Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • AN
    Участник ответил
    Я думал, может кусок трубы 32 или 40 в бетон, так чтобы торчала см 15. В брусе под трубу в торце дырку, надел, просверлил сбоку дырку и загнал глухарь.

    Хез как там с вертикальностью будет

    Прокомментировать:


  • Kingfish
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Кто крепил вертикальный брус, скажем 150х150 вертикально к бетонному пятаку? Какой способ крепления применяли?

    Есть анкерное соединение, типа U и штырь приварен снизу, который замуровывается в бетон....Но как то, торчит
    если так? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	p-obraznyj-krepezh-brusa-k-fundamentu.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.2 Кб
ID:	3897079 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	для-бруса.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.1 Кб
ID:	3897080

    ещё как вариант перфорированную пластину в торец покрепче закрутить и уже потом к бетону, там уж точно торчать нечему, вопрос только как чтобы разность материалов "дерево-бетон" "стабилизировать"

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Я крепил так (дровник и веранду когда строил). Насквозь шпильку 12 или 10 (возможно центральные отверстия рассверливал для этого), шайбы и гайки - подтверждаю - торчит. Единственное - можно выбрать в какие стороны будет торчать (может спрячется). Ну есть там еще пару отверстий под глухари, торчит меньше. Если все-таки будешь мутить такое крепление - не поленись приварить снизу еще один -два куска арматуры поперек. Как говорил Кузьмич из "особенностей национальной чего то там" - потом поблагодаришь ) Можешь эту U взять поуже (под 100 брус, не знаю есть ли под 120) и заныкать в брус... Ну или пару углов перфорированных, анкер и саморезы. Анкер все равно торчит, уже из земли, и конструкция менее надежная. Эту U сильно глубоко не опускай в бетон, пусть столб будет на пару миллиметров подниматься над бетоном, чтобы торцом влагу не хватал. При условии что сверху столбы свяжутся - весьма прочно все получается.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 29.01.2019, 13:13.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Кто крепил вертикальный брус, скажем 150х150 вертикально к бетонному пятаку? Какой способ крепления применяли?

    Есть анкерное соединение, типа U и штырь приварен снизу, который замуровывается в бетон....Но как то, торчит

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Возьмите немного на пробу - контакт в личке. Отпишитесь потом пожалуйста получилось пленку эту удалять или нет, самому интересно. Ну и смотрите чтобы с пленкой краску не смывало вместе. Пленкой обычно закрывают лист с полимерным покрытием.

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    Aleksandr2103 Александр доброе утро. Вы просили напомнить в понедельник о проблеме с с отливами. Спасибо..

    Прокомментировать:


  • BERIK
    Участник ответил
    Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
    Подскажите как снять разложившуюся монтажную пленку с
    Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
    отливы
    Есть такая шайба для снятия наклеек, коричневатая с металлическим стержнем, под дрель.Греешь строительным феном немного ,потом ей,вместо ногтей или сразу.Покупал в магазине малярных автоматериалов,мгновенно весь немецкий мат сняло,почти не грел.Шайба из какой то резины.Можно попробовать и отливы.Тоже железо,клейкость наклейки намного хуже думаю автомобильных.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    С полимерным покрытием нужно поаккуратней, какие-то растворители смывают его, какие-то нет. Как- то заляпал козырек из мч когда фронтоны пропитывал. перепробовал все что были: р5, 646, уайтспирит, нефрас, бензин. В итоге только водой смог смыть )))

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    маякните в личку в понедельник, спрошу что да как у них

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    Тут вопрос о 600-700 окнах. Надо дохрена а не знаем чего.
    Извините не заметил отливы, а не подоконники.

    Прокомментировать:


  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Советовать на 100 % не буду, но если их много - то можно попробовать на кусочке - а вдруг выгорит. Короче мне как-то по работе предлагали химию для очистки остановок, столбов от последствий расклейки объявлений. Можно для начала погуглить. Предлагали рекламщики которые с пленками самоклеющимися работают. Конкретно контору называть не буду, поскольку из за пузырька там никто заморачиваться не станет, но по крайней мере покопать в этом направлении можно... Да и с оконщиками пообщаться, такое сплошь и рядом сейчас. У меня на балконе тож такой подоконник есть ))

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
    как снять разложившуюся монтажную пленку с подоконников.
    Уже проходили летом))) Даже Андрюхе звонил - плакался. Никак! Долго и упорно по кусочку,ногтиками,шпателем,ножиком- механически. Сам попал в такой косяк- летом пришлось жене в ножки кланяться- она отскребала. Долго и очень муторно,

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    Подскажите как снять разложившуюся монтажную пленку с подоконников. Их очень много. Но надо их почистить

    Прокомментировать:


  • V.V.
    Участник ответил
    Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    что на нее налог не насчитывается, т.к. типа за дом уже начислили...
    А если у меня квартиры не числится а только дом? может тогда и налога не будет ?
    Тогда с налоговой мужик позвонил в 7 вечера-пообщались, я потом возьми и спроси- а чего вы мне в воскресенье так поздно звоните?. После паузы последовал ответ- вы там в Минске нормально бухаете! Сегодня как бы среда !!! ))))
    Последний раз редактировалось V.V.; 25.01.2019, 15:12.

    Прокомментировать:


  • ZENYA
    Участник ответил
    Они еще и квартиру вспомнили и написали, что на нее налог не насчитывается, т.к. типа за дом уже начислили... Не помню точно, что было в бумажке было

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X