Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сермяга
    Участник ответил
    Играть люк не будет, он из цсп....фото прилагаю

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю порожки будут практичнее чем силикон, там еще шкаф будет поэтому все семейство топтаццца будет по люку....ладно что-то придумаю.
    ПЫ.сы. Никому мля не желаю реконструкции, проще было бы снести и заново построить ...но...низя сука

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
    Тиныч , это понятно, так и сделаю по периметру, благо люк подогнал вровень с полом. Вопрос в другом, чем заделать щель на петлях? Резинку мастырить надо какую, там даже уплотнитель не поможет.... ща попробую сфоткать в открытом состоянии.
    Первый совет неплохой дал Володя. Второй - врезать петли. Щель уменьшится но увеличится с противоположной стороны. Тебе выбирать.

    Прокомментировать:


  • Сермяга
    Участник ответил
    Тиныч , это понятно, так и сделаю по периметру, благо люк подогнал вровень с полом. Вопрос в другом, чем заделать щель на петлях? Резинку мастырить надо какую, там даже уплотнитель не поможет.... ща попробую сфоткать в открытом состоянии.

    Прокомментировать:


  • Тиныч
    Участник ответил
    Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
    Хлопцы, подскажите чем щель заделать на петлях между люком и полом со стороны петель, чтобы мусор не сыпался ну и для эстетики. Переделать не предлагать ))). [ATTACH=CONFIG]610535[/ATTACH]
    Я бы подъехал в любой хоз-маг, купил бы аллюминевый плоский (слегка закруглённый)порожек и присобачил бы к люку. Благо есть разная ширина, цвет. Только отверстий бы для шурупов добавил.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Я с телефона смотрю, может не до конца понял. Если это люк в полу, то его габариты гуляют в зависимости от времени года, особенно в направлении завес и в противоположном, если его просиликонить, настанет момент, когда его не откроешь. Да и красота сомнительная. В плитке когда делают скрытые люки- там да такое решение оправдано. Далее - уровень оси завес находится ниже уровня чистого пола - если засиликонить и просто прорезать щель - такой люк не должен будет открываться по законам геометрии, все что выше завес будет просто сминаться, открыть можно будет (опять таки смотря на какой угол), но нагрузка на завесы будет на вырывание. Это мое мнение конечно. Я уже наоткрывался таких люков топором и монтировками, боковые зазоры я бы тоже чуть больше сделал.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.02.2019, 12:56.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Если бы мы таких люков с 10к не сделали- я бы не стал советовать))) в чем риск. силикон заполняет зазор, дальше ты его режешь и он образует как бы прокладку- причем при закрывании она идеально совпадает по прорезанному. ну и при желании ободрать нет проблем- ну минут 15 потратить придется.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    я бы не стал так рисковать

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Щелей совсем при устройстве люка избежать не удасться,
    было бы желание. ))) Берешь силикон, лучше соудаловский полиуретановый в колбасах(под цвет) заполняешь цели. Если слой толстый пару дней выжидаешь. Потом берешь нож канцелярский и прорезаешь по периметру. И все красиво, плотно и не заметно )

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Щелей совсем при устройстве люка избежать не удасться, я правда когда люк делал, сварил его обрамление из уголка, чтобы не гуляла древесина, сделаешь плотно - расклинит. Закрыл щели - ковром.

    Прокомментировать:


  • Сермяга
    Участник ответил
    Хлопцы, подскажите чем щель заделать на петлях между люком и полом со стороны петель, чтобы мусор не сыпался ну и для эстетики. Переделать не предлагать ))). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190222_165646.jpg
Просмотров:	2
Размер:	92.5 Кб
ID:	3902245

    Прокомментировать:


  • Рыбак
    Участник ответил
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Сталь и чугун на улице ржаветь еще будут, камень нет
    Нержавейка, алюминий. С нержавейкой Женя точно работает)))

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Сталь и чугун на улице ржаветь еще будут, камень нет

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение


    могу прям сча отфотать со всех сторон- может какую мыслю позаимствуешь
    Спасибо, Володя, но я с листовым металлом больше работаю, поэтому буду дальше в сторону плоских думать, наброски есть :) Сейчас вродь и на полимерку выход нашел, может чего и получится, а может и заброшу :)

    Прокомментировать:


  • 13-й
    Участник ответил
    https://kamennyj-zamok.deal.by

    Может все-таки кому и пригодится.

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    1000 рублей.
    Можно- важна идея. тут художником быть надо а не технарем. Откуда сумма 1000 рублей- если из моего поста то там 1000 у.е и речь о чугуне -это как бы другого качества изделие и с гораздо большим сроком службы

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X