Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва, Московская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва, Московская область

    О рыбалках в Москве и Подмосковье.

    В регионе действуют правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна РФ.
    Извлечения из правил рыболовства для водоемов г. Москвы и Московской области.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.03.2014, 17:56.
    C уважением:)

  • #47
    Сообщение от kas67 Посмотреть сообщение
    на таком фоне не особо и дорого. имхо.

    .
    ты что издеваешься ? люди выживают , уточню большинство за 400 т.р. я лучше на Чудское сьезжу на 2 дня . это мое мнение (мне жрать больше охота чем удовольствие получать). то что у нас так в РБ мне очень жаль и по доброму вам завидую :D

    Комментарий


    • #48
      в РБ джеркощук ловить люблю, а с форелью как то туговато там.

      Комментарий


      • #49
        Пироговское водохранилище. «Бухта радости». Прибыли затемно, расчехлились и на лёд. В потёмках как-то стрёмно соваться, посему я сзади, как самый хитрый;). Вышли, тут же просверлили, замер показал около 9 см., фу-у-у-х, можно выдохнуть и мы строем двинули за нашим «поводырём» к местам обетованным. «Тут» - сказал Дима и мы начали сверлить… Первым в бой пошли балансир с блесной, пока темно…Результат – 0. Рассвело. Ёк макарёк, и нафига мы сверлили, лунок как грязи, ну теперь настал черёд чёртика. Отбросив балансир, сажусь на лунки с чёртиком, одна проводка…другая….хоп, остановка на игре, шлык, подсекаю и…окунишка чуть больше пальца на льду. Да-а-а-а, неужели так и дальше будет. У товарища на блёсенку такие же друзья вешаются… Блин, может это с утра так, а дальше будет гуд? Не а, нифига, сколько по лункам не бегали везде одно и тоже - микро окуни. Надо менять место. Перед уходом осмотрели поле боя, около 15 матросиков на льду. Амнистия и дальше в путь. Пришли на новое место. Небольшой рассверленный пятак. Та-а-а-к, интересно… Сажусь на лунку, своих не сверлили, т.к. старых было достаточно, глубина около 1,5 м., у друга по соседству, ч/з метра 2,5, оказалось около 3 м:o. Ура-а-а-а, должен быть клондайк. Первая проводка и….более-менее окунишка есть, вторая – такой же. Попёрло , промелькнула мысль, ан нет, на четвёртой проводке опять дитё повесилось. Тьфу ты, блин, спасу от них нет нигде:mad:. Сажусь на соседнюю лунку. Глубже уже почти на метр. Со второй проводки плотвичка неплохая….потом ещё….потом сход…ещё один и…лунка «умирает». Всё…пипец…, угробил место. Курю…. Что же делать? Эврика!!!! Я ж мотыля с собой мелкого грамм 100 взял…Такс, кормушка, опускаю, открываю, потом рядышком на ещё одной лунке так сделал. Курю… Пока суть да дело, ставлю балансир и пробегаюсь по пятаку с ним. Итог: микро окунь и парочка сходов. Бьёт зараза в подвесной тройник, все поклёвки «на подьём», ощущение, что издевается, детвора. Ладно, надо на закормленные лунки сесть. И чего, как вы думаете? Естественно, пару сходов и микро окунь… В конце рыбалки осмотрели поле боя… - очередная амнистия… С собой взял на сковородку. Дождь, под конец рыбалки достал, и было принято решение валить домой. Вот как-то так. Завтра опять на рыбалку, но уже на другое водохранилище…:D
        Последний раз редактировалось mifin; 07.01.2012, 14:04.

        Комментарий


        • #50
          Минфин получит зелёнку:D
          Раз,два,три,четыре,пять - с детства с рифмой я дружу:D:D:D

          Комментарий


          • #51
            юг подмосковья. Карпик (на Meps) с лягушкой. (ускакала когда отцеплял колебалку). Щука после выимки икры. ( икра 450 грамм)
            Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

            Комментарий


            • #52
              А что в Подмосковье уже спиннинг в нерестовый запрет разрешили?;):o:D

              Комментарий


              • #53
                платник это.
                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                Комментарий


                • #54
                  старт сезона

                  http://youtu.be/qeovzswMkik

                  Добавлено через 1 минуту
                  http://www.youtube.com/watch?v=FCyAnubEW5s

                  Добавлено через 2 минуты
                  http://www.youtube.com/watch?v=ErTNgiKtuMY

                  Комментарий


                  • #55
                    Сочинение на тему "Как я провёл лето"

                    Это лето я впервые проводил не в Беларуси. Причина довольна проста – еще прошлой осенью я предпринял попытку перебраться в Москву. Я то уезжал, то приезжал, крутился, как мог, но этот город упорно не хотел принимать меня в ряды своих жителей. Были проблемы и с работой, и с жильем, и с деньгами. Почему я решил уехать? Все банально просто: к сожалению, в Беларуси я не вижу никаких перспектив для молодежи.

                    Немного поварившись в каше белокаменной начали появляться просветы и я стал строить планы на будущее: ближайшее и не очень. И тут как раз друг Женька решил попробовать со мной. В общем, общий план у нас был. Нужны только деньги. Так нас занесло в подмосковный Дмитров, стоящий на берегах канала имени Москвы.

                    Естественно, про рыбалку я забыть не мог. Поэтому захватил с собой рыболовные причиндалы. Авось, пригодятся. Как оказалось, в двухстах метрах от того места, где мы жили, было небольшое болотце, а пятнадцати минутах ходьбы тот самый канал. А ещё где-то севернее течет Волга.

                    Разведка болотца донесла: десять на двадцать, есть карасик и ротан, но много травы. Остнастки для маха я оставил дома, поэтому пришлось прогуляться в рыболовный магазинчик. Купил пару поплавков, грузила, крючки, лески, опарыша. Вечером из двух граблей соорудил кошку. За полчаса работы с ней измазался, как черт, вытащил со дна пруда металлический стул, ещё какой-то мусор, но зато вычистил здоровенное окно и прикормил сухарями.

                    На следующий день за пару часов до захода солнца уже был там. Кормил опять таки тем, что было под рукой: куски хлеба и батона. Размочил все это добро, сделал шары и забросил. Самое интересное, что ни со дна, ни вполводы поклевок вообще не было. Зато караси вовсю гоняли всплывшие хлебные корки. А заодно и клевали у самой поверхности. В первый вечер я поймал десятка два симпатичных карасиков. Жарить их было некому, поэтому отпустил рыбок назад.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P100712_2025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.3 Кб
ID:	3531637Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P090712_2012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3531638

                    Назавтра за мной уже увязалась толпа местной ребятни. Сама рыбалка для них была в диковинку, поэтому ребята всем интересовались, просили дать половить. Понятное дело, отказать я не мог и в свою очередь прводил ликбез: как одевать опарыша, как забрасывать, когда подсекать…

                    Так как карась клевал активно и заняться больше было нечем, то я бывал на пруду чуть ли ни каждый вечер. От десятка до трех рыбешек всегда удавалось поймать. Крупных, правда, не было – максимум, грамм 250. По мере роста температуры воздуха клев начинал сходить на нет. И после двух пустых рыбалок я забросил это дело.

                    Однажды меня вытащили на канал покупаться. Ширина его здесь метров 100-120, берега покрыты бетонными плитами, а глубина на фарватере 6-8 метров. Почитал местный форумы и выяснил, что рыба есть. И даже любит есть:D
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P050712_1802.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.4 Кб
ID:	3531639

                    В первый же вечер в компании с ребятней я ловил уклеек. Попался даже один елец. Он-то и у нас не во всех речках попадается, а тут в канале. Уклейка была знатная! У нас такая далеко не везде и нечасто ловится.

                    После этого я прикупил прикормки и стал ходить туда ежедневно. Про этот водоем стоит сказать отдельно. Из-за того, что канал судоходный, на нем много шлюзов. Течение меняется на противоположное секунд за пятнадцать. То есть закормился ты, пускаешь поплавок вправо. Чуть отвлекся, а течение уже влево. Поначалу было очень неудобно. Да и к тому же при при спуске воды её уровень за минуту поднимается на полметра. Обычно в эти моменты клев затихает. Наверно, рыба уходит глубже.

                    А еще надо сказать про суда. По каналу туда-сюда курсируют теплоходы, сухогрузы, яхты, груженые песком баржи… При подходе кого-нибудь обычно надо следить за волной. Если судно идет на большой скорости, то волна, идущая за ним, может запросто смыть человека и его вещи в воду. Эти волны иной раз метра по полтора были!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P120712_1609.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.6 Кб
ID:	3531640Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P140712_1308.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.1 Кб
ID:	3531641Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P140712_1254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.7 Кб
ID:	3531642Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P120712_1610[01].jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.1 Кб
ID:	3531643

                    Вот так вот и ловили мы. Клевала практически одна уклейка, зато какая – селедочного размера! Надо сказать, что более вкусной вяленой рыбы я не ел. На спиннинг практически не ловил. Лишь разок поймал трех окуньков прямо с прикормленного для уклейки места.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P140712_1932.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.6 Кб
ID:	3531644Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P120712_1550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.6 Кб
ID:	3531645Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P150712_1929[01].jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.3 Кб
ID:	3531646Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P150712_1929.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.0 Кб
ID:	3531647

                    Выбрав свободный день, мы с Женькой все же поехали на Волгу. Ткнули пальцем в Дубну и покатили. Там находится плотина Иваньковского водохранилища, именуемого Московским морем, а на ней ГЭС. Само водохранилище тянется на десятки километров. Так как лодки у нас не было, решили подъехать к самой Волге чуть нижде города. А какую рыбу будем ловить и не знали. Ну это же Волга! Тут вся рыба должна ловиться и хорошо…. Нам почему-то казалось, что в верховьях реки ну ничем не хуже низовий:D

                    Все берега оказались застроены коттеджными поселками, а те немногочисленные пустыри,которые были между ними, заняты палатками и машинами отдыхающих. Ни о каком уединении с природой речи даже и быть не могло. Берега здесь обрывистые, высотой метров по пять. А дальше длиннющее мелководье – рыбу не половишь. Чисто случайно нам удалось найти устье впадающей в Волгу-матушку речушки. Здесь глубина была метра под три. Отдыхающие рядом ребята перевезли нас через неё, и я добросовестно отловил часа два, выбросив в воду килограмма четыре прикормки. А поймал лишь одного голавлика грамм на 150.

                    В общем, по рыбе мы совсем обломались. Зато местные отдыхающие накормили нас шашлыком, выпили за братство народов и дали нам с собой мешок картошки! Бульбашам росияне картошку подарили – вот смеху было! :) Кстати, гуляя по берегу я нашел старинную кованую подкову. Видимо, на счастье. По пути назад еще заехали в Дубну пофоткаться. Была мысль ещё половить в другом месте, но стоящая за тридцатку жара отбила всю охоту.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P290712_1123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	3531648Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P290712_1124.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.0 Кб
ID:	3531649Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P290712_1126.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.7 Кб
ID:	3531650Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P290712_1227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	3531651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P290712_1542[01].jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.1 Кб
ID:	3531652
                    Здесь Волга соединяется с Москвой. Шлюз Иваньковского вдхр.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P290712_1554.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.9 Кб
ID:	3531653

                    Уже когда мы перебрались в Москву удалось один раз вырваться на рыбалку. Так как мест не знали, было решено ткнуть пальцем в карту. Ткнули. И попали в Оку в районе Каширы. Навигатор вывел нал к большому заливу по правой стороне, на берегу которого добывали песок и, видимо, грузили на баржи. Сам залив, по словам встреченного тут же местного рыболова, имеет глубину под десятку и весь речной набор рыбы.

                    Ребята быстро убежали на саму Оку, а я пошел гулять вдоль берега. На расстоянии заброса глубина была метра четыре-пять. Кое-где на дне плетенка отстукивала всякий мусор, но зацепов было мало. Несколько раз на поверхности выворачивалась какая-то здоровая рыбина. Не знаю, кто бы это мог быть, но судя по размерам только сом.

                    На одном месте несколько раз выбегали мелкие окуньки. Поставил мелкий зеленый твистер. И на первой же поклевке – тук! Есть кто-то! До последнего моменте надеялся, что это будет судак. Ведь я его ещё никогда не ловил. Аккуратно подвел рыбу к берегу… И, о боже! Это он! Да-да, именно судак! Делаю ловкое движение, и рыба у меня в руках. Мой первый в жизни клыкастый! Пусть не трофейного веса, но хочется танцевать дикие танцы под шаманский бубен. Завесил 670 грамм.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P160912_1427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.9 Кб
ID:	3531654

                    После этого еще один небольшой судачок схватил тот же твистер и сошел возле ног. Ну да ладно! На первый раз и этого хватит. Позвал ребят, и мы пошли на другую сторону залива. Поклевок ни у кого не было. Перебрались через небольшую речушку и заросли и нашли большой мелководный заливчик. Здесь я на лайтовую снасть погонял окуньков, а Женька поймал двух раков на колебалку(одного еще до этого зацепил).

                    Под самый вечер, когда надо было уезжать к берегу подошло очень много хищника. Малек на участке метров двести разлетался чуть ли не на сушу. А вот поклевок не было. Пришлось довольствоваться одним судаком. Хотя рыбалкой я был доволен.
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P160912_1737.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.0 Кб
ID:	3531655Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P160912_1622.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.7 Кб
ID:	3531656

                    Уже после этого завез все снасти в Беларусь, понимая, что на рыбалку времени не найдется. Поставил себе цель к следующему лету купить авто, поэтому все время будет занимать работа.

                    P.S. Ну а пока на три недели приехал на родину, надеюсь, оторвусь на полгода вперед:)

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                      Это лето я впервые проводил не в Беларуси...
                      Хорошее лето и рыбак молодца - правильный и не жадный. Жаль не могу плюсануть.
                      А вот это удивило
                      Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
                      .. поймал десятка два симпатичных карасиков. Жарить их было некому, поэтому отпустил рыбок назад.
                      «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
                        А вот это удивило
                        Лень обуяла:D Я только со щучкой люблю повозиться. Ну там филешку поразделывать:)

                        Комментарий


                        • #58
                          Из-за скуки по полноценной рыбалке сегодня посетил один из платников Подмосковья в компании товарищей.Думал,что рыбка клевать не будет(холодно и пронизывающий ветер),однако кое-что поймали.В связи с отсутствием карповых снастей ловил на матч с леской 0,18.К моему удивлению,не было ни одного обрыва,т.к.события не форсировал,да и карпик на холоде не особо резвый.А какие вкусные оказались на месте закопченные рыбки,просто обалдеть;)
                          Две последние фото взял с сайта "русфишинг",-так работники прудов рекламируют свою "продукцию",работают быстро-вечером уже выложили.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыб 012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	3634363Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыб 014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.6 Кб
ID:	3634364Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыб 016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.8 Кб
ID:	3634365Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рыб 018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.8 Кб
ID:	3634366Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6966.JPG
Просмотров:	2
Размер:	175.0 Кб
ID:	3634367Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6977.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.2 Кб
ID:	3634368
                          + Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • #59
                            Забросила судьба в Москву на 3 года, поэтому часть снастей привез с собой из Минска, не умирать же от тоски без любимого увлечения. Открыл сегодня зимний сезон на пруду возле дома, до которого всего пару станций на метро. Вода в нем проточная, чистая, по прозрачности напоминает наши карьеры, что возле Заславля. Лед нормальный, не меньше 10 см. Цель - окунь. Искал его на разных глубинах от 1 до 9 метров, не отзывался нигде. Но парочку прозрачных все же поймал, первая поклевка только около 12 дня. Потом перешел на микробалду, на 4,5 метрах поймал пару нормальных ершей, решил забрать на уху, еще подловил плотвичек и окушков. В итоге совсем не густо, ерши оказались самыми большими в улове. Но я доволен, хорошая погода, прогулялся, заряд бодрости получен. Да, что удивило, так это купающиеся в прибрежной полынье "моржи", за день около 10 человек, в том числе одна дама, еще много катающихся на лыжах или просто совершающих пробежки, так что не все бухают. :) Ну и пару фото.

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                              Забросила судьба в Москву
                              Сочувствую Вам, братаны. Москвичи ещё лет 40 назад в Помосковье все поганки "похавали", а теперь ещё и уху из живца варить Вас приучат. Плохи Ваши дела. Если есть транспорт, могу Вам адресок дать, в подмосковье карьеры песчаные- там окуня валом, за пол-дня можно кил 3-5 нащёлкать грамм по 50-70, да ещё и десяток среди них будет гр. по 150-250. Да и плотвы крупной там хватает. Не губите молодь рып.:)

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                                Забросила судьба в Москву на 3 года, поэтому часть снастей привез с собой из Минска, не умирать же от тоски без любимого увлечения.
                                Я знаю место, где можно в пределах ста км от МКАДа судака половить. Можем вместе после НГ съездить. Если интересно, пиши в личку.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X