Сообщение от MegBegb
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ну-ка, помогите человеку
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
-
Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеДа как :):):). Мы такие Медведи, что любой свинье товарищи...
Знаешь что, Андрей, я понял - тебе нужен насос....электрический...
Прокомментировать:
-
Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение...можешь мне на пальцах объяснить, шо там у тебя за яма и кудой чего подключалось, а то не пойму, совсем моск пропил...1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеУ меня вода (жидкая, под землей которая) начинается примерно в 11 метров от поверхности земли. Вот у насосов уши в трубочку и складывались. Сейчас хочу консультацию... толковую.
.
4) продать дачу
2) пригнать бурилку, загнать обсадную трубу под 120мм, забросить туда "Ручеек" и радоваться жизни;
3) заплатить бабло чтобы другие сделали работу и радоваться жизни не получается ибо не могу найти спецов, готовых поехать на дачу в 120 км от Минска, на "посмотреть", а потом еще раз на "сделать". Ну или денег жалею;
Андрей, я тебе помочь пытаюсь, можешь мне на пальцах объяснить, шо там у тебя за яма и кудой чего подключалось, а то не пойму, совсем моск пропил. Да и ты ж толком ничего не мычишь, тебя шо, бджолы покусали? И вообще, на...я Медведям в берлоге вода, давай лучше загоним твой насос, колонку, дачу и "наипенимся"(с)....Последний раз редактировалось KARAKOVA; 10.06.2014, 16:02.
Прокомментировать:
-
Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеAN, MegBegb читаем выше мой пост, шустрыеплятькакие, пока подкорректировал - уже понаписывали.... Ведмедик, так шо там за глубина 10-12 метров?
Варианты:
1) купить самому, сделать разводку и радоваться жизни;
2) пригнать бурилку, загнать обсадную трубу под 120мм, забросить туда "Ручеек" и радоваться жизни;
3) заплатить бабло чтобы другие сделали работу и радоваться жизни не получается ибо не могу найти спецов, готовых поехать на дачу в 120 км от Минска, на "посмотреть", а потом еще раз на "сделать". Ну или денег жалею;
4) продать дачу.Последний раз редактировалось MegBegb; 10.06.2014, 15:54.
Прокомментировать:
-
AN, MegBegb читаем выше мой пост, шустрыеплятькакие, пока подкорректировал - уже понаписывали.... Ведмедик, так шо там за глубина 10-12 метров?
Не, я не понял, шо за хня.... Я уже и покурить сбегал...за насосы тереть будем ишшо или как, где вопросы? У меня времени осталось минут 30 до важного задания, надо ж его как-то с пользой провести...Последний раз редактировалось KARAKOVA; 10.06.2014, 15:46.
Прокомментировать:
-
KARAKOVA, AN, стояли обычные как я писАл "Агидели" и иже с ними... Тупо накручивались на фланец и подавали напрямую.
Сейчас стар стал - в яму залезь, наполни водой насос, стартани, открой клапан... О, вода не пошла, где воздух сосет, открути, пермотай ленту и лен, в яму залезь, наполни водой насос, стартани, открой клапан... :mad:Последний раз редактировалось MegBegb; 10.06.2014, 15:29.
Прокомментировать:
-
Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеАндрей, что-то я сильно сомневаюсь...;)
Есть таблица, точно не помню примерно, если глубина всасывания 1 м подача 40, если глубина 8м подача 2м. И смысла в гидрофорах с глубиной 8м и более- нет.
Тогда все в кучу собрать нужно, насос (можно типа Ручеек), ГА и релюхи и тд
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеесли подъем 10-12 метров- скорее лучше забыть о НС, нужны или колодезный насос или скваженный.
Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеНарод, выручайте советом.
ЗЫ2: Предполагаемый принцип подключения будет как на картинке только черная труба (на фото) будет подключена к отводу колонки.
Вот тебе, как пример, с характеристиками, можешь подобрать или позвонить для справки по телефонам на сайте, если что, могу дать контакты своего спеца по насосам, задашь вопросы - получишь ответы, на пальцах;)
Вот здесь, как пример, где можно взять в розницу.
Или поискать Grundfos или Pedrollo;)
ЗЫ: Каюсь, предполагаемый уровень подъема воды на поверхность 10-12 метров. Все купленные до этого насосы по паспорту были 8 метров (бОльших на рынках не находил).
Восемь метров, которые ты находил - это стандартная именно глубина подъема, можно сказать еще как высота самовсасывания, именно тот случай, что я у тебя спрашиваю выше - глубина 10-12 метров у тебя. Если у тебя такой случай, именно глубина 10-12 - тогда да, насосу придет кирдык, представь, что тебе за один "засос" надо всосать на скорость, ну поспорили на деньги, через коктейльную трубочку литр вискаря. Сначала уши в трубочку, потом глаза на лоб, потом вискарь через уши и нос... Так вот, если у тебя именно этот случай, возьми станцию с глубиной подъема 16 метров, по ссылкам найдешь, что я давал. Но имхую, что ты пропутал немного глубину подъема с высотой подачи и покупал авно какое-то, а не насосы. Высота подачи - грубо расстояние, на которое насос может подать воду для разбора без напряга и последствий, а это 40-50-60...метров...понятно чинебля?:DПоследний раз редактировалось KARAKOVA; 10.06.2014, 15:29.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Shabol Посмотреть сообщение... поэтому обрезали трубу и выбросили колонку...
AN, ок, спасибо, попробую.
Прокомментировать:
-
http://www.forumhouse.ru/forums/148/
здесь много инфы
если подъем 10-12 метров- скорее лучше забыть о НС, нужны или колодезный насос или скваженный.
На форуме можно спросить
Прокомментировать:
-
Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщениеНиже ее обратного клапана в яме есть кран к которому подключаются насосы.
Так вот они вечно дурят голову - воду для полива не набрать, подсос воздуха, запуск с 5 раза и т.д.
ЗЫ: Каюсь, предполагаемый уровень подъема воды на поверхность 10-12 метров. Все купленные до этого насосы по паспорту были 8 метров (бОльших на рынках не находил). .
P.S. Насос в яме - под железной крышкой с замком.
P.S. Вот, так как на картинке и сделано, только труба у меня железная, а разводка не металлопласте... Про подъем с 12 ничего не скажу, у меня верховодка - метрах на 4-5 стоит вода...
Прокомментировать:
-
Народ, выручайте советом. Замучался на даче с водой. Вопрос в чем - колонка есть. Ниже ее обратного клапана в яме есть кран к которому подключаются насосы.
Так вот они вечно дурят голову - воду для полива не набрать, подсос воздуха, запуск с 5 раза и т.д. Сейчас приказал долго жить очередной насос "Агидель-М".
Надо снова решать вопрос - как не знаю. Смотрю в интернете насосные станции, но принцип их работы, подключения тот же гугл плохо объясняет. Может кто поможет советом или картинкой?
ЗЫ: Каюсь, предполагаемый уровень подъема воды на поверхность 10-12 метров. Все купленные до этого насосы по паспорту были 8 метров (бОльших на рынках не находил).
ЗЫ2: Предполагаемый принцип подключения будет как на картинке только черная труба (на фото) будет подключена к отводу колонки.1 ФотоПоследний раз редактировалось MegBegb; 10.06.2014, 12:20.
Прокомментировать:
-
http://www.kingfish.by/katalog/snast...fonar-ryibaka/
У кого есть сейс девайс. Там в рекламе написанно "Кнопка «вкл/выкл» обладает функцией фиксации от случайного включения".
Где у него эта
https://www.youtube.com/watch?v=PuX_ZKSYwfk&feature=kp
или там включение просто от поворота линзы.
Прокомментировать:
-
2 ВИТЬКО ПИНСК
Для чего тебе так уж нужно компрессор , работающий от 360 и что бы не перегревался? Вполне хватит компрессора, работающего на 220 и краскопульта не из дорогих. И на морилке сэкономишь, нежели кистью.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: