Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    ну у меня есть, сам делал
    Она то у тебя есть - только в щитке она с нулем вместе сидит согласно проекта ( глухозаземленная нейтраль)

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Сообщение от inki Посмотреть сообщение
    ну у меня есть, сам делал
    Открой вводной щиток и внимательно посмотри на расключение "0" и земли.

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Нету у тебя заземления априори. В щитке стоит перемычка на 0 как в 100% случаев
    ну у меня есть, сам делал

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
    Господа, может кто-нибудь занимается электро физическими изменениями, или может дать контакты оных? Вкратце, нужно проверить работоспособность заземления, и дать заключение. Территориально Мядельский район, физ лицо
    Нету у тебя заземления априори. В щитке стоит перемычка на 0 как в 100% случаев. Приедут, откинут твою отдельную землю и пробъют мегометром, выдадут протокол ЭФИ. При этом не забывай, что воткнутый в землю гвоздь, обсыпаный солью уже дает нужные Омы )))))

    Прокомментировать:


  • Сермяга
    Участник ответил
    Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
    Господа, может кто-нибудь занимается электро физическими изменениями, или может дать контакты оных? Вкратце, нужно проверить работоспособность заземления, и дать заключение. Территориально Мядельский район, физ лицо
    ТОТО вот тебе ссыль звони туда они тебе точно скажут кто в окрестностях занимается ЭФИ, а там уже договоришься, как правило за нал даже охотнее делают.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    А имеет ли смысл заморачиваться с молниеотводом если в 15 м от дома стоит деревенский трансформатор и прходят рядом две ЛЭП. Вроде на нем своя какая-то защита имеется и провода выше уровня конька идут. Мне говорили что если что ударит в верхний провод (нулевой вроде). Крыша м/ч, труба кирпичная, зонт на ней стальной.

    Прокомментировать:


  • Sdemin
    Участник ответил
    inki, спасибо.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    С молнеотводом есть одна хрень.
    Он может быть не только отводом, но и притягивать молнии.
    Каждая молния имеет разный разряд/мощность.

    - - - Добавлено - - -

    Да и защита нужна комплексная, + электросеть

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    TOTO, это к местным электрикам

    Прокомментировать:


  • TOTO
    Участник ответил
    Господа, может кто-нибудь занимается электро физическими изменениями, или может дать контакты оных? Вкратце, нужно проверить работоспособность заземления, и дать заключение. Территориально Мядельский район, физ лицо

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Sdemin, проконсультировался с нашими электриками
    дома с шиферной кровлей в общей практике не оборудуют молниеотводами
    но рекомендовали сделать молниеотвод, так понимаю штырь молниеприемник выше дымохода, потом полосой по кровле, потом по стене и в контур заземления

    Прокомментировать:


  • Sdemin
    Участник ответил
    inki, шифер, конек оцинковка.

    Прокомментировать:


  • inki
    Участник ответил
    Sdemin, какая кровля? металл? шифер? еще что?

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
    как правильно и быстро соорудить молниеотвод.
    изучайте https://terrazn.by/

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
    Посмотрим ими уже занимаются..
    Ну и мой вопрос разрешился благополучноНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190527_114740.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	3906939, но пришлось потрудится.
    Завод изготовитель поставил все точки над i .
    Только стакан крови мне испортили:mad: это я про наш сервис.

    Если бы не завод Фондиталь (Италия), хрен бы заключился.
    Последний раз редактировалось andrei.g1979; 27.05.2019, 12:11.

    Прокомментировать:


  • Sdemin
    Участник ответил
    В четверг попала молния в деревянный дом, а именно в дымоход( прошла до низа и выбила люшку и кучу золы в дом) а также в антенну, дальше по антенному кабелю до блока питания( усилителя) там кабель разорвало и откинуло в сторону стены где есть батарея, на батарее остался черный след искры , также оторванный антенный кабель достал до стены где идет кабель канал и 220В , кабель канал потрескался и повредилась изоляция в одном месте. Как итог вылетел счетчик ,и переложили верх дымохода , кирпичи лежали в радиусе 20метров после удара молнии.
    После пережитого у меня есть вопрос к знатокам, как правильно и быстро соорудить молниеотвод.
    Я пока остановился на прутке в землю и далее вверх тросом выше дома. Спасибо

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X