= 4,0-0,2-0,2 (на толщину блока), то есть запас составляет =(0,2+0,2+0,2+0,2)*0,2*2,2=0,35куба. Ну чтоб имел ввиду...

    Прокомментировать:


  • Dand
    Участник ответил
    Всем спасибо!!!:DКрыша будет односкатная!
    AN особое спасибо за "развёрнутый" ответ и ссылку!!!:pА по поводу разрешения,то этим сейчас и занимаюсь,узнаЮ.Потом тёщу отправлю в администрацию;),а сам буду до весны "комплектоваться".

    Прокомментировать:


  • Алексеевич
    Участник ответил
    Спасибо ,попробую сделать так как вы советуете.

    Прокомментировать:


  • baradzed
    Участник ответил
    Прежде чем начать строить все ж сходи в архитектуру района и узнай какие разрешительные документы необходимы для начала строительства чтоб потом не попасть на незаконное строительство шраф и снос незаконного сооружения

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Dand
    кубы считаются=
    складываем все длины стен(6+6+4+4) умножаем на высоту 2,2 м и умножаем на толщину блока (0,2м). Получаем 8,8куба, далее отнимем ворота, если 2,0х2,5, то 1,1 куба, итого 7,7 куба. Если покупать на Минском силикатном, то в поддон для 0,2 влазит 1,8 куба.
    Для гаража я считаю достаточно толщины блока в 20см. Для любой крыши. Лучше купить блоки на клей, у них геометрия ровная, удобно и быстро гнать стенку, меньше требуется отделочных материалов, той же штукатурки, а цена не намного дороже. Сейчас 227 тыщ за куб или около этого, плотность D500, на клей скидки накидку по кубам при подсчете делать не надо.
    Верхний пояс (0,2х0,2) полностью по периметру залить бетоном с арматурой, это так называемый армопояс и для блоков обязателен, потом мелких трещен при усадке блоков не будет, да и с крышей проще. Загнал в свежий бетон шпилек (под м10) через метр, после схватывания посадил на них мауэрлат (балка такая к которой крепятся стропилы). Это если крыша двускатная. Тогда и на фронтон лучше сразу купить блоки, если высота 1,5 м, то блоков= 4*1,5*0,2= 1,2куба для уже двух фронтонов. Если односкатная мауэрлат не нужен, сразу на шпильки посадить балки перекрытия. Для гаража такого размера пойдут и 5х15 через 0,6-0,7м.
    Да, с учетом армопояса высота гаража получится 2,2 + 0,2= 2,4 м, если нафих надо такая высота- пересчитай блоки из расчета 2м.

    здесь полно инфы для размышления, зимы будет мало:), инфу только шлифуй, там дилетантов больше чем реальных спецов
    http://www.forumhouse.ru/
    Последний раз редактировалось AN; 17.11.2010, 11:47.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X