Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)
Свернуть
X
-
коллега, так клюет мелкая плотваСообщение от bidon Посмотреть сообщениепробовал я вчера на чертика поймать рыбу, поклёвок много, но не реализованы, много подбросов приманки, аж кивок подпрыгивает но на этом всё. За день было словлено три рыбки, ёршик, плотвичка, и окунёк))).
Может что посоветуете от холостых поклёвок))))))))
Ловлю вот на таких чертей)))
порой даже удивляешься, что поклевка передается в руку, как в спиннинге
и на крючке оказывается микроплотвичка да еще в анабиозном состоянии)
если нужда в такой рыбе есть, то чертик поменяй на более маленький и будет тебе шчасьце :p
-
Я привык ловить на черта с колена, холостых поклёвок значительно меньше, чем когда ловлю сидя на ящике. Но вечером спина очень болит.Сообщение от bidon Посмотреть сообщениепробовал я вчера на чертика поймать рыбу, поклёвок много, но не реализованы.
Может что посоветуете от холостых поклёвок))))))))С уважением D-)M (Денис)
Комментарий
-
Опа-на! А у меня муравья нема ни одного. :(В принципе, имея три приманки: чёртика, уралку и муравья можно считать себя неплохо оснащённым безмотыльщиком.
Можно поподробнее, чем ценен муравей и кого им ловюць?
Рискну предположить, что место муравьёв у меня занимают мелкие дробинки.рыба - молчаливая хозяйка воды
Комментарий
-
я как-то так наприседался с такой ловлей, что утром еле с кровати сполз, так ноги болели...и я еще тогда был так молод)Сообщение от D-)M Посмотреть сообщениеЯ привык ловить на черта с колена, холостых поклёвок значительно меньше, чем когда ловлю сидя на ящике. Но вечером спина очень болит.
а какая причина уменьшения холостых при ловле с колен???
Комментарий
-
У меня контролировать проводку и реагировать на поклёвку получается лучше с колена, привычка. Даже при ловле на мормышку с мотылём сижу на одном колене, а ящик рядом стоит:p. Люблю побегать, а ящик с собой лениво таскать.Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщениеа какая причина уменьшения холостых при ловле с колен???С уважением D-)M (Денис)
Комментарий
-
молодой еще :pСообщение от D-)M Посмотреть сообщениеУ меня контролировать проводку и реагировать на поклёвку получается лучше с колена, привычка. Даже при ловле на мормышку с мотылём сижу на одном колене, а ящик рядом стоит:p. Люблю побегать, а ящик с собой лениво таскать.
Комментарий
-
Насижусь ещё с поплавками, а пока червячёк в опе сидит, с чертом побегать приятнее:mrgreen:.Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщениемолодой еще :pС уважением D-)M (Денис)
Комментарий
-
Да на любую но лучше на плотву.По поводу неудач,дик ну подберите кивок к мормыхе-очень важноСообщение от assa63 Посмотреть сообщениеХома Народный, а эта коза, что пузатая - на какую рыбу в основном?
У меня с чертями как то не складывается... НО судя по отзывам - те, что покруглее\пузатее - по бели ...
Несбалансированная снасть причина ваших неудач,кивки мои все самодельные.Главное чтобы колечко на кивке не вносило своих колебаний его делаю с ножек убитых транзисторов типа МП-40,сгибаю кольцо, а кончики оставляю гдето 4 мм.
затем конец сточеной на конус пластину кивка продеваю через кольцо и загибаю к кончикам колечка.Потом стягиваю на эти кончики предварительно одетый кусочек тонкостенного кембрика.После закрепляю каплей супер клея,закрепив кивок вертикально вверх кольцом чтобы клей затек внутрь кембрика.Никогда не паяю кольцо,ведь припой как ни старайся а вес добавит
Да полотно с пружин Чехословацких механических телефонных номеронабирателей,пробовал с рулеток-не понравилось.
Кивок должен четко отрабатывать любую игру даже дриблинг и не раскачиваться хаотично и будет вам счастье.
Если рыбалка мешает работе-бросьте ее...работу!
Lowrance Mark-4 HDI, Барк 2600.
Комментарий
-
Подсмотрел материал, которым трубы утепляют, по типу "непромокаемого поролона"( забыл как называется). Взял сантиметров 40 разрезал и пришил широкую резинку. Вся нога от колена до сапога закрыта, не дорого и удобно.Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщениеа наколенники какие используешь?С уважением D-)M (Денис)
Комментарий
-
интересно, возьму себе на заметку ;)Сообщение от D-)M Посмотреть сообщениеПодсмотрел материал, которым трубы утепляют, по типу "непромокаемого поролона"( забыл как называется). Взял сантиметров 40 разрезал и пришил широкую резинку. Вся нога от колена до сапога закрыта, не дорого и удобно.
Комментарий
-
Ох, пацаны, ну Вы и удивляете. Что по отличию мормых червячных от мормых безнасадочных, что по по "козочертам" (или как там его еще), что по муравьиным дробинкам.....Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеОпа-на! А у меня муравья нема ни одного. :(
Можно поподробнее, чем ценен муравей и кого им ловюць?
Рискну предположить, что место муравьёв у меня занимают мелкие дробинки.
АРЧИ, ты ж уже почти герой Союза по чертям, кивкам и безмотылкам! Даже килошного леща в "дырку" 100 мм на леске 0,08 без багра доставал! А такие базовые моменты про мурашек - ленишься в ветке "покопать"
Не стыдно?:o Мою коллекцию вопросами в прошлом сезоне "раздраконил" на 5+++! А там и мурашки были и нимфы и пр. "нечисть" приманочная.
Мурашки, как и уралки, и бананы и удлиненные капли, и полумесяцы имеют ярко выраженную игру в горизонтальной плоскости - размахивают крючком вправо-влево, да еще умудряются прыгать по вертикали и при этом подниматься/опускаться. Да еще высокочастотную игру позволяют, да еще и сохраняют свои особенности. Все это в комплексе, делают мурашек неотразимыми безмотылками по плотве и окуню на неглубоких (до 4...5 м) местах. Да и другая рыба не пройдет мимо - откушает при случае обязательно
Комментарий
-
Не чудите с наколенниками-берегите ноги,здоровье дороже,ох и аукнется такие эксперименты чреваты:mad:Сообщение от D-)M Посмотреть сообщениеПодсмотрел материал, которым трубы утепляют, по типу "непромокаемого поролона"( забыл как называется). Взял сантиметров 40 разрезал и пришил широкую резинку. Вся нога от колена до сапога закрыта, не дорого и удобно.Если рыбалка мешает работе-бросьте ее...работу!
Lowrance Mark-4 HDI, Барк 2600.
Комментарий
-
обязательно поищу твою коллекцию, если она есть на форумеСообщение от TV2 Посмотреть сообщениеАРЧИ, ты ж уже почти герой Союза по чертям, кивкам и безмотылкам! Даже килошного леща в "дырку" 100 мм на леске 0,08 без багра доставал! А такие базовые моменты про мурашек - ленишься в ветке "покопать"
Не стыдно?:o Мою коллекцию вопросами в прошлом сезоне "раздраконил" на 5+++! А там и мурашки были и нимфы и пр. "нечисть" приманочная.
Мурашки, как и уралки, и бананы и удлиненные капли, и полумесяцы имеют ярко выраженную игру в горизонтальной плоскости - размахивают крючком вправо-влево, да еще умудряются прыгать по вертикали и при этом подниматься/опускаться. Да еще высокочастотную игру позволяют, да еще и сохраняют свои особенности. Все это в комплексе, делают мурашек неотразимыми безмотылками по плотве и окуню на неглубоких (до 4...5 м) местах. Да и другая рыба не пройдет мимо - откушает при случае обязательно
может и у меня вопросик появится какой)
даа, понятие неглубоких мест у нас различаются
4-5 метров это для Гродненского региона афигеть какие глубины
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий