Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Народ не парится и ставит IEK, можно и Шнайдер.

    Легранд уже давно не тот

    Комментарий


    • SCHRACK, EATON (бывший MOELLER) еще посмотри.

      Комментарий


      • Спасибо AN и Aleksandr2103! Склоняюсь к EATON. А кто что в землю ложил? Алюминиевая бронь или медь в трубе есть какая разница или нет? По цене разница в два раза.
        Главное процесс, а результат - бонус.

        Комментарий


        • Люмень в броне. Смысла в меди при вводе нет

          Комментарий


          • доброго дня. нуждаюсь в строительной бригаде с хорошими отзывами и опытом, на строительства гаража на дачном участке. Дзержинский р-н, рядом с горнолыжным курортом Якуты.
            Если вы не управляете реальностью,-
            она управляет вами.

            Комментарий


            • Добрый день. Нужна помощь, консультация сантехника. Предыстория решили на даче сделать водичку в дом, скважина уже была, был куплен насос Omnigena 3т23, сделан кессон, от скважины до дома проложена труба. Встал вопрос обвязки гидроаккумулятора и разводке воды по дому. Всего шесть потребителей, кухня 1 потребитель, унитаз, умывальник, душ, водонагреватель и вывод воды на полив. пока я в субботу проехал товариСчи сантехники сделали обвязку и распайку и ускакали. все трубы (кроме 32-й в землю) и фитинги покупали сантехники, я покупал бак, реле давления, обратный клапан, пятиходовой штуцер. У меня есть пару вопросов может кто сможет подсказать: 1- не поставили фильтр, вообще никакой, мне их заставить поставить, ведь правильно? 2 - полив выведен после гидроаккумулятора, а нужно было бы до пятиходового штуцера? что бы не насиловать гидробак поливом. 3 - не стоит не один кран перекрытия воды, а ведь ставить нужно, хотя бы для обслуживания фильтра., 4 - сделана петля (а-ля байпасный узел) для сброса воды на зиму, обратный клапан стоит в петле, возле насоса клапана нет, так вот если я еще из кессона выведу кран на полив т.е. гораздо ниже обратного капана, реле давления сможет ли дать команду на запуск насоса при открытии крана на полив возле колонки? заранее спасибо кто ответит.
              Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

              Комментарий


              • Могу ошибаться но мое мнение такое: разбор воды можно осуществлять как после бака так и до него. При условии что он будет осуществляться уже после обратного клапана. Если его нет на насосе (хотя как такое может быть) значит уже после того как установили другой. Но мембранный бак и в том и в другом случае будет участвовать в этом процессе, т. е нагружаться. Весь принцип работы так построен - пополам бака установлена мембрана. С одной стороны давит вода (насос) - мембрана растягивается и создает давление в системе. Упало давление - реле дало команду насосу на докачку. Если забирать воду до обратного клапана - то что будет давать насосу команду на включение?. Клапан закрыт, над ним давление в норме..... Фильтр ну по идее должен быть, Краны - ну тоже парочку. Ну как минимум на вводе.
                Делают системы когда разбор воды осуществляют еще до всех этих баков и гребенок. Но при этом используют как бы сказать обратный клапан самого насоса. Над насосом же всегда столб воды она же не стекает в скважину. Но при этом опять таки мембрана бака работает и находится всегда под нагрузкой. Она давит во всех направлениях.
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 06.04.2021, 08:47.

                Комментарий


                • А если забирать воду на полив как я нарисовал между клапаном и "автоматикой" гидробак не будет же участвовать? Но реле будет давать команду на включение, так как при открытии крана на полив будет проседать давление, и насос должен запуститься, при этом вода пойдет на полив мимо бака, там где наименьшее давление.
                  А насчет врезки в магистраль ниже обратного клапана, если я на петле открою кран, так называемый сброс воды и открою кран возле кессона на полив, РД тоже увидит просадку давления и запустит насос же? :) Я только боюсь что бы какого гидроудара не было.
                  Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                  Комментарий


                  • Не сантехник, но аналогичную систему на даче делал сам.
                    1. Фильтр нужен
                    2. Вывод на полив расположен правильно. Если исключить гидроаккумулятор из системы, автоматика будет сходить с ума
                    3. Кран перекрытия нужен. Хотя перекрыв ввод и сбросив давление в системе, обслужить фильтр и так получится. Я так и на каждом потребителе ставил еще. Очень удобно, когда что-то ломается, можно отдельного потребителя отключить до след. приезда.
                    4. Не подскажу. Запутался в ходе мысли)

                    Комментарий


                    • Что до бака что после бака - это все под мембраной. Это одно и тоже. Мембрана в обоих случаях работает идентично. открыт где то разбор - водичка потекла туда по пути наименьшего сопротивления. Закрыли разбор - насос докачает пока давление воды под мембраной не достигнет нужного уровня. То есть мембрана в обоих случаях растянется и сожмется одинаковое количество раз.

                      Комментарий

                      Показать

                      • Yura_I
                        Yura_I комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        в моем случае это приводило к бесконечному циклу включения/выключения реле.

                    • Подскажите - если я делаю калитку - в основе будут два столба из бутового камня сечением 400х400. Я планирую их залить на одном общем фундаменте. Так вот нужно ли между этими столбами делать вверху перемычку (из металла) , или необязательно. Не хочу потом каждый год мудохаться с подгонкой замков собачек и пр. Столбы гуляют у нас по деревне :)). Но и вид особо портить не хочу этой перекладиной. не уверен что она у меня получится аккуратной. Дает она вообще что-нибудь ? Так то по фоткам смотрю подавляющее большинство калиток без нее идет....

                      Комментарий


                      • Не надо. У тебя получится единая конструкция, а не столбы отдельно.
                        С фундамента где столбы воткни в бетон при заливке куски арматуры. Опора примерно 400 в землю, 400 шириной, армированная. Лучше вырыть котлованчик с учетом +20-30см подсыпать песок, установить опалубку, залить, обсыпать песком. Если будет играть, то все вместе, со столбами. Я так залил и ворота и калитку на одну опору/балку, ни разу еще не приходилось мудохаться с закрыванием, что летом, что зимой= едино

                        Комментарий


                        • Хорошо, а две нитки рифлёной диаметром скажем 12 мм хватит, при условии накидать туда ещё всякого более короткого железа и камней слегонца. Или это мало. И твое мнение насчёт композитной арматуры.

                          Комментарий


                          • Арматуры лучше минимум три, лучше 4.
                            Композитка? Мое мнение её хорошо использовать для подвязок кустов и тд, но это уже другая тема

                            Комментарий


                            • Пришла пора построить дом. Посоветуйте хорошего проектировщика или проектное бюро.
                              А финансовые возможности какие?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X