Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Григорий, Ты победил , я столько не выпью . :)
    А так то речь была не про меня , ты сам стал сравнивать 77 с тобой. :) Ты то до 77 доживи с таким литражом.

  • Стары БАК
    Участник прокомментировал ответ
    long kast,

    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Если верить описанию, ему надо не это.
    А фото выше - другого пользователя, который походу тоже неправильно понял. :)
    впрочем что именно надо- тоже не совсем ясно, по описанию могут быть варианты
    Тогда здесь:

    https://ozon.by/search/?text=%D1%80%...om_global=true

  • Григорий
    Участник прокомментировал ответ
    long kast, Ты доживи до моих лет. Тебе еще 7 лет куляться . Я в 55 огнем горел . Тогда и поглядим.

  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Если верить описанию, ему надо не это.
    А фото выше - другого пользователя, который походу тоже неправильно понял. :)
    впрочем что именно надо- тоже не совсем ясно, по описанию могут быть варианты

  • Стары БАК
    Участник ответил
    https://www.wildberries.by/catalog/2...40/detail.aspx

    https://www.wildberries.by/catalog/1...x?targetUrl=MI

    А тут вообще выбор: https://www.wildberries.by/catalog/0...87%D0%B8%D0%BD
    Последний раз редактировалось Стары БАК; 27.09.2025, 21:07.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    Возможно он более доброкачественный алкоголик :)

  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от rybak_nk Посмотреть сообщение
    . Мне в конце года будет уже 77 лет, и мне тяжело стало ездить на однодневные рыбалки (много суеты со сборами туда и обратно, а силы уже не те). Поэтому по состоянию здоровья мне больше подходят двух- и трёхдневные выезды.
    Мда .Это круто. На однодневные рыбалки в 62 меня еще хватает,а вот на 2-3 дня уже не очень. А если по делу,то кто мешает просверлить саму трубку весла по диаметру штыря и гайку сверху подобрать? Ну некрасиво будет,а по функциональности пофигу. Или до 100 лет на рыбалку на этой лодке собираешься?

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    не понятно что именно надо , но вариантов выживания при проблемах с уключинами завались. От замены узла в сборе до временной уключины из верёвки. Я весной уключины себе на ПВХ переклеил, работы на час с перекурами.
    Понятно что отдельно по запчастям наврядли продаётся...
    Последний раз редактировалось long kast; 27.09.2025, 20:01.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Одно фото детальки (на втором весле она же осталась?) будет лучше многих слов.

  • Aleksandr2103
    Участник ответил
    Сорри сразу не понял что за деталь. Поищите фрезеровщика. Из алюминия можно вырезать что то похожее. Пусть не один в один. Но ещё лучше будет чем оригинал. Это если ничего не найдете. Вижу брусок, в нем 4 отверстия и один рез болгаркой )) или ввиде хомута сделать. Из стальной полосы обжать в тисках по нужному диаметру. А под уключину вварить бобышку. Ну на весло крепить уже соответственно болтиками с гайками-барашками. Третий вариант - сделать эту хрень из кусочка трубы ВГП Ду 40 например. Вырезать в в этом кусочке трубы полоску по сварочному шву например. К краям приварить пластины в них отверстия под болты и бобышку.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 27.09.2025, 19:42.

    Прокомментировать:


  • leonidavich
    Участник ответил
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	227
Размер:	37.6 Кб
ID:	4537670Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымярнный.jpg
Просмотров:	206
Размер:	52.4 Кб
ID:	4537671
    Вот это имел ввиду

    Прокомментировать:


  • leonidavich
    Участник прокомментировал ответ
    Уключина, я понимаю у Вас стандартная? Если да, то я думаю можно решить вопрос заменой муфты весла (на каждое).

  • DmitrySmol
    Участник прокомментировал ответ
    на 3d принтере думаю смогли бы изготовить нужную пластиковую детальку.

  • rybak_nk
    Участник ответил
    Добрый день, коллеги! Не знаю даже, с чего начать. Начну с того, что я зимой и летом, а также и в остальное время года, усердно читаю наш БРИКовский форум. То есть я постоянный читатель, но не писатель.А тут жизнь заставила написать и обратиться к вам за помощью. Мне в конце года будет уже 77 лет, и мне тяжело стало ездить на однодневные рыбалки (много суеты со сборами туда и обратно, а силы уже не те). Поэтому по состоянию здоровья мне больше подходят двух- и трёхдневные выезды. Но это, конечно, когда погода позволяет, но в этом году, как известно всем, редко выпадали два-три дня подряд без дождя и ураганного ветра. А тут к тому же начались непредвиденные приключения. Когда я собрался в пятый раз посетить любимое Вилейское водохранилище, буквально накануне вечером прошёл сильный ливень, и я на "Дастере" застрял в луже практически рядом с берегом. В итоге сжёг сцепление и не солоно хлебавши вернулся домой в Минск на верёвочке. В четверг на текущей неделе решил в шестой раз испытать злодейку-судьбу и снова потерпел фиаско. На этот раз, полностью выгрузившись, начал ставить вёсла на лодку, и тут обнаружилось, что одно весло поломано, а если точнее сказать, то не поломано, а, скорее, кое-что потеряно. Вот теперь я подошёл к главному. У меня надувная ПВХ лодка "Шторм" украинского (Днепропетровск) производства,в изготовлении которой использована дюралевая труба диаметром 35 мм. В самой трубе имеется отверстие, в которое вставлена трубочка диаметром 10 мм, на которую с обеих сторон трубы весла крепятся по одной маленькой пластмассовой детальке, так сказать, заглушки. Именно этим местом весло насаживается на уключину лодки и крепится колпачком. Не сомневаюсь, что вы понимаете мою досаду, с которой снова мне пришлось возвращаться домой. На следующий день съездил в Ждановичи, заехал впервые для себя в рыболовный магазин в торговом комплексе "Сеница", прошерстил интернет, включая Озон и Валберрис, но - увы! По большому счёту мне необходимы только утерянные пластмассовые детальки, но я знаю, что их я нигде не найду, поэтому искал вёсла в сборе. Но ничего не нашёл. Вот попал, так попал!!! Уважаемые коллеги, от безисходности обращаюсь к вам. Может, у кого-нибудь что-то где-то завалялось, или кто-нибудь даст дельный совет. Если не поможете, то придётся считать, что лодочный сезон в этом году для меня завершён. Очень надеюсь на вашу помощь!!!

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник прокомментировал ответ
    рыжий ЛЕЩ, 297523 три один шесть. Звони если надо , он визитки на рыбалке сам всем раздавал.
    Последний раз редактировалось long kast; 28.09.2025, 08:04.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X