Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Вопрос нужно решать с отмосткой
    это в следующем году
    Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

    Комментарий


    • andrei.g1979,
      Самый дешевый белорусский клинкер, остальное - временная мера. Перед укладкой набрызгать гидроизоляции.
      распогодится...

      Комментарий


      • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
        Самый дешевый белорусский клинкер,
        Ну не так это и дешево:), особенно:
        -купить,
        -нанять людей,
        -подготовить основание.
        А в данном случае это:
        -утеплить отмостку ЭППС
        -утеплить цоколь, для переделать слив, бо он узкий.
        -сетка, штукатурка, потом только клинкер.

        Иначе все отвалится

        Комментарий


        • Если дешево то конечно штукатурить и красить. Но это неспортивно. Я бы мозаику из керамогранита сделал. Даже бы может бой купил. Правда на керамине бой вроде вперемешку с керамикой идет. Чисто чтобы не усложнять задачу распустил бы несколько коллекций плитки на полосы и комбинировал. Я так столешницу делал и облицовывал пол перед печкой. Очень интересно получилось. Но там правда мозаика более сложная, с перевязкой во всех направлениях. А тут напрашиваются полоски разной ширины, а внутри них уже комбинировать "кирпичики" произвольной длины.
          Или тоже отвалится?

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            Или тоже отвалится?
            Если не сделать

            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            -подготовить основание.
            А в данном случае это:
            -утеплить отмостку ЭППС
            -утеплить цоколь, для переделать слив, бо он узкий.
            -сетка, штукатурка, потом только клинкер.
            То отвалится,
            Потому как

            Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
            Имеются трещины не много но есть
            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            Перед укладкой набрызгать гидроизоляции.
            Имеется в виду грунтовка? Та, что с песком, то да.
            Если гидрофобизатор, то после укладки плитки и затирки швов

            - - - Добавлено - - -

            Можно обшить террасной доской, например
            http://deking.by/terrasnaya-doska-padus/

            Комментарий


            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              Если дешево то конечно штукатурить и красить. Но это неспортивно. ...
              "Щикатурить" можно по-разному Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.6 Кб
ID:	3906371Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	full_valik-strukturnyj-2519-dekorativnyj-kamen-kitaj-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.7 Кб
ID:	3906372Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	maxresdefault.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.5 Кб
ID:	3906373

              Комментарий


              • AN,
                Видимо, о разном толкуем. Специальный жидкий препарат наносится до отделки на стяжку. Он представляет собой гидрофобный раствор глубокого проникновения. Потом можно класть клинкерную плитку. Технология обязательна для цоколей и крылец, иначе через некоторое время плитку поломает капиллярное давление воды, которую бетон поднимет из грунта. Думаю, ты отвалившиеся плитки видел тыщу раз. Вот это оно. Вода+низкая температура и ву а ля.
                Подобным образом обрабатываются стены-полы в душевых и другие подобные места. Мне в свое время гидроизоляцию делал какой-то страшно крутой спец, который вечно в командировках по всей стране, так как основное его занятие - бассейны. В том числе для отелей, объектов, какие у вас в Дроздах и т.д. Услуги стоили. Материал для обработки я привозил из Польши. Тоже недешево, но в три раза дешевле, чем тут.
                В данном конкретном случае с деревенским домиком можно идти по более ценогуманным вариантам, сейчас выбор средств есть.
                распогодится...

                Комментарий


                • Тоже хотел предложить эмитацию чего нибудь, типа кирпичной кладки или песчаника. Но я бы не связывался с валиками, рекламная картинка это хорошо, там еще и работа художника потом видна немалая. А по факту может получиться абы что. Чтобы такие вещи делать это должна очень хорошо быть набита рука, раствор нужной консистенции, который быстро нужно нанести на всю померхность. А вот с каким-либо плоским оттиском вполне можно было бы совладать. Сварить из полосы эмитацию швов песчаника например. швы кирпича вообще малярным скотчем создают, сетка бывает предварительно наклеенная специальная....

                  Комментарий


                  • Народ а вот такой вопрос - кто нибудь имеет опыт эксплуатации на участке дорожек из ДЕРЕВА?? Плитка просто уже глаз режет и хочеться чего то оригинального.
                    По кругляшкам ходить пробовал - в дождь можно убиццо. Можа какая терасная доска ??
                    Спасибо за идеи.
                    "Papugajchiki" Spinning team.

                    Комментарий


                    • Andrew, Есть очень удобные плитки или скорее доски из бетона. От дерева почти не отличишь

                      - - - Добавлено - - -

                      Болотный Корч, Бетон, хороший бетон не тянет капилярку, иначе арматура в бетоне ржавела

                      - - - Добавлено - - -

                      И правильно, идти более гуманным решением.
                      Бо мне так режет глаз веранда и бел кирпича и отлив с цинка.
                      Ну можно же было прикрутить коричневый отлив? Не? Там цена почти такая. Если менять, то вопрос, а возможно теперь подсунуть под доску?

                      - - - Добавлено - - -

                      Короче.
                      Я бы пока выровнял цоколь.
                      Хорошо прогрунтовал бетон- контактом и поштукатурил цементнопесчаной штукатуркой.
                      Это ничему не помешает

                      Комментарий


                      • Андрей,
                        заводской бетон набирает прочность в паровых камерах, до того трясется на вибростолах или уплотняется другими способами, кроме того, все несущие элементы делаются преднапряженными (арматуру растягивают на стендах, по мере схватывания отпускают) и пр.
                        И то внутри ржавеет, если он лежит в грунте.
                        Как тянет влагу самозалитый бетон - глянь на любом заборе, если есть заглубление. Темные пятна снизу - это капиллярный подъем. Осенью-зимой больше, летом просыхает, в целом зависит от уровня грунтовых вод.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Andrew,

                          Я это имел в виду, кстати и "блины" под дерево ниче
                          https://stoneline.by/g5497434-trotuarnaya-plitka

                          - - - Добавлено - - -

                          Болотный Корч,
                          Правильно, спецом говорил- хороший бетон. А если отличный, то с гидрофобными добавками от W6, что соответствует марки прочности М350, ну и конечно- укладка, вибрация и тд.
                          Но и опять же, даже W10 (марка по водоНЕпроницаемости) необязательно достигать маркой бетона, есть различные добавки от пластикофикаторов до гидрофобизаторов.

                          К теме уже не относится:)

                          В 2008 году покупал у вас в Бресте Пенетрон, сайт у них есть.
                          Покрывал погреб.
                          То есть в РБ есть тоже хорошие гидроизоляционные материалы на цементах и тд
                          Последний раз редактировалось AN; 15.05.2019, 08:10.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                            Можа какая терасная доска ??
                            Террасная доска красиво, но ценник от 20 до 50 р за м2.
                            "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                            Комментарий


                            • Andrew, что за дорожки из дерева если не кругляши - мостки штоли какие? сильно много чести для дорожек, над землей их поднимать, каркасы какие-то делать или ты хочешь прямо на землю дерево уложить? Если террасная доска дорого - ищи некондицию или обрезки дубового штакетника, мой отец покупал несколько раз в Смолевичах где-то. По мне так и плитка нормально, она на любой вкус бывает, песчаник очень круто выглядит, нот под него, по-хорошему бетонное основание нужно заливать и сажать на клей, асфальтогранулятом в бортах закатать можно...
                              Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 15.05.2019, 11:20.

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Бо мне так режет глаз веранда и бел кирпича и отлив с цинка.
                                Ну можно же было прикрутить коричневый отлив? Не? Там цена почти такая. Если менять, то вопрос, а возможно теперь подсунуть под доску?
                                Не согласен, так было задумано: Белые окна сочетаются с белыми верандами, так как заказать окна в темном пластике (пленка фуфло) или массив цена взлетает!
                                по отливам (к белому окну коричневый отлив?) если был бы белый металл то согнул бы - чистая экономия средств у себя на производстве делал. за спасибо!, а у нас только оцинковка.Конечно можно было лист купить и нагнуть, ну его...., зато не так грязь видна и с капельником в низу в один цвет- это мелочь... главное что мне нравится!
                                И вообще как говорил один знакомый -НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В МОЮ ИНЖЕНЕРНУЮ МЫСЛЬ! (Шутка):D
                                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X