Тонометр ?
Кто что посоветует купить или наоборот.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ну-ка, помогите человеку
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
За оправу. Может кому пригодится.
Залил пазы оправы и места перелома остатками индустриального суперклея DD6643 фирмы Done DeaL.
В свое время закупал для сервисников.
Залил , сжал и забыл. Сейчас погнул, вроде держат.
Насчет запаяют. Сегодня 29.09 был в р-не Комаровки в указанной ссылкой точке. Ремонт там отсутствует. В мастерской в Доме быта с пластиком работать отказались.Последний раз редактировалось BY; 29.09.2017, 14:35.
Прокомментировать:
-
бобрс, зашивай.
снимай полотно со спиц и в любую швейную мастерскую, ткань в принципе любая похожая по плотности и цвету заради эстетики плащевка.
чтобы восстановить непромокаемость, разведи резиновый клей бензинчиком 2:1 и обработай шов, бензин с клеевой составляющей выветрятся, резиной забьет дырочки от иглы.
Прокомментировать:
-
Ув. коллеги!! окажите помощь советом...зонт типа траппер..поползла ткень в районе спиц..как лучше вылечить?? латку попробовать наклеить или зашить?? какой материал пригоднее...жалко - новый зонт две рыбалки....расползется моментом...
Прокомментировать:
-
За очки
Год назад купил на выставке, по смешной цене полярики. Сидят отлично, легкие. За эти деньги отработали отлично, включая 2 недели Кольского и т.д. и т.п.
Но за неделю до нонешней выставки ляснулась оправа. Поэтому у тех же продавцов купил аналог, который ломанулся ровно в том же месте.
Думаю, что причина в футляре. Слишком сильно давил, чтобы закрыть, но это уже мой косяк.
Всем ответившим по существу большое спасибо.Последний раз редактировалось BY; 27.09.2017, 19:17.
Прокомментировать:
-
в Афгане склеивали подбитые вертолётыСообщение от HIMIK Посмотреть сообщениееще бы, попробуй привези с афгана, небось белого цвета-)?Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение"Бумажный клей для детей", пхыньянского химзавода им. Всех Вождей.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщениеМне как-то предлагали какой-то клей, которым, якобы, в Афгане склеивали подбитые вертолёты и они после этого продолжали выполнять боевые задачи. Но денег дурных просили.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Forest Посмотреть сообщениеЗапаяют и будут как новые.
Прокомментировать:
-
Сообщение от BY Посмотреть сообщениеНарод
Модно ли чем-то заклеить оправу на поляриках ? Вторая за неделю.
Супер и секундные клеи не берут
(Сам недавно так делал)
http://glaza.by/repair_glasses
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеНо один хрен - заклейка пластика в местах активного напряжения на излом любыми средствами мало что даст.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщениеВсе , что пробовал раньше в маленьких тюбиках , не идет ни в какое сравнение
Нюансы разных производителей включают:
- качество упаковки с возможностью плотной закупорки, но так, чтобы не застывало выпускное отверстие (это металлический штырек обычно), и удобством пользования;
- добавки, улучшающие резкий неприятный и вредный для здоровья запах, или уменьшающие время полимеризации;
- Гелевые комбинации, которые не имеют текучести, сохраняют объем и "сохнут" дольше, что во многих случаях удобнее, но иногда и наоборот.
В бытовых условиях полезно иметь дома два маленьких тюбика суперклея - обычный (жидкий) и гель, производитель, естественно, Хенкель. :D
Для склеивания поверхностей нужно капнуть жидкого клея, или намазать гель и плотно сжать на 15 - 60 сек. Если условия позволяют, можно залить весь объем трещины\поломки\каверны и ждать отвердения до нескольких часов - получится прозрачный пластик, заполнивший объем. Операцию придется повторить несколько раз, поскольку объем при затвердении уменьшается.
Я перепробовал все, что есть у нас, у меня уходит тюбик 3 г в неделю. Все, что постиг вредным для здоровья трудом :(, рассказал.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от andrio Посмотреть сообщениеэпоксидка + тщательное исполнение технологии.
Но один хрен - заклейка пластика в местах активного напряжения на излом любыми средствами мало что даст.
Прокомментировать:
-
Сообщение от BY Посмотреть сообщениеМодно ли чем-то заклеить оправу на поляриках ? Вторая за неделю.
Супер и секундные клеи не берут
если уже заляпал моментальными, надо очистить, или выполнить с внутренней стороны армирование, с дремелем совсем чуть возни.
Прокомментировать:
-
Сообщение от andromedich Посмотреть сообщениеПопробуйте в супер клей добавить соду.
А вообще прикольно
Прокомментировать:
-
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: