Всем привет.
У папы моего пробллема.
В частном доме у него потёк газовый котёл и потух огонь.
произошло это 04.02.2012 в субботу. Замёрз расширительный бачок , расположенный в верхней точке, над потолком и, наверное труба подводящая расширяющуюся воду к нему.
Моя тётя (живёт в том же доме), не зная о замерзании котла, добавила огоньку, при этом, видим, вода при нагревании начала расширяться, а доступ к расширительному бочку закрыт льдом. Думаю, что по этой причине вода под давлением просачилась через соединение трубы с нагревателем расположенным в котле, а автоматика , в связи с поднявшимся давлением вырубила подачу газа и потушила котёл.
Расширительный бачёок уже растопили оттаяли электрофеном, система функционирует, но воба по прежнему течёт и не хило. Постоянно надо подливать в систему новую воду, и при этом сильнее чем сечас включать газ в котле нельзя, т.к. чем сильнее включить, тем сильнее становиться давление и сильнее течёт вода.
А сейчас в доме температура воздуха 18 градусов. Жить конечно можно, постоянно собирая вытикающую воду и подливая новую, но если морозы снова усилятся, то хана будет. Придётся сливать всю воду и размораживать дом, а моим папе с мамой бежать из дома((((((.
Народ помогите, мот кто сталкивался с подобными проблемами, мот на форуме есть какой спец по газовым котлам, который может проконсультировать, а мот и перебрать наш котёл или заменить прокладку в месте утечки?
Или мот кто знает толкового спеца.
Хелп.
П,С,
котёл у папы стоит старый чугунный напольный, с пол года назад по предписанию газовиков меняли в нём внутренности.
Спасибо
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ну-ка, помогите человеку
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
финн
Палку лыжную сломанную ищи... Где-нибудь на базе лыжников или в силичах...
Прокомментировать:
-
Может кто знает, где можно купить, достать, заказать трубку из углепластика. Внешний диаметр 16 мм, внутренний 14. Нужно: минимум 10 см, максимум 50 (может метр осилю, зависит от цены)
Прокомментировать:
-
Может быть, совершенно случайно, есть у кого подвязки (либо помогут) в 24 поликлиники, для прохождения вод. медосмотра для работы.... Есть серьезные нюансы (в ЛС), могут уволить.... если не пройдет медосмотр! ХЕЛП!:(
Прокомментировать:
-
Всем привет.
Спрошу здесь,т.к. гдето надо спросить:каков размер пособия,денежного, у солдата и сержанта срочной службы в РБ:o?(у друга сын в РФ служит,хотим сравнить:D)
Прокомментировать:
-
люди добрые, может кто выручить на среду и четверг палаткой зимней, с ночевкой хочу съездить попробовать половить. гарантию обещаю, да и меня причитается...в личку или 8025-791-10-40 андрей
Прокомментировать:
-
-
Сообщение от Viteeek Посмотреть сообщениеДобрый день! Где в Минске сегодня можно приобрести трость опорную (инвалидную) желательно с шипом выдвижным.
Прокомментировать:
-
Добрый день! Где в Минске сегодня можно приобрести трость опорную (инвалидную) желательно с шипом выдвижным. Или может есть у кого невостребованная - приобрету. Отец - инвалид свою сломал, а на улицу рвется.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Роман Михайлович Посмотреть сообщениеНужно отправить автотранспортом 4 мещка (80 кг) груза в Краснодар, может кто подскажет какой-нибудь вариант.
Прокомментировать:
-
Нужно отправить автотранспортом 4 мещка (80 кг) груза в Краснодар, может кто подскажет какой-нибудь вариант.
Прокомментировать:
-
Спасибо ответившим!Ближайший выходной в четверг,проедусь,поспрашаю.
Прокомментировать:
-
Андрей возле соседей на калиновского 66а тоже ничего, если соберешься дай знать, пердупрежу
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщениеХорошая мастерская на ул. Берестянская -4. тел. 294-02-20. Всегда доволен их работой.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: