Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Одежда для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник ответил
    Значит залезай в душ, и пусть кто нибудь спинку потрёт. :)
    В арктике и у меня они доставались . Но всё равно даже в процессе ходьбы и сидения сбивались в комок , пробовал прихватывать нитками по уголкам , потом просто вставил вместо них куски коврика туристического . Он подубовее , топорщится , но зато не сбивается , что очень полезно если на колени где то встать или посидеть на холодном.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Думаю, свой любимый костьюм адин раз в пару сезоноф незападло и ручками простирнуть... нежно :) летом
    Нюансы разные бывают.Один знакомый неосторожно под колесо стал когда машину выдирали из грязи.Ему тоже предлагаешь лета ждать?;)
    У меня тоже выхода не было.После осенних щук ,вволю попрыгавших по мне, я стал похож на автослесаря ,а вонял как бомж.
    Последний раз редактировалось Григорий; 08.01.2014, 11:19.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    На моем норфиноикстриме-2 в на куртке изнутре в левом боковом шве внизу пристрочена конкретная бирка, на которой на шести (6) языках, в том числе и на русской мове написано буквально следующее:

    АХТУНГ!

    НЕ ПОДВЕРГАТЬ МАШИННОЙ СТИРКЕ!
    НЕ ГЛАДИТЬ!
    НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОТБЕЛИВАТЕЛЯМИ!
    НЕ СУШИТЬ В ЦЕНТРИФУГЕ!

    В штаны не лазил, но уверен - то же самое...

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Они там не достаются? Что-то внимания не обращал. В Арктике их можно было извлечь из штанины.
    В 3 экстриме вшиты наглухо.

    Прокомментировать:


  • Dmitry Sh.
    Участник ответил
    Они там не достаются? Что-то внимания не обращал. В Арктике их можно было извлечь из штанины.

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ахтунг!!!
    Думаю, свой любимый костьюм адин раз в пару сезоноф незападло и ручками простирнуть... нежно :) летом

    Кстате, в Икстриме-2 энти прокладке на попе и коленях вынимаюцца...
    Последний раз редактировалось Greihan; 08.01.2014, 11:00.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Ахтунг!!! Владельцам костюма Норфин Экстрим -3
    Брюки от костюма стирать в машинке нельзя , даже в простой воде ,при самом бережном режиме и без отжима!!!
    Под черной тканью на коленях проложены полиуретановые прокладки. При машинной стирке они сбиваются в комок .Расправить не удается.:(
    В остальных моделях норфина -не знаю.

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Если речь о саламандровской водоотталкивающей пропитке .
    Такая у нас и была.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Если речь о саламандровской водоотталкивающей пропитке - то она подходит, там даже написано что наносить на кожу ... блаблабла... и мембранные дышащие материалы. Не путайте только с восковой пропиткой .:)
    Но это уже после стирки , а вопросы как я понял возникают именно - с чем стирать .

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    где эти средства взять в Витебске?:o
    Не так давно в белвесте продавалась саламандровская пропитка для обуви. Я бы попробовал, думаю, разница не большая.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Конечно пустит , это ж не гидрач . Что плавает - это да, я видел , всё тело на поверхности. Будешь выбираться - выползешь , с ним намного легче. Будешь лежать полчаса ждать - замёрзнешь само собой . :) Спасалки с собой брать всё равно полезно , чтобы ногтями по льду не шкребсти. :)

    Прокомментировать:


  • number
    Участник ответил
    Сообщение от naroch Посмотреть сообщение
    Оценил костюм зимний плавающий SEAFOX Crossflow Pro. Вещь хорошая по функциональности , виду , теплу и уже проверено , плавучести :D [ATTACH=CONFIG]317604[/ATTACH])) лично я доволен.
    Воду под костюм пускает, когда проваливаешься под лед? Сколько времени есть, чтобы выбраться? Про полчаса в рекламе костюма не верю.

    Прокомментировать:


  • gizmo.ftp
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Нагуглилось несколько результатов вроде этого, упоминаются гиперы " Корона " и "Бигз" . Посмотрите в гиперах ваших областных центров , думаю что есть шансы найти. Раз в несколько стирок не помешает и водоотталкивающей пропиткой побрызгать.
    Брал себе такую баночку(750мл), когда гортекс костюм покупал:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140106_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.5 Кб
ID:	3646942

    Адрес не помню, но видел недавно это средство в обычном магазе.

    Прокомментировать:


  • витун
    Участник ответил
    в этом турионе как раз и продается Nikwax,там и покупал. 100000 была банка жидкого 300мл.
    Последний раз редактировалось витун; 06.01.2014, 20:33.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Брал в экипировочном центре " Турион " в Минске ( проспект победителей ) пару лет назад средство для стирки и кондиционер для восстановления свойств мембраны , стирал свои шмотки примерно раз за зиму , в том числе и пуховик с мембраной всё в порядке вроде и с мембранами и с пухом . Иногда , если трудноотстирываемого нету ( навроде соплей от леща или крови ) , просто бросаю в стиралку покрутить часа три без порошков в воде ,без отжима .
    Наверно есть смысл по интернет магазинам погуглить, наверняка на таких же экипировочных сайтах могут отправить по почте , если в Минске и прочих столицах поискать не выходит .

    Пы Сы
    появилось средство для стирки спортивных вещей и вещей для активного отдыха с мембраной фирмы "Домал" Германия. Бутылка ярко-зелёного цвета с серой крышкой. Примерно 12000 руб.

    Нагуглилось несколько результатов вроде этого, упоминаются гиперы " Корона " и "Бигз" . Посмотрите в гиперах ваших областных центров , думаю что есть шансы найти. Раз в несколько стирок не помешает и водоотталкивающей пропиткой побрызгать. А заодно нагуглилась ещё вот такая байда
    . :) Интересненько...
    Последний раз редактировалось long kast; 06.01.2014, 14:34.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X