Сообщение от inki
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Строительство, ремонт
Свернуть
X
-
Она то у тебя есть - только в щитке она с нулем вместе сидит согласно проекта ( глухозаземленная нейтраль)
-
Открой вводной щиток и внимательно посмотри на расключение "0" и земли.Сообщение от inki Посмотреть сообщениену у меня есть, сам делал
Прокомментировать:
-
ну у меня есть, сам делалСообщение от Рыбак Посмотреть сообщениеНету у тебя заземления априори. В щитке стоит перемычка на 0 как в 100% случаев
Прокомментировать:
-
Нету у тебя заземления априори. В щитке стоит перемычка на 0 как в 100% случаев. Приедут, откинут твою отдельную землю и пробъют мегометром, выдадут протокол ЭФИ. При этом не забывай, что воткнутый в землю гвоздь, обсыпаный солью уже дает нужные Омы )))))Сообщение от TOTO Посмотреть сообщениеГоспода, может кто-нибудь занимается электро физическими изменениями, или может дать контакты оных? Вкратце, нужно проверить работоспособность заземления, и дать заключение. Территориально Мядельский район, физ лицо
Прокомментировать:
-
ТОТО вот тебе ссыль звони туда они тебе точно скажут кто в окрестностях занимается ЭФИ, а там уже договоришься, как правило за нал даже охотнее делают.Сообщение от TOTO Посмотреть сообщениеГоспода, может кто-нибудь занимается электро физическими изменениями, или может дать контакты оных? Вкратце, нужно проверить работоспособность заземления, и дать заключение. Территориально Мядельский район, физ лицо
Прокомментировать:
-
А имеет ли смысл заморачиваться с молниеотводом если в 15 м от дома стоит деревенский трансформатор и прходят рядом две ЛЭП. Вроде на нем своя какая-то защита имеется и провода выше уровня конька идут. Мне говорили что если что ударит в верхний провод (нулевой вроде). Крыша м/ч, труба кирпичная, зонт на ней стальной.
Прокомментировать:
-
С молнеотводом есть одна хрень.
Он может быть не только отводом, но и притягивать молнии.
Каждая молния имеет разный разряд/мощность.
- - - Добавлено - - -
Да и защита нужна комплексная, + электросеть
Прокомментировать:
-
Господа, может кто-нибудь занимается электро физическими изменениями, или может дать контакты оных? Вкратце, нужно проверить работоспособность заземления, и дать заключение. Территориально Мядельский район, физ лицо
Прокомментировать:
-
Sdemin, проконсультировался с нашими электриками
дома с шиферной кровлей в общей практике не оборудуют молниеотводами
но рекомендовали сделать молниеотвод, так понимаю штырь молниеприемник выше дымохода, потом полосой по кровле, потом по стене и в контур заземления
Прокомментировать:
-
изучайте https://terrazn.by/Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщениекак правильно и быстро соорудить молниеотвод.
- - - Добавлено - - -
Ну и мой вопрос разрешился благополучноСообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщениеПосмотрим ими уже занимаются.., но пришлось потрудится.
Завод изготовитель поставил все точки над i .
Только стакан крови мне испортили:mad: это я про наш сервис.
Если бы не завод Фондиталь (Италия), хрен бы заключился.Последний раз редактировалось andrei.g1979; 27.05.2019, 12:11.
Прокомментировать:
-
В четверг попала молния в деревянный дом, а именно в дымоход( прошла до низа и выбила люшку и кучу золы в дом) а также в антенну, дальше по антенному кабелю до блока питания( усилителя) там кабель разорвало и откинуло в сторону стены где есть батарея, на батарее остался черный след искры , также оторванный антенный кабель достал до стены где идет кабель канал и 220В , кабель канал потрескался и повредилась изоляция в одном месте. Как итог вылетел счетчик ,и переложили верх дымохода , кирпичи лежали в радиусе 20метров после удара молнии.
После пережитого у меня есть вопрос к знатокам, как правильно и быстро соорудить молниеотвод.
Я пока остановился на прутке в землю и далее вверх тросом выше дома. Спасибо
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: