Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)
Свернуть
X
-
Антон, я бы эти тройники заменил. Дел-то на 10мин. С помощью паяльника тройник вытаскивается и паз прочищается. Берутся три крючка, обкусываются, облуживаются, складываются в тройничёк и обматаваются посеребрённой проволочкой от оплётки высокочастотного кабеля. Можно использовать в помощь маленький патрончик, как струбцину. Всё это дело заострённой спичкой заталкивается в паз, выравнивается и заливается капелькой паяльной кислоты и капелькой припоя.
Окунь, плотва и на таких чертей будут ловиться, а подлещик замучает сходами. Смело ставь крючки раза в полтора больше :D.---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---
-
Короче, когда дойдет у меня очередь до самых толстых :), попробую сначала с такими крючками, а если будут сходы, поставим крупнее :p. Повторюсь, на тонких чертях меня все устраивает, ловили целую зиму подлещика и лещи попадались, сходов реально мало.
Спасибо за советы;)МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
VEL 8044-7488295
Комментарий
-
Сообщение от Anton is Minska Посмотреть сообщениеКороче, когда дойдет у меня очередь до самых толстых :), попробую сначала с такими крючками, а если будут сходы, поставим крупнее :p. Повторюсь, на тонких чертях меня все устраивает, ловили целую зиму подлещика и лещи попадались, сходов реально мало.
Спасибо за советы;)
PS ждать сходов, а уж потом принимать меры.... Да еще в разгар такого короткого ледового сезона..... Да еще когда это единственный за день лещара, на фоне единичных поклевок........
Комментарий
-
Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщениеЗдаствуйте!! Я новичок в зимней рыбалке,был раза три. В этом году хочу освоить эту ловлю. Хочу половить окунька.Подскажите какие-нибудь водоемы в пределах 60 км от Минска и что мне лучше прикупить!!
Заранее спасибо!!!Последний раз редактировалось belomor; 23.11.2011, 02:20.НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:
Комментарий
-
Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеПознакомься с опытным рыбаком - и получишь ответы сразу на все вопросы ;)
Комментарий
-
Сообщение от TV2 Посмотреть сообщениеPS ждать сходов, а уж потом принимать меры.... ..... Да еще когда это единственный за день лещара, на фоне единичных поклевок........---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---
Комментарий
-
Сообщение от belomor Посмотреть сообщениеПознакомься с опытным рыбаком - и получишь ответы сразу на все вопросы ;)
Мне во сне с ним познакомиться??? Для чего тогда форум нужен?!Just do it.
Комментарий
-
[QUOTE=maximus_bel;894633]Здаствуйте!! Я новичок в зимней рыбалке,был раза три. В этом году хочу освоить эту ловлю. Хочу половить окунька.Подскажите какие-нибудь водоемы в пределах 60 км от Минска и что мне лучше прикупить!!
Заранее спасибо!!![/QUOTE
Начинать, настоятельно рекомендуется, с тщательного "прокуривания" этой ветки. Потом уже можно обдумывать и что то начинать делать. Бо закупки в магазинах не дадут 100% результата в подготовке. Параллельно рекомендуется внимательно прочитать ветки про экипировку, удочки зимние, лески и пр. сопутствующие атрибуты. Без этих базовых знаний зимнюю рыбалку не осилить. А окуневых водоемов вокруг Минска - начиная от ММ, Вячи,Лоши, Дубровенского, Петровичского до окреста Логойска, Держинска и Фаниполи - достаточно. По окуньку можно тренироваться и набираться опыта. Радует интерес начинающих к безмотылке. Удачи и успехов! С уважением.....
Комментарий
-
Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщениеМда,остряк!!!
Мне во сне с ним познакомиться??? Для чего тогда форум нужен?!
По водоемам скажу так: Раубичи, Петровичи, Минское море, Заславские карьеры, Смолевичское озеро, Селюты. Откройте ветку "вести с водоемов", "минская область" , а там в начале каждой ветки про соответствующий водоем его характеристики, местнахождение и т.д.
Комментарий
-
Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщениеВот и я про то. Лещик под кило около лунки выломает такой крючок элементарно.
С уважением...
Добавлено через 7 минут
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеbelomor дело говорит. Только мотыля с собой не бери...;)
Сергей, привет! Радостно видеть тебя в этой ветке! А то уж грешным делом подумал что "свели" тебя блеснильщики насовсем. Из своего опыта могу предположить (да не обидятся ребята с блеснами), что когда "устаканится" эйфория новой снасти, то все равно прибьешься к берегу безмотыльщиков.
Кста, по безмотылкам еще ничего нового не изобрел? А то "лесотки" твои не дают покоя
Добавлено через 14 минут
Сообщение от maximus_bel Посмотреть сообщениеМда,остряк!!!
Мне во сне с ним познакомиться??? Для чего тогда форум нужен?!
Не надо обижаться так быстро.От этого постадать может душа рыбацкая и пропал тогда новый член безмотыльного сообщества. Ведь дело люди говорят - внимательно читай форум и его разделы. Ведь там информации на тыщи гигов - попробуй все перескажи в одном ответе. Да повторяться постоянно - не очень весело.
А в ветках по разделам форума - чистая практика и проверенные временем и многими рыболовами знания. Остается только читать и применять на практике.
Успехов в "чертовой" рыбалке....
Комментарий
-
Сообщение от TV2 Посмотреть сообщениеБорис, доброго дня! Нашел я у себя на компе фото кивков, что выкладывал раньше. Если все еще интерес не потух, могу продублировать.---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---
Комментарий
-
Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщениеПривет, Виктор! Глянул бы на кивки для тяжёлых приманок, повторение - мать учения :D. Может, у кого ещё есть интересное - выкладывайте.
Вот, молодняк, Вам пример- человек все знает о "бесовской рыбалке", но не останавливается, ищет новое, еще не пройденное....
Ладно, проехали. Борис, на фото три варианта - нижний и верхний из пружинной бронзы толщиной 0,33 мм. С низу третий - из стальной полированной пружины толщиной 0,25 мм. Остальные - под обычное черчение.
Особенности выделенных - основная пластина с запасом по длине. Рабочая длина в пределах 100...110 мм. Запас одинаковый по толщине, за счет этого имеем повышенную, при необходимости, грузоподьемность. Рабочая пластинка имеет кроме конуса по ширине, два конуса по толщине - от петельки концевой если считать, то на 1/4...1/3 сгон до 0,18 мм. Дальше плавный переход с толщины 0,18 до 0,23...0,25 по рабочей длине. Этим попытался добиться погашения колебаний приманки при амплитудной проводке (типа одбоя при блеснении). Конечно может кто то и более интересную придумает конструкцию, но я очень хотел уйти от сложносоставных конструкций. Вот так и получилось то что на фото.3 Фото
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий