Сообщение от Azyrynga
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
У меня, честно говоря, таких проблем не возникало, наверное, качество линолеума соответствующее. Пусть Уклейка сама думает, но гвоздями прибивать его точно не нужно.
-
Не надо сдвигать 9 метров. Достаточно подвигать, при установке, туда-сюда большой холодильник, или шкафец какой, как сдвинется небольшая часть линолеума. Этого будет достаточно, шоб изменилось натяжение. Плюс ходишь по центру больше, чем по краям, соответственно растягивается, ежели не приклеенный, он неравномерно.Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщениеМебелью ты не сдвинешь 9 кв. м. линолеума, а если локально затяжку сделаешь, то и лента не поможет. Он будет держаться порожками и прижат плинтусом - этого достаточно.
Есть жесткий линолеум, его да - необязательно клеить. Но большинство пористые и мягкие. Я бы не рисковал.
Прокомментировать:
-
Я имел ввиду расширения от температуры, а мебель нужно ставить аккуратно. Мебелью ты не сдвинешь 9 кв. м. линолеума, а если локально затяжку сделаешь, то и лента не поможет. Он будет держаться порожками и прижат плинтусом - этого достаточно.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеМебель ставить будут? Как при этом не сдвинуть линолиум, ежели он не приклеен?
Прокомментировать:
-
Мебель ставить будут? Как при этом не сдвинуть линолиум, ежели он не приклеен?Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщениеОн будет пузыриться только в том случае, когда у него будет препятствие для линейного расширения гвозди, лента и т. п.
Прокомментировать:
-
Он будет пузыриться только в том случае, когда у него будет препятствие для линейного расширения гвозди, лента и т. п.Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениемного шансов, что он пузыриться будет.
Прокомментировать:
-
Уклейка.
Лучше не рискуй. Приклей линолеум на двухстороннюю ленту. Если не приклеишь, то много шансов, что он пузыриться будет.
Прокомментировать:
-
Все срочно принятые решения, через 2 года нуждаются в переделке.Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениемне надо срочно принимать решение!
Я не могу понять человека, который,
И теперь собирается ПРИБИВАТЬ плинтус к полу.Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеТолько что заплатила за потолочно-грунтовочно-штукатурно-обойные работы 555 у.е.
Прокомментировать:
-
Стучись в личку к фрилендеру (степанычу), думаю поможет.Сообщение от вован дподскажите плиз.
перед газовым настенным двухконтурным котлом положено ставить стабилизатор напряжения с авторегулировкой. стоит это "счастье у на с около 140 тыров.
собствено вопрос, дом свой, так вот хотелось бы на весь дом , сразу после счётчика, поставить стаб. Говорят можно, тока мощность подобрать .
Итак что за марка и скока стоит
Прокомментировать:
-
Ни в коем случае не клеить ни на что и не прибивать, плинтус крепить к стене. Линолеум вылежать несколько дней в пустой комнате периодически подрезая. Убрать с ДСП все неровности.Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениечем клеить лучше - клеем или на скотч
Прокомментировать:
-
Уклейка
Был горький опыт наклеивания линолеума на пол из ДСП... Лучше бы просто положили и забыли:( Видимо, опилки начали открошиваться, вылузываться и пошли вздутия какие-то. Строители схалтурили - какой клей не знаю использовали. Может на водной основе и ДСП раскисло, хрен его знает - без меня когда-то делали. Так что, в зависимости от пола надо, видимо, принимать решение.
Прокомментировать:
-
Всем спасибо!
чем клеить лучше - клеем или на скотч двухсторонний?
Добавлено через 2 минуты
здесь быстрее отвечают! А мне надо срочно принимать решение!Сообщение от Светик Посмотреть сообщениеУклейка, тут поспрашивай. Тем более уже ж отправляли в эту ветку ;)
так что по указанному адресу пойду в другой раз, ладно?:wink:
Прокомментировать:
-
Если на кухне, - ложи не задумываясь без всякого клея.Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеОтветьте, пожалуйста, дилетанту!
Можно ли положить линолеум без приклеивания (не на клей, не на скотч), а просто прибить плинтусами по периметру комнат и всё?
Чем чревато такое несерьёзное отношение к линолеуму, точнее к его укладке?
Прокомментировать:
-
Если положить на ровную поверхность и до прибивания плинтуса дать вылежаться пару дней (желательно эти дни мебель на нем не расставлять), то будет нормально. Опять же, от качества линолеума многое зависит. Если тонкое мягкое г...но - то его если и приклеить, все равно морщиться будет.Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеЧем чревато такое несерьёзное отношение к линолеуму, точнее к его укладке?
Прокомментировать:
-
Чревато только тем, что держаться он будет только под плинтусами. Если будет использоваться кресло типа офисного, при желании подвинуться сначала будет морщиться линолеум, потом будет упираться в образовавшуюся складку колесо. На полу однозначно будут холмистые всякие впадины типа впуклостей и выпуклостей, проверено в офисе однажды.Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеОтветьте, пожалуйста, дилетанту!
Можно ли положить линолеум без приклеивания (не на клей, не на скотч), а просто прибить плинтусами по периметру комнат и всё?
Чем чревато такое несерьёзное отношение к линолеуму, точнее к его укладке?
По жилым помещениям не скажу, не сталкивался, но думаю будет не лучше.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: