Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болотный Корч
    Участник ответил
    andrei.g1979,
    Самый дешевый белорусский клинкер, остальное - временная мера. Перед укладкой набрызгать гидроизоляции.

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Вопрос нужно решать с отмосткой
    это в следующем году

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    andrei.g1979,
    Штукатурка и покраска коричневым цветом, краска для крыш/цоколь.
    Вопрос нужно решать с отмосткой

    Прокомментировать:


  • andrei.g1979
    Участник ответил
    Планирую навести красоту на фундаментНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0774.jpg
Просмотров:	2
Размер:	182.3 Кб
ID:	3906361 Нужен совет из личного опыта! Имеются трещины не много но есть. Пластик и метал (сайдинг) не рассматриваю. Бюджет ограничен- жадностью... но есть здравый смысл.

    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    На основании техпаспорта, выдаваемого брти происходит исчисление налога на недвижимость, может за самострой и не от них прилетит, а прилетит ещё за недоплату. У нас вообще не знаешь откуда может прилететь. В России пишут уже прилетают квадрокоптеры и фотографируют теплицы...Я бы в брти сходил, на всякий случай, как минимум узнать что они попросят для переоформления техпаспорта, возможно как раз и потребуют разрешения на реконструкцию, которых нет.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 13.05.2019, 18:12.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Тут при попытке пойти в БРТИ есть вообще риск продавца на штраф подставить.
    ну вы советчики))) БРТИ начхать на ваши перестройки и к штрафам за самострой отношения не имеют вообще. Или сельсовет или исполком как в моем случае ( сельсовет больше разрешениями не занимается, но штрафы выписывает ) На всю эту самодеятельность должен быть документ. А типа в курсе потом вылазит боком- продадут то тебе легко -только расхлебывать потом тебе это

    Прокомментировать:


  • Megabox
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Тогда лучше за консультацией в БРТИ. Никто не говорит, что нельзя перестраивать и достраивать. Можно, но с разрешения сельсовета. Сельсовет разрешил на словах. Потом поди сыщи кто разрешил. Техпаспорт новый можно сделать потом, но ваша задача чтобы к вам вопросов не было. Или условие продавцу выдвинуть - приводи документы в порядок, залог оставить, если дом приглянулся.
    Понял. Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Тогда лучше за консультацией в БРТИ. Никто не говорит, что нельзя перестраивать и достраивать. Можно, но с разрешения сельсовета. Сельсовет разрешил на словах. Потом поди сыщи кто разрешил. Техпаспорт новый можно сделать потом, но ваша задача чтобы к вам вопросов не было. Или условие продавцу выдвинуть - приводи документы в порядок, залог оставить, если дом приглянулся.
    Тут при попытке пойти в БРТИ есть вообще риск продавца на штраф подставить. Поэтому чтобы все сделать корректно, предложите ему пойти туда вместе. Так мол и так, есть сомнения, хочу их развеять. Заодно и сам послушает, как делать надо было. Начнет спрыгивать - тогда понятно что вместе с домом купятся еще и проблемы.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 13.05.2019, 13:15.

    Прокомментировать:


  • Megabox
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Выглядит по документам по каким?
    Согласно техпаспорта.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Выглядит по документам по каким? техпаспорт на него имеется, или это просто выкопировка из генплана деревни. Самый лучший совет - обратиться с этим вопросом в сельсовет (договор купли/продажи все равно через них будет проходить) и в БРТИ местную - не будет ли потом проблем. Я свой дом покупал по бумагам в удовлетворительном состояниии и назначение земельного участка было - не строительство а реконструкция. В БРТИ районном задавал вопрос по поводу техпаспорта - нужно ли оформлять - сказали построй сначала все потом оформишь. Все эти изменения по идее нужно согласовывать с сельсоветом. Но в каком виде согласовывать - точно не скажу. Суть в том что если есть техпаспорт уже на этот дом - то все это самострой и могут возникнуть сложности потом, если же техпаспорта нету - то может все еще и решаемо.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 13.05.2019, 11:12.

    Прокомментировать:


  • Megabox
    Участник ответил
    Прошу совета у знающих или того, кто сталкивался! Хочу купить домик, но после просмотра документов обнаружил вот такие "нестыковки". Вот так участок с домиком и хозпостройками выглядит по документам:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190510_181118111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	3906295

    А так в реальности:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_реконструкция.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.3 Кб
ID:	3906296

    Хозяин говорит, что перенес две хозпостройки в связи с подводом воды и организацией местной канализации и что сельсовет типа в курсе, но бумаг никаких нет. Пристройка увеличена "на глаз" где-то в два раза, бумаг тоже нет. Какие мои действия, как покупателя, в таком случае? Договоров с продавцом пока никаких не заключал.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Чуда не будет-как и трех копеек. Это уже точно)) Только денег с народа содрали в очередной раз. Скоро узнаете )))). Стартовая сумма--не маленькая- без учета монтажа (сам) и материалов 5000 евро за весь комплект. Сам тепловой насос (наружник и внутренний гидромодуль), скоростной бойлер косвенного нагрева,датчик бойлера и резервный тэн.Собирался на заводе в италии под заказ две недели и неделя ушла на доставку и таможню.

    Прокомментировать:


  • Megabox
    Участник ответил
    V.V., Понятно. Если случится чудо после запуска АС, то вообще будут копейки :-). Только вот сумма стартовая не маленькая, как я понимаю.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
    А можно подробнее о причине замены? Выгоднее?
    Ну считаем- на сезон пошло 2 прицепа дров-200 баксов плюс кондиционер наматывал еще на 50 в месяц и 30 бойлер.Дров кстати не хватило- в марте кончились ))) Итого 6 месяцев отопительный сезон 680$/грубо сотка в месяц. Дрова тягай,пали ,мусор-ну и остальные прелести ))) Просто заколебало. Темыч змей искуситель живет с похожим только китайцем 4 сезон и жизни радуется. Сегодня после запуска с ноля- бойлер гвс на 150 литров нагрев до 45 градусов 25 минут и 2 квт электроэнергии. раньше бойлер 80 литров нагрев 2.5 часа и почти 4 квт электричества.По лету ГВС выходит дешевле чем по льготному газу.

    Прокомментировать:


  • Megabox
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    Переделал свою котельную. Продал ТТкотел и на замену приехал тепловой насос воздух-вода Immergas magis pro 10 erp.
    А можно подробнее о причине замены? Выгоднее?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X