Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Всем привет. Tuborg ты сам себе противоречишь. На шатер нагрузка в разы больше чем на куба.при ветре на шатер нет распределения нагрузки ветра. Сила ветра хочет оторвать ото льда и придавить верх вниз и сместить. У куба,сторона обращенная к ветру имеет вершину равносторонней пирамиды вершиной к ветру и поток ветра распределяется почти равномерно,поэтому куб не отрывает ото льда и не выворачивает. Я проверял в ветер под 20 м/сек,растяжка с наветренной стороныбыла чуть натянута, я сам удивился. так что кубы которые не заужены к верху устойчивей.

    Комментарий


    • А у шатров тент между дуг как ни натягивай,все равно будет во внутрь вдуваться потому что дуги от нагрузки на тент начинают сходиться,а у куба при давлении наоборот каркас распирает тент ,такая конструкция. И ты сам пишешь что скошенный верх прижимает к низу,значит нагрузка на тент увеличивается пропорционально силе ветра. Так что 1 пингвин и снегирь 2 лотос куб 3 шатры.

      Комментарий


      • Почему так принципиально подхожу?Потому что рыбачу на Чигиринском водохранилище.И больше у нас особо и негде.Водоемами как писалось выше не богаты.В выходные дни в поле зрения рыбаков от 300 до 500 человек бывает.И вот представьте сижу я с палаткой в средний ветерок.Закрепил ее соответственно.И все сидят один на одном и бурчат:" вот понатягивал тут веревок,не пройти".У нас лунки кормленные флажками отметишь-- в 50-ти санциметрах обсверлят.Уйдешь в сторону или останешься после ночевки -- обязательно нужно обсверлить твою палатку.Разговаривают по телефону:я, мол, тут видишь меня,тут такая вот палатка стоит иди на нее.Ориентиры у них.Ладно бы по скромному.Нет 5 метров от палатки норма.Да еще и фунфырик за пазухой.Встретились братья по разуму.Не клюет у них видите ли.А ты сидишь,ты готовился,уходил подальше от таких,искал свал,кормил несколько мест,ставил палатку,располажился,ждал.Ну вот и дождался.И каждый раз едешь с надеждой что хотя бы все не повторилось,что бы не мешали.Да и с водоемами проблема,как я уже и говарил.А порой так хочется найти "болотину" да и.....эх!!!Оторвать душу.Поэтому и уточняю что по чем.Мобильность палатки мне тоже важна.

        Комментарий


        • Да не очень приятная рыбалка. А ветром таким как ты писал,куб не сложит. Это при нажатии на хаб она так вроде легко складывается,а ветер в одну точку не нажмет так. Да и хватает одной растяжки. А если ветер сильней,с шатром проблем больше будет. Там растяжек много.

          Комментарий


          • Всем большое спасибо участникам моего спора за рекомендации.С чем то согласен, с чем то остался при своем мнении.Жалко,что обладатели зонтов промолчали.Из сообщений понял,что куб будет стоять -- никуда он не денется и не сложится(суть вопроса).Буду брать куб ввиду его полезного внутреннего пространства.Кто захочет еще отписать по моей теме буду рад почитать.

            Комментарий


            • Ура!!! Наши победили!!!)))))))

              Комментарий


              • Tuborg,только бери двухслойный. Если хотишь,можешь позвонить мне письмом все нюансы не выскажешь. Я думаю тебе будет лучше поговорить,потому что берешь вещь и не на один день. Я бы тебе все обьяснил.тел.0295671121.

                Комментарий


                • Сообщение от tuborg.79 Посмотреть сообщение
                  ...Жалко,что обладатели зонтов промолчали....
                  Я так думаю, обладателям зонтов эта кубическая ахинея - поборабану... Просто надоело уже перетирать эту жвачку в стопицотый раз... Каждый выбирает сам... И на каждый аргумент кубов найдется аргумент зонтов. И насчет внутреннего полезного пространства тоже...
                  А когда апологеты кубов, брызгая слюнями, кричат об их достоинствах - возникает стойкое ощучение, что все они торговые представители, или, как минимум, в рекламной компании участвуют...

                  PS: Лотос 4, пять сезонов - менять на куп не собираюсь...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • PS: Лотос 4, пять сезонов - менять на куп не собираюсь...[/QUOTE]
                    Не низковато?Ловлю в зонте 1,6 высотой и как-то давит.Бывает на высокой проводке подсечку нормально и не сделаешь.

                    Комментарий


                    • Я не торговый представитель. И слюнями не брызгаю. А описываю куб,потому что прошел шатры и имею полное право высказать свое мнение,потому что на практике все испытал,и сделал сравнения шатров и кубов. И хочу человеку помочь в выборе,поэтому привел сравнения между этими палатками. Когда попробуете в кубе посидеть,только в нормальном по размеру,да поставить его одному в ветер без проблем,вот тогда и послушаем ваше мнение.

                      - - - Добавлено - - -

                      Туборг,ты в ветке,позвони

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Я так думаю, обладателям зонтов эта кубическая ахинея - поборабану.
                        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        возникает стойкое ощучение, что все они торговые представители, или, как минимум, в рекламной компании участвуют...
                        А вот совершенно согласен,особенно по второй части поста.Скрытой рекламой так и сквозит,типа если у тебя не куб,так ты хрен чего поймаешь, рискуя замерзнуть.Если перенестись года два назад,такая же истерия стояла и по поводу зонтов.На сегодняшний день лучшее преимущество зонта это цена-найти человека который спекся в зимней рыбалке не проблема,хороший лотос-4,цена вопроса лист,а то и меньше.Лучшее -враг хорошего,посему в гонке вооружения на палатки смысла не вижу. С современными зимами-лучше вложиться в лодку и мотор покачественнее и соответственно подороже,чем в вещи которые 9-10 месяцев в году будут не востребованы.
                        А игнорирование ответа одного из форумных палаточных деятелей о поведении куба в шторм,говорит о том,что все одинаково будут держаться за дуги любых
                        палаток. имхо,но сейчас вообще нет смысла покупать палатку,воспользоваться ей в этом месяце уже не успеешь,лучше это сделать летом,тогда и цены по-гуманнее.
                        "... Торговля рыбой исконно дело воровское, а посему жалование им положить мизерное, да вешать по одному в год, чтоб другим неповадно было."
                        Указ Петра Первого от 16 декабря 1721 года.

                        Комментарий


                        • Созвонился с Володей.Добрейшей души человек.Спасибо ему огромное за подробную информацию.Убедил.Мой выбор --Пингвин Призма Премиум(двухслойный).

                          Комментарий


                          • Хороший выбор.

                            Комментарий


                            • А те кто думает что здесь реклама пусть думают -- я не затем сюда пришел.И уж точно не мотор с лодкой покупать и тролить последнюю щуку(люблю обхитрить жереха,головля и язя).

                              Комментарий


                              • Никакой рекламы здесь нет. Человек просил совета. Он его и получил.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X