Сообщение от vasily-d
Посмотреть сообщение
Короче буду в понедельник им представлять доки на владение индивидуального дома, справку на собаку о лечении в настоящее время в Минской клинике (типа собачку лечу) :D . Но сердобольных соседей вычислю, самому стало интересно

Цитата:
"Регистрация домашних собак, кошек производится организациями, определенными местными исполнительными и распорядительными органами. Это, как правило, жилищно-эксплуатационные службы по месту постоянного проживания граждан(ЖЭСы).
В силу ст. 19 ГК постоянным местом жительства является место, где гражданин обосновался для постоянного проживания. Это не обязательно должно быть место его прописки, указанное в соответствующем разделе паспорта или иного документа, удостоверяющего личность физического лица (гражданина).
Кроме того, приобретенные домашние животные должны доставляться в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения района (города) для осмотра и проведения предохранительных прививок (пп. 4.3 Санитарных правил, утв. постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 30 мая 2000г.№ 28/10). "
здесь все расписано
Прокомментировать: