По движку получилось так...)))повернул статор на 180 ...задняя и передняя передача поменялись местами. Что логично. Поменять полюса магнитов равносильно смене полярности на акб!!!
Посему на воде пришлось менять полярность подключения. А по сути проблемы моей как я понял новый акум просто не раскачался. Или попросту был недозаряжен..после пары циклов заряд-разряд прет как танк. Хотя статор назад все равно переворачивать не буду уж больно прет здорово. Я даже клемы перекинул с плюса на минус чтоб размер подходил. Косяк один...датчик разряда не каже.. он же на диодах а полярность поменяна))) да и фиг с ним все равно пиндит. Купил зарядку вымпел-37 сча на 95-ке и минкоте34 хватает на день длинных переходов от берега к берегу большого озера без проблем километров 6 на 5 передаче. Пока выбором АКБ типа AGM вполне себе доволен. Оч хорошо берет заряд. Отлично держит емкость. Универсален. Из минусов специфичное зарядное. И вес.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Электромоторы. Вопросы и ответы
Свернуть
X
-
Проверьте...будете немало удивлены. Особенно без нагрузки. Что кстати делать нерекомендуется))) по моей проблемке уже пообсуждали с форумчанами в личке (Валера еще раз спасибо) отпишусь и здесь.
Прокомментировать:
-
Проверить про выдает или нет мотор можно только замерив ток потребления на режимах работы и сравнить со значениями исправного мотора
Прокомментировать:
-
сябры прошу совета. купил минкоту б/у 34-ю. про то как надурили с "практически новым акумом" и моторчиком "5 раз на воде" отдельная тема....
но факт-мотор не выдает то что должен. вскрыл..пересмотрел. ничего особо криминального не увидел..чуть подгоревший провод минуса на клемме переключателя режимов. ротор -в идеале. (возможно меняный но соответствует спецификации) статор он и есть статор-кусок трубы с двумя магнитами.
но по очучеениям на задней передаче моща нормальная. кто силен в электротехнике .....может ли из за повернутого на 180 град статора(корпуса) получить сей трабл???
и еще интеллектуальное зарядное под AGM может кто подскажет недорогое-хорошее. да еще и точку где приобрести?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщениеЗдравствуйте, может поможет кто или подскажет в следующем вопросе. В ГИМС не хотят ставить электромотор на учет потому что утерян паспорт на него. Товарный и кассовый чек, и договор купли продажи не подходит. Может можно как нибудь восстановить паспорт на электромотор или другие варианты есть? Спасибо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщениеДа, по закону ставить нужно. Но неужели без паспорта не ставят?
Одному пофиг,что и как,лижбы денежки.
Другой из себя пуп земли строит(выслуживается) с такими разговаривать бесполезно.
А вообще твоя проблема выеденного яйца(страуса) не стоит.
Возьми паспорт у товарища и регистрируй хоть сто раз,на сто лодок.
Нет товарища с мотором ?
Сам нарисуй. Печать по старинке-железным рублём....
Первый товарищ тебе мотор в судовой даже вписывать не станет,только допустимую мошч.
Второй резака впишет и номер,только на воде никто проверять твой вентилятор не будет.
Прокомментировать:
-
Да, по закону ставить нужно. Но неужели без паспорта не ставят?
Прокомментировать:
-
ПВХшка, даже с грузоподьёмностью ниже 225 кг. ,Но с мотором( любым) ставится на учёт. К сожалению! Судовой билет, две базовые за учёт. Всё как у взрослых.
Прокомментировать:
-
Стесняюсь спросить. А зачем электромотор ставить на учет??
Прокомментировать:
-
Здравствуйте, может поможет кто или подскажет в следующем вопросе. В ГИМС не хотят ставить электромотор на учет потому что утерян паспорт на него. Товарный и кассовый чек, и договор купли продажи не подходит. Может можно как нибудь восстановить паспорт на электромотор или другие варианты есть? Спасибо.
Прокомментировать:
-
Насчет батареи погорячился. Пускай работает долго и радует!
У электромотора своя достаточно узкая ниша применения, где он имеет больше достоинств, чем недостатков, а иногда недостатков не имеет совсем. Реки и расстояния точно не его стихия. Троллинг - скорее да, чем нет, не увлекаюсь. В идеале конечно катер с маршевым бензиновым двигателем и электромотор с I-пилотом. Сказка!
- - - Добавлено - - -
А насчет того, что литийферумные АКБ не покупают, зря. Очень широко используются в электровелосипедах, здесь они точно не оставляют свинцу шансов. В авиамоделях, дронах тоже широко используются. Да где угодно
Прокомментировать:
-
Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщениеих не продаю, процент с продаж не имею.
Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщениеРепейник, если АКБ хватает только на одну такую рыбалку, скоро ей в пункт приема.
Я к тому чтоб народ не ждал чудес(как многие тут описывают).
Если ты заметил рыбалка была на течении. Я бы не сказал что на слабом.
А на Березине так и сотки не хватило чтоб подняться на один км. вверх.
Товарищи помогали.1 Фото
Прокомментировать:
-
Приезжай в Брест! Только у нас запрет с завтрашнего дня.
Никого не агитирую переходить на литийферум, их не продаю, процент с продаж не имею. Люди спросили, что знал, рассказал. Считаю, что сегодня глупо вкладывать деньги в дорогой свинец и зарядку к нему. Но если уже есть, пусть работает. Не выбрасывать же.
Еще как вариант, купить стартерную АКБ максимальной емкости, какая влезет в машину. На 5 км пробега точно хватит, а если шим, то и больше. Но внимательно изучить правила эксплуатации и зарядки АКБ и неукоснительно им следовать. Если с электро не заладится, будет работать в машине. Я сам так делал. Была, точнее есть, Веста Са/Са, кажется 65А, у меня машина с двигателем 2.0 HDI. Сезон отъездил на лодке, зимой поставил в машину. Уже 1,5 года, в том числе 2 зимы, на машине после лодки отработала, проблем нет. Что не могу сказать о в три раза более дорогой Варте сильвер динамик 62 А, которая до этого была установлена в машине новая. Первую зиму все ОК, а вторую еле отъездил.Последний раз редактировалось pavel_p; 19.03.2017, 16:16.
Прокомментировать:
-
Репейник, если АКБ хватает только на одну такую рыбалку, скоро ей в пункт приема. У меня тоже была похожая рыбалка, весной прошлого года. Запомнилась. Шел по Мухавцу, облавливая прибрежный свал и прибрежные заливчики. Шел против течения (а оно в русле весной пусть и не бурлит, но вполне себе), при этом шел кормой вперед, таща гантелю 6 кг на носу, которую достал всего пару раз, освобождаясь от зацепов. Расстояние в одну сторону 1 км, далее залив, по которому то же немного поплавал. Обратно шел на максимальных оборотах. При зарядке после рыбалки в батарейку залилось примерно 20А, из которых минимум 7 скушал HDS.
По поводу вечного двигателя. Еще раз напомню, что емкость свинцовой АКБ указана для разряда током 0,05 емкости. Т.е. для 80-ки - 4 Ач. Это значит, что 80А АКБ отдаст, если ток разряда не превышает 4 А. Мотор без шима только на первой передаче кушает 12 или 15Ач. Поэтому твоя АКБ даже новая при указанной рыбалке (против течения, значит обороты выше среднего, если не максимальные) способна отдать хорошо если 40 А. При этом, как ты сам писал, в конце 5-я передача по тяге превращается в 3-ю. Плюс еще холод, из-за которого емкость падает. А на жаре, кстати, сульфатизация свинцовой батареи идет с космической скоростью.
Литийферумная АКБ без проблем отдаст свою номинальную емкость, что в холод, что в жару, и ничего с ней не случится.
п.с Проплавав на своем моторе и АКБ больше сезона, на 99% уверен, что 20 км проеду. Но это если без ветра, очень не спеша. Короче, будет скучно, поэтому экспериментировать не будуПоследний раз редактировалось pavel_p; 19.03.2017, 14:38.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: