Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Пингвин двухслойная полатка, такая же как и Лотос куб классик А8. Это не трехслойка, от них я сразу отказался. Поэтому Снегири и тд не рассматриваю. Вопрос именно по непромокаемости тента 240D 2000ммртст и 210D 1000ммртст.
    Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

    Комментарий

    Показать

    • Рыба-скат
      Рыба-скат комментирует:
      Редактировать комментарий
      Ну так и бери Пингвина если считаешь , что он лучше и дешевле . Хотя непромокаемость лучшая в два раза на практически одинаковых материалах немного настораживает , как и "пожизненная гарантия на каркас" . Похоже , что не технари тут постарались , а маркетологи . Да и мало вероятно найти у нас человека , который с Лотоса на Пингвина пересел или наоборот . Обычно с самой дешевой на брендовую переходят . А эти обе
      качественные от хорошего производителя . И обе не на дождь рассчитаны . В крайнем случае можно кусок пленки от парника на верх накинуть .

  • У меня пингвин призма премиум.С 2015г.Внутренний тент всегда сухой.Сушка без проблем.Нареканий нет.Слои с термостёжкой не рассматривал сушка проблемная.Много у кого плесень видел.На каркас пожизненная гарантия у пингвинов.

    Комментарий


    • Сообщение от zzzoleg Посмотреть сообщение
      Пингвин двухслойная полатка, такая же как и Лотос куб классик А8. Это не трехслойка, от них я сразу отказался. Поэтому Снегири и тд не рассматриваю. Вопрос именно по непромокаемости тента 240D 2000ммртст и 210D 1000ммртст.
      Я имею лотос куб классик А8, в прошлом сезоне рыбачил по открытой воде с ночёвкой, попал под дождь(про его вероятность я знал), без дополнительного тента протекает как решето! У меня был с собой тент от шатра летнего, накинул и проблема ушла!

      Комментарий


      • У меня Лотос 2 зонт больше десяти лет, но таких глобальных проблем не возникало.
        Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

        Комментарий


        • Всё же проблема водонепроницаемости палатки любого производителя решается только установкой дополнительного тента. И как не крути хоть тыща или две ммртст все равно как минимум промокнет, а то и протечет. Вот что пишут продавцы: "Влагозащитный тент ЛОТОС Куб является безальтернативным на данный момент вариантом надежной защиты от дождя палаток конструкции «куб». Ни одна из известных палаток кубической формы с утепленным многослойным тентом не способна обеспечить пользователю и самому материалу тента палатки полную защиту от дождя. Причиной этого является сложность герметизации многослойной конструкции тента палатки. Швы такого тента, а также вытяжные, дверные и оконные проемы даже под дождем незначительной интенсивности сразу впитывают влагу, которая скапливается между его слоями и проникает в жилое помещение палатки." И хотя речь о трехслойке я думаю это актуально и для однослоек.
          Поэтому разницы в данном вопросе не вижу. Вопрос только в наличии тента в продаже!!!
          Маленько покумекав решил всё же остановиться на Лотос куб классик А8 с теплым и негорючим внутренним тентом. Поясню почему:
          - более интересный размер, квадрат по сравнению с прямоугольником в Призме Brend new. В Призме неудачное расположение окон на широкой стороне, поэтому теплообменник придется ставить или напротив средней лунки (кашмар!), или под раскладушку . А вообще в Призме априори установка газовой плитки запрещена производителем, пэтому ничего и не предусмотрено под вытяжную трубу. У Лотоса с этим всё хорошо, тент не поддерживает горение.
          - два входа, у Призмы один.
          - в Призме вроде как трудно снять внутренний тент, у Лотоса легко, нет проблем со стиркой.
          - большой ассортимент дополнительных аксессуаров на нашем рынке у Лотоса, со временем можно докупить и "крышу" и полы.
          Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

          Комментарий


          • Спасибо всем за советы, решил всё же Лотос куб классик С9. Убедили взять на композите. По жёсткости хватает за глаза, одну растяжку пришлось расслабить чтоб замки легче работали. Обрыбил на Вилейском на эти выхи, самый большой 1,55кг. Впечатления в основном положительные, есть пару нюансов... При минус 23 при максимальной загрузке ТО не сказать что очень холодно, но и не тепло, куртку короче не снимал. Пол ПУ-4000, кажется так называется. Вдвоем тесновато, реально палатка для одного. При моем росте170 высоты сама то, если кто повыше я бы советовал взять вариант с высотой побольше. Речь идёт о палатке с внутренним тентом. Дышит тент очень хорошо, когда ТО вернул хозяину (брал протестить на одну ночь) пришлось топить просто плиткой. За сутки ни голова не болела и никаких других побочных эффектов. В целом доволен, но мне кажется в трехслойке при таком морозе было бы теплее. Хотя официалы вроде пишут что двухслойка более теплая. Теперь мудрим с более мощным ТО, стандартный вариант на 18 трубок диаметр вроде 18мм с двумя внутренними вертикальными перегородками на максимальной загрузке выдает очень горячую дымоотводящую трубу, рукой почти не дотронуться на средине, и вверху теплая. Ещё раз спасибо всем за советы!
            Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

            Комментарий


            • Есть ли у кого опыт использования палатки Polar Bird 3T Light ?

              Комментарий

              Показать

              • Рыба-скат
                Рыба-скат комментирует:
                Редактировать комментарий
                Не пользовал , но чисто теоретически "конек" на крыше без дуги каркаса не есть гут . Предполагаю , что снег (особенно мокрый) знатно будет там собираться . И растаяв протекать .

              • vladvolk
                vladvolk комментирует:
                Редактировать комментарий
                По моему в ней только спать на полу удобно. И то по центру. Стенки сильно наклонены. Ни поставить возле них ничего, ни лунки просверлить.

            • Ну вот, у всех предположения. А хотелось бы узнать реальное мнение пользователя. Производитель заявляет что в этой палатке удобнее по месту чем в зонте. Речь о ночевках пока не идет. Рассматриваю как дневную, чтобы печки не тягать и тепло было в мороз

              Комментарий

              Показать

              • Рыба-скат
                Рыба-скат комментирует:
                Редактировать комментарий
                Производитель заявляет ? Это ты еще продавцов не слышал ! Только в мороз без печки или солнца холодно будет при любой толщине тента , хоть пуховым одеялом на льду накройся . А в солнечный день в любой палатке тепло . Как в парнике . А еще она без растяжек и ввертышей вообще не стоит . Посмотри внимательно видео производителя (единственное на ютубе) как он ее раскладывает . Нет у нее собственного "каркасного натяжения" . При всем уважении к "поларам" , качественным и поэтому не дешевым , тут они откровенную фигню сморозили . У ближайших конкурентов за такие же деньги есть гораздо интереснейшие палатки . И даже дешевле .

            • Сообщение от Nickolas_gn Посмотреть сообщение
              ... хотелось бы узнать реальное мнение пользователя...
              Реальный пользователь такую хрень никогда не купит. Ну, только может быть сдуру. Или с бодуна...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Так что ж , толщина тента вообще никакой роли не играет ? Пропитка ? Выходит можно брать для дневных рыбалок Лотос Куб ЭКО и не заморачиваться кубом Классик потому что у него тент толще и пропитка больше ?

                Комментарий

                Показать

                • Nickolas_gn
                  Nickolas_gn комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Турист, насчёт времени постановки - точно не согласен, 10-15 секунд разницы точно роли не сыграет . По ветроустойчивости - куб будет лучше. По весу, если однослойную брать - тоже разница не велика. А вот места в кубе будет по больше, и ловить в ней удобнее.

                • Турист
                  Турист комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  По ветроустойчивости куб лучше никак не может быть в силу своей формы. Ты его даже не поставишь на реально сильном ветру, улетишь за горизонт вместе с кубом ))

                  Это "зонт" разбирается 10-15 секунд. Куб разбирается минут 10, если без ветра )) Кто, конечно, разбирал, тот знает.

                • Andron_Chik
                  Andron_Chik комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Турист, Ну это вы со временем расстановки немного переборщили в сравнении. Да, если куб ставить на все растяжки, то минут 10, а может и 15 надо. Но и зонт на все растяжки за 10-15 сек. ну не поставите.;) А без растяжек 20-30 сек куб ставиться.
                  Можно и на сильном ветру без проблем куб поставить. Раскладываем одну сторону, наветренную, и сразу снизу ставим ввёртыши, а затем раскрываем всю палатку. Да, я всегда на сильном ветру перед раскладкой привязываю растяжку к санкам.
                  Последний раз редактировалось Andron_Chik; 19.02.2021, 20:49.

              • Ну в 10-ти градусный мороз с ветром 10м/с я бы так не говорил

                Комментарий


                • Рвутся Лотосы ? Данунах !!! Хотя слышал один раз , что у одного форумчанина в этом году на Новолукомле у "Надежды" шлейки в шквалистый ветер по отрывались . Так они с 2013 года не выпускаются ! Минимум восемь лет палатке !!!

                  У меня кум в прошлом году через полу закрытую молнию из Лотос куб 8 вышел . То есть выпал . Ввертыши китайские со льда по вырывались , а палатка целенькая ! А кум у меня 120 кг и под два метра !!!

                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий

                  Показать

                  • Robin Zon
                    Robin Zon комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Три крайних выезда в Астрахань брал с собой Лотос 2, хоть он и зимний.
                    Там урганные ( в октябре) ветра бывают регулярно, мою
                    старую туристическуи палатку, такой ветер превращал в блин
                    и тент с верху ложился на лицо.Неприятно.
                    А Лотосом не нарадуюсь,такие ветра ему ни по чем,
                    главное закрепить надежно.
                    Весь шмурдяк, снасти помещаются без проблем,
                    сплю один, а , нет вру...., -в обнимку с Suzuki DF 5 . :D
                    A вдоль берега, через каждые 100- 300 метров валяются
                    и висят на деревьях разорваные в клочья шатры...
                    Это Володарский р- н.
                    Последний раз редактировалось Robin Zon; 19.02.2021, 17:43.

                  • Турист
                    Турист комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Robin Zon

                    Подтверждаю Ваши слова. У меня Лотос и летом тоже не простаивает. Когда еду с ночевкой, ставлю его на растяжки, и туда загружаю весь шмурдяк из машины. Склад ставится за считанные минуты. И убирается тоже. Правда, у меня Лотос -3 и Лотос -4. Люблю комфорт и пространство))))

                  • Petro69
                    Petro69 комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Robin Zon, Речь идет про лотос куб?

                • А есть ли смысл переплачивать за ткань палатки полиэстер Оксфорд 300Д ПУ4000 (140 г/м²) ? Может она и летом не потечет ?

                  Комментарий


                  • Всем привет! Может кто пробовал поставить палатку пингвин призма премиум в гидропол от лотоса куб 3? Интересно как они подойдут друг к другу))

                    Комментарий


                    • Всем приветы)
                      Сломался хаб на зимней палатке Pulsar. Вроде бы подходит от Полка Бёрд и снегирь
                      Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать. Сам на просторах интернета не нашёл.

                      Комментарий

                      Показать

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X