Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • bright
    Денис, ты ж сам знаешь какой у нас лед, 25 см в основном,
    может Борис с Москвы подключиться, они там на рыбенке хороший лед сверлют, или на фишинге продублируй, там северян много, подскажут кто что юзал

    Комментарий


    • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
      мора привлекает тем что раздвижная - не надо будет на колени вставать и ножи в 2 раза дешевле. но c другой стороны если рапалой проще по мокрому то буду брать ее. стоит ли заморачиваться с разными головами к одному буру типа 115-135. нормально шугу выбрасывать будет?
      Ну, тут кому - что :-D
      Барнаул и складная мора мне коротки.
      Раздвижная мора длиннее, но тяжелее складной. И шнек у неё - короче рапалы на виток. Была у меня. Я раздвижку не варьировал - всегда закреплял в некоем одном оптимальном положении.
      Рапала с длинным шнеком (у кот.повор.только ручка) лучше всех сверлит, по сырому и слоистому - особенно выгодно отличается от остальных. Длиннее складной моры на 10см.
      У Рапалы, которая складывается пополам - габариты в сложенном сост.меньше, но и шнек короче. Соотв, не всякий лёд можно пробить за один проход.
      У рапалы 135 и 150 шнек одинаковый, головки разные. Про остальные - не знаю.
      Для ловли на чёрта оптимально 135мм. В лунку 115мм труднее заводить рыбу - заметно больше сходов.
      У меня две рапалы, 115 покороче (до середины зимы) и 135 длинная.
      Разница в весе 700гр.
      Длинная на посл. рыбалке попала в лёд с песком на середине водоёма. Подправили на рыбалке фирменной точилкой, снова засверлила, но не идеально. Буду пробовать точить. Как, что - напишу.
      ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

      Комментарий


      • Борис(Москва)

        спасибо. определился - 135 длинная рапала.
        если опять лезть не будет надо брать к ней мотор и голову на 150. :)

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • Решил вот прикупить себе новый ледобур (диаметр на 130). Посоветуйте, пожалуйста, что и где можно взять в Минске (желательно до 100 у.е.). Или еще рано думать о зиме?
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • Советую Вам Барнаульский бур. Легок, прочен, любому доступен в обслуживании (замена и заточка ножей) в отличии от шведских и финских аналогов.

            Комментарий


            • О Барнаульском наслышан, в основном хорошие отзывы. Сам как-то им бурил (брал у знакомого). Но хочется что-нибудь посерьезнее, полегче, или таких нет?
              The truth is out there...:???:

              Комментарий


              • Два года назад купил себе мора эксперт 110 мм. Занимался в основном блеснением окуня, так что лунок сверлил довольно много - ножи еще не точил. Плюсы - довольно легок, краска со шнека не слазит (если не сбивать лед мет. шумовкой :) ), неокрашенные металлические части не ржавеют, ручки не нужно обматывать изолентой, чтобы не разваливались, на ручках слой резины, складывается и переносится без всяких чехлов защет конструкции. лед сверлят лучше бернаула. Ножи не ржавеют - можно оставить на балконе на неделю, и ничего с ними не будет. Для очистки шнека сверлим лунку не выдергивая шугу - намерзшая часть заклинит, треснет и соскочит со шнека (без краски). Отец вынул из 110 судака на 2 кг без особых проблем.
                Минусы: мокрый лед сверлит хуже, но лучше барнаула, для леща диаметр мал, но тут и 130 не поможет. Когда сидел на бели - сверлил 2 лунки рядом - получается щель длиной 200 мм, которую, к сожалению, использовать по назначению не довелось :(
                Отцу к сезону куплю 130.
                Цена около 210 тыр, примерно 100 у.е. Мне лично этот бур очень нравится.
                Denn du bist was du isst

                Комментарий


                • Насколько мне известно, эти Моры "левосторонние", т.е. крутят по часовой стрелке. Или не все Моры такие?

                  Я же привык крутить правой рукой против часовой. Читал где-то, что эта привычка со временем уходит при работе с Морой. Так ли это я не знаю.

                  Один знакомый говорил, что попробовал как-то посверлить Морой. Он его брал на 2 рыбалки и все - больше, сказал, сверлить им не буду никогда в жизни!

                  Я же никогда не пробовал, и поэтому есть сомнения по выбору.

                  Да и с ножами тоже говорят проблема - если затупятся, то самому заточить будет очень сложно, если вообще невозможно. Только если новые покупать (которые довольно дорогие), или в Минске есть умельцы по этому делу?

                  Подскажите, пожалуйста.

                  С уважением
                  The truth is out there...:???:

                  Комментарий


                  • Jack-fisher,
                    да, левосторонние, но мне и множеству других рыболовов это не мешает. Руки на рукоятки ставятся также, но крутятся в обратную сторону. Кроме этого, ледобур двуручный - крутим сразу двумя руками, т.к. верхняя рукоятка смещена относительно оси сверления. В результате сверлим быстрее и легче, чем одноручным. Привыкаешь довольно быстро - просверлил сотню лунок, и готово :) (серьезно) Заточить можно все, что угодно, главное уметь самому или знать, кто умеет. как писал выше, использую уже 2 года, довольно интенсивно -ножи еще не точил. Еще год, думаю, продержатся, а потом куплю новые (40 тыс на 2-3 года - не так уж много) или попробую заточить. Конечно, если попасть на лед с песком, будут проблемы. Когда имел барнаул -подводил после 2-3 рыбалок - ржавеют, тупеют :(
                    Показателен случай: на Хмелевке прошлой зимой ловили окуня. Рядом рыболов сверлил обычным буром, я - морой. На одну его лунку приходилось 5-6 моих, причем виснуть своим весом на буре не нужно, от этого лучше он не сверлит - в лед вгрызается сам, под своим весом и от работы рук. Мне особо нравится, что не ржавеет - дома помыл горячим душем от наледи и поставил хоть на балкон, хоть в шкаф. Мне бур нравится, а подойдет ли тебе - не знаю. А вообще, к хорошему привыкают быстро :)
                    Denn du bist was du isst

                    Комментарий


                    • WolfRamm, уговорил. Покупаю Мору. Подскажи, пожалуйста, какую модель лучше взять (с диаметром ножей - не менее 130), и где можно посмотреть?
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Jack-fisher,
                        У меня Мора Эксперт (бледно-зеленая), со сферическими ножами.диаметры у нее 110, 130, 150. 130 должно хватить почти на все случаи жизни. Купить можно где угодно: я брал в Апико-фиш, есть в Магме на Филимонова, кажется, были в Охотнике-рыболове на Богдановича, или в Перекате http://perekat.com/?id=508.
                        Есть другие модели: с разной длиной шнека, складывающимися рукоятками, удлинителями, но меня устроила эта.
                        Denn du bist was du isst

                        Комментарий


                        • Спасибо за инфу, WolfRamm. Скорее всего, буду брать в "Апико-шиш".
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • уважаемые, где и за сколько сейчас можно посмотреть/приобрести спортивный барнаул?
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                              уважаемые, где и за сколько сейчас можно посмотреть/приобрести спортивный барнаул?
                              На Филимонова в Магме-1 посмотри

                              Комментарий


                              • Здравствуйте. Интересно ваше мнение по поводу бура Mora Nova System.
                                Просто я его видел только на картинках. Появилась возможность купить хороший бур. Вначале хотел Mora Ice Pro (или Ice Micro).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X