Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Зимняя палатка для рыбалки со льда
Свернуть
X
-
Сообщение от sterjanov Посмотреть сообщениеКак вы в домашних условиях сушите палатки? Летом оно понятно,а зимой в гараже даже минус.Дайте совет дилетанту
Комментарий
-
sterjanov
Сначала свой Профессионал пытался в комнате разложить. ну жена быстро это дело пресекла... потом в ванной приспособился, на ночь раскладываю в длину не раскрывая, чтобы вся бяка стекла, а утром вынимаю из ванны, оставляю досыхать, так как низ остается мокрым..
Как разложить в длину -натягиваем шнурок (который раскрывает палатку ) до пластиковой фигни ( механизм крепления горизонтальных дуг) на не накидываю петлю от шнурка, таким образом палатка еще на раскрыта, но уже имеет жесткость
как то так ....Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)
Комментарий
-
Сообщение от ruselfed Посмотреть сообщениеКто-нибудь использует ввертыши в виде больших саморезов с приваренной к шляпке поперечинкой(для удобства закручивания)?. Если есть таковы-отпишитесь как держится...Планирую такие сморганить и испробовать ближайшее времяЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.
Комментарий
-
Пробовал крепить палатку гвоздями 100 и 200....недосверливать лунку и крепить крюком согнутым за край лунки.....разными саморезами...но поверьте - лучше всего завертыши( закрутыши...ввертыши...буравчики) как хотите называйте...купленные по 8 у.е штука из нержавейки на Жданах....в Перекате....да согласен дороговато...купил 8 штук...этого достаточно для Лотоса Профессионал (можно и 6 шт) но какой кайф когда их вкручиваешь и выкручиваешь ....при морозе не вмерзают...при оттепели не выскакивают...не ржавеют...почти ничего не весят...отжалейте денег и не прогадаете!!! Если по пьяни не забудете и не потеряете их то долгие годы они будут вам служить и радовать вас...а все другие будут гвозди забивать и завидовать.......................Чем шире размах рук, тем больше творческая фантазия
Комментарий
-
Сообщение от Чиченец Посмотреть сообщениекупил саморезы 10см для этих нужд головка на 10 и шуруповерт и никаких проблем.
Комментарий
-
Сообщение от Капец!!! Посмотреть сообщениеА Я вот такие приобрел у одного хорошего человека................
Но еще не опробую никак.......
Но!.. Смысл в том, что через внутреннее отверстие выходит крошка льда. А в твоей конструкции этому будет мешать ручка-перемычка. (а может, и не очень:)).
В моих ввёртышах - перемычка в виде толстой пластины, обхватывает сам буравчик снаружи, не мешая выходу крошки.
Надо бы фотку выложить для ясности. Сейчас под рукой нету.:cry:Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...
Комментарий
-
Зимой вожу с собой маленький легкий коловоротик из детского набора инструментов. В рыботделе "Витебска" продаются цельнометаллические ввертыши разной длины по смешным ценам. Меняю ставочное сверло на 8-ку и моментом делаю во льду отверстие, а туда ввертыш .
На Толбухина видел полые ввертыши порядка 5$.
Комментарий
-
Сообщение от iMatros Посмотреть сообщениеУ меня почти такие. С прошлой зимы. Заворачиваю спокойно от руки.
Но!.. Смысл в том, что через внутреннее отверстие выходит крошка льда. А в твоей конструкции этому будет мешать ручка-перемычка. (а может, и не очень:)).
В моих ввёртышах - перемычка в виде толстой пластины, обхватывает сам буравчик снаружи, не мешая выходу крошки.
Надо бы фотку выложить для ясности. Сейчас под рукой нету.:cry:Рыба есть,ее не может не быть.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий