Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ну-ка, помогите человеку
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Похожей темы не нашёл, поэтому здесь: может кто в бассейн ходит? Есть желание пойти. Интересуют условия, в какие часы населённость бассейна водоплавающими минимальна, ну и желательно, чтоб без всяких там справок и прочих условностей.
-
Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщениеМужики, может кто когда сталкивался с проблемой восстановления документов на авто и вод. удостоверения? Куда идти? Семашко, Грушевская, Тимирязьева? Телефоны в ГАИ не отвечают (понедельник сцуко)
Надо иметь:
- личный паспорт.
- автомобиль.
- страховку гражданской ответственности.
- трошки грошай (за услуги и за свидетельство о регистрации, коэф. при утере = 2.)
Последовательность действий:
- в окошке оформить заяву на дубликат.
- пройти сверку ВИН кода на площадке осмотра транспорта.
- оплатить две квитанции в банке.
- сдать в окно
- дождаться выдачи в другом.
Водительское удостоверение, - Дзержинского 3, второй этаж.
Надо иметь:
- паспорт.
- справку мед комиссии
- трошки грошай (за услуги и водительское удостоверение, коэф = 2)
Все делается за 1 день.
Все дни недели, кроме воскресения и понедельника.
Удачи.
Прокомментировать:
-
Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщениеМужики, может кто когда сталкивался с проблемой восстановления документов на авто и вод. удостоверения? Куда идти? Семашко, Грушевская, Тимирязьева? Телефоны в ГАИ не отвечают (понедельник сцуко)
Гугл рулит. Уже нашел.
Завтра начинаю эпопею восстановления:oops:
Прокомментировать:
-
У нас ваще атас. В нашем товариществе собственников председатель сбежал, бухгалтер уволилась, счета банк заблокировал в связи с отсутствием лиц обладающих правом подписи платежек, анархия полная, нет возможности платить по счетам за коммуналку и вывоз мусора, ушла дворник, электрик, инженер - мы не можем платить им зп, сантехник после операции в больнице, короче все как у людей.
Позавчера пришел инженер застройщика по большой просьбе настроить автоматику отопления, понизить температуру теплоносителя, уж слишком шпарило. Настроил мля. После его ухода выяснилось, что отопление шпаритт по-прежнему, а вот ГВС температура упала значительно.. Этот м... хороший человек перепутал контуры гвс и отопления на автоматике, и температура гвс понизилась до 36 градусов... Полезли с корешем в подвал(я просто активист товарищества, он - член правления, у него все ключи), почесали репу стоя перед чудом техники... все млин огоньками переливается, насосы гудят, тумблеров и сенсоров поболе чем в звезде смерти Дарта Вейдера. Могучий русский ум поднапрягся и шаловливые ручки полезли куда не трэба. С помощью великорусского потыкали в кнопки... температура судя по датчикам на контуре гвс резко рванула вверх до 65, потом неуклонно полезла вниз... 58.47.36.24... млять!!!! как нашкодившие коты побежали по домам искать инструкцию в нете ... (конечно, самое время блин). Поднимаюсь домой - вода уже 36, а около нуля хде-то... Нашел инструкцию... читаю и офигеваю - легче самолетом управлять...
Решили вызванивать инженера. Не вызванивается. Воскр, ептыть. Пока нервничали, водичка стала теплеть.... Через час - положенный кипяток!!
Инженер приехал с утра и всласть поржал с нас... Оказывается два могучих мозга сумели отключить автоматику на ручное управление, войти в нужный контур, выставить правильные установки температуры и обратно войти в автоматический режим ничего не напортачив. Горжусь!
Прокомментировать:
-
S_Alex
заява с ровд(в том р-не где утеряны)
Если утеряны водительское удостоверение и талон, то в этом случае необходимо обращаться в регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) ГАИ по месту прописки. Адреса и телефоны можно узнать либо в справочной, либо через дежурную часть ГАИ. В Минске он находится по адресу пр. Дзержинского, 3, каб. 211 (тел.: 222-08-00).
Медицинскую справку о годности к управлению соответствующими категориями транспортных средств можно восстановить по месту ее выдачи. В Минске это – 24-я поликлиника спецмедосмотров, располагающаяся по адресу ул. Филимонова, 53 (тел.: 237-05-61). С собой нужно иметь паспорт и одну фотографию.
Восстановление утерянных свидетельства о регистрации транспортного средства и сертификата о прохождении государственного технического осмотра осуществляется в регистрационных отделах ГАИ. В Минске это можно сделать в филиалах межрайонного регистрационного отдела УГАИ ГУВД Мингорисполкома (ул. Тимирязева, 123, ул. Серова, 1, ул. Монтажников, 7, п. Боровая, 1).
Процедура восстановления данных документов аналогична той, что осуществляется при постановке на учет транспортного средства: необходимо заполнить заявление и пройти сверку номеров.Подробнее на
http://spro.by/480
Прокомментировать:
-
Саша, обращался на Грушевку, но давно. Хотя мало вероятно что изменилось что-либо.
Прокомментировать:
-
Мужики, может кто когда сталкивался с проблемой восстановления документов на авто и вод. удостоверения? Куда идти? Семашко, Грушевская, Тимирязьева? Телефоны в ГАИ не отвечают (понедельник сцуко)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ray Посмотреть сообщениеПрисоединяюсь к Кузьмич А.Н.! У меня аналогичная ситуация. В подъезде уже 2 дня горячие батареи а дома уже начинает вода по стенам бежать от сырости. Что делать???????
В субботу с утра в квартире было +16.5 Думал "порву" всех и вся.Но в обед зашумели батарей и ...... сегодня в 8.00 уже 21. Класс.
Держитесь мужики.
Прокомментировать:
-
Спасибо всем за советы!
Блин только дошел до министерской приемной (остальные телефоны недоступны) и о чудо батареи потеплели.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщениеВ доме до сих пор холодные батареи, куда жаловаться на ЖЭС? Как не платить за тепло не полученое, по квитанции в конце месяца?
Нашёл:
«Если не удается решить проблему в ЖЭСе или ЖРЭУ, необходимо направить свою жалобу в государственное производственное объединение «Минское городское жилищное хозяйство», – пояснили нам в министерстве ЖКХ.
ГПО «Минское городское жилищное хозяйство»
Адрес: 220004, г. Минск, пр-т Победителей, 5.
Диспетчерская: (+375 17) 227-68-92. Время работы – с 8:00 до 20:00 ежедневно.
Горячая линия: (+375 17) 227-49-46. Время работы – с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 15:00 в будние дни.
Электронная почта: mgjx@komplat.by.
Другой инстанцией, как пояснили корреспонденту www.interfax.by, может быть администрация района, из которого поступило обращение, Мингорисполком либо министерство ЖКХ.
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь
Адрес: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 16.
Горячая линия: (+375 17) 200-30-39.
Обращения граждан: (+375 17) 200-19-01.
Электронная почта: mgkm@yandex.ru
Республиканская диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства
+375 (17) 200-28-42 – круглосуточно.
.в государственное производственное объединение «Минское городское жилищное хозяйство»
Второй ответ приятно удивил. (видимо кто-то кроме меня тоже пожаловался и по моему вопросу проводили повторную проверку)
Прокомментировать:
-
Все проще - звонить в ЖРЭО своего района, с предложением "направить письменную жалобу на работу их подчиненных и состоянии контроля за этой работой со стороны ЖРЭО" при чем письмо будет в "Минское городское хозяйство" ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщениеВ доме до сих пор холодные батареи, куда жаловаться на ЖЭС? Как не платить за тепло не полученое, по квитанции в конце месяца?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщениеВ доме до сих пор холодные батареи
Брат звонит: а у нас уже дали!
Пошел, открыл краны... и о чудо после шипения - теплая водичка!!!!
Живем в хрушчовке на последнем....
Прокомментировать:
-
В доме до сих пор холодные батареи, куда жаловаться на ЖЭС? Как не платить за тепло не полученое, по квитанции в конце месяца?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: