Сообщение от panda-76
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о безопасности на льду
Свернуть
X
-
-
Сообщение от dmitrych Посмотреть сообщениеСегодня в Поставском районе утонул мужчина 38 лет, рыбак. Тело не нашли. Житель Минска. Не надо рисковать.
И даже в сводки не попал по стране ?
Ни единого упоминания ни в одном СМИ, ни в интернете, ни на радио, вообще нигде.
Странно, не так ли ?Последний раз редактировалось panda-76; 26.12.2017, 15:44.
Прокомментировать:
-
Сегодня в Поставском районе утонул мужчина 38 лет, рыбак. Тело не нашли. Житель Минска. Не надо рисковать.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеЗапрет выхода на лед введен в Минской области
Читать полностью: https://news.tut.by/society/574295.html
Или тутбай не так понял, или перебздели до конца зимы пожарники
Прокомментировать:
-
Запрет выхода на лед введен в Минской области
Читать полностью: https://news.tut.by/society/574295.html
Прокомментировать:
-
Так что по всяким торфяникам и небольшим лужам надо быть внимательными при заходе и выходе в не продувных местах , под кустами или лесом , так же и в тростниках или камышах , там где скапливался снег под берегом - может быть послабее . С открытого продувного берега- заходить можно смелее .
Обсолютно с ВАМИ согласен,но многих тянет как магнит.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщениеВ Витебской области введен запрет выхода на лед, Это написано в яндоксе.
Сегодня был на Смолевичском озере пару часов , заехал заготовить живцов для рыбалки . Окуньков на блесну десятка с три подловил , хотя конечно клёв трудно назвать хорошим .
Спасатели в матюгальник просили не ходить далеко от берега , и сказали что в Витебской области уже двое утопились.
Видимо от этого и запрет этот происходит , МЧСу неохота быть крайними , и как говорится- минздрав предупредил.
Завтра поедем на Витебщину , там лёд как ни крути - получше . Лучше туда поехать, хоть там и обьявили этот запрет , чем тут лазить по сомнительным местам .
И по теме : на Смолевичском озере со стороны спасалки и Смолевич - лёд см 8-9 , очень хороший . От длинного острова с лосями пробовал двигаться в сторону середины - тоже неплохой , см 5 -6 , но потоньше. Знаю там самой последней замерзала полынья напротив насосной , там утки сидели пока не снялись , там может быть и ещё потоньше лёд - будьте внимательны .
Потом вечером проездом остановился на оз . Судобле - возле берега лёд похуже , двойной - сказывается снег . Но держит уверенно . А на середине те же 8-9 см , там снег сдувало и он не мешал намерзанию . Рыба не замечена . :)
Так что по всяким торфяникам и небольшим лужам лёд по основной акватории может быть и неплохой , но надо быть внимательными при заходе и выходе в непродувных месах , под кустами или лесом , так же и в тростниках или камышах , там где скапливался снег под берегом - может быть послабее . С открытого продувного берега- заходить можно смелее .Последний раз редактировалось long kast; 22.12.2017, 17:19.
Прокомментировать:
-
В Витебской области введен запрет выхода на лед, Это написано в яндоксе.
Прокомментировать:
-
-
Вчера Крыница, Дрозды.....местами ледок пол санта. Если морозик будут, то будет расти, иначе сгонит.
Прокомментировать:
-
вчера проезжал Лебяжий ,лед по всему водоему с промоинами, зима не за горами.
Прокомментировать:
-
Сообщение от long kast Посмотреть сообщениеЖизнь вообще смертельно опасная штука , никто не закончил её живым :) , а многие люди так боятся умереть , что и не начинают жить. :)
Прокомментировать:
-
Всегда спасали , или не спасали , и дальше будут - от этого никуда не деться .
Надо не запрещать а учить правильному отношению к опасным факторам , в том числе и ко льду.
Зачем люди идут в горы ? Зачем ездят на мотоциклах , прыгают с парашютов ? Да жизнь дороже , но им это надо, вот и рыболовам для кого жизнь это рыбалка - это тоже надо . Лучшая рыбалка по последнему льду , такая как была у меня вчера :) , - потом будет долго вспоминаться , а чтобы она не закончилась трагически у рыбака есть опыт и средства помогающие избежать беды . Всегда можно надеть жилет , взять с собой моток верёвки , прихватить спасалки , одеться в лёгкую одежду и обувь с манжетами , в которые вода не хлынет сразу , ну и самое главное - не забыть трезвый рассудок . Вот последнее - это и есть главная проблема , к сожалению на закрытие сезона многим обязательно надо в сиську нарезаться и почудить , или просто нету опыта чтобы вовремя заметить тревожные признаки и повернуть назад , да и случайные люди , которые не в курсе как лёд может " шуршать " и какие пятна лучше обойти сторонкой , - к сожалению на льду не редкость .
Поэтому я противник истерик типа жизнь дороже , жрать нечего , и прочее в этом духе . Рыбачить или нет - личное дело каждого , кому страшно - сидите дома , нету опыта - сидите дома , не можете контролировать свою тягу к водке - сидите дома , этот запрет должен быть у каждого в голове . А рыбачить ли мне - это моё личное дело , я с детства рыбачу и вот уже на пятом десятке - не буду от этого отказываться , потому что точно знаю что делаю . Да , есть некоторый риск , но я его осознаю , уверен что подготовлен , и имею на это право .
Запрет на выход на лёд носит чисто рекомендательный характер вроде того самого обьявляемого иногда оранжевого уровня , нету за него ни штрафов ни ответственности , а могут лишь провести " профилактическую беседу " . Ну что ж , я и побеседовать готов , отчего не побеседовать с хорошими льдьми . :)
Жизнь вообще смертельно опасная штука , никто не закончил её живым :) , а многие люди так боятся умереть , что и не начинают жить. :)Последний раз редактировалось long kast; 10.03.2017, 11:06.
Прокомментировать:
-
https://news.tut.by/accidents/534571.html
В Минске спасли провалившихся под лед рыбаков.
Жизнь - дороже!!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от vovkabob Посмотреть сообщение...спасатели запрещают ...... ОСВОД дапускает, при этом ....
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: