Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну-ка, помогите человеку

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петр
    Участник ответил
    надо подобрать краску - набор для покраски авто.
    посоветуйте где можно сделать быстро и качественно.
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Кузьмич А.Н.
    Участник ответил
    я пользуюсь ИНТЕРСКОЛ российский инструмент
    Копия БОША, в 2 раза дешевле БОША, правда тяжелее
    шуруповерт 1.5 года почти каждый день сборка кухонь, мебели.по вопросу дрель или перф- бери перф. и небольшую дрель, если для дома, для семьи то внукам хватит

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    Спасибо ребята за советы, очень признателен, буду думу думать...

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник ответил
    [QUOTE=Zhihar;370114]Про то, что продают на входах стройрынков я вообще молчу, это полное шило и не разу не Bosh.
    Интересный способ реализации некачественного инструмента;
    http://www.brik.org/showpost.php?p=370151&postcount=122

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Сообщение от Zhihar Посмотреть сообщение
    Для себя остановились на двух фирмах: Makita и AEG.
    Несколько лет назад купил отцу пилу цепную Макиту. Вещь... Жалко, что Дружба РАНЬШЕ не начала мозги ипать.
    Последний раз редактировалось nikvik; 31.07.2009, 12:56.

    Прокомментировать:


  • Zhihar
    Участник ответил
    На производстве пользуемся дрелями разных производителей. Сверление металла до 3 мм, конечно без перфоратора, зато целую смену почти без перерыва. Перепробовали много фирм от DWT до AEG. Скажу так Bosh был хорошим инструментом лет 5 назад, пару дрелек и шуруповертов из старого работают уже по 7 лет. Все что пробовали новое от Bosh совсем не то, много цветов мало качества и надежности (перегрев, обрыв обмоток, контакты, т пр.). Про то, что продают на входах стройрынков я вообще молчу, это полное шило и не разу не Bosh. Для себя остановились на двух фирмах: Makita и AEG. У каждой есть свои плюсы, но обе делают очень качественный инструмент. Цена конечно приличная но для домашнего использования эти вещи можно покупать один раз на всю жизнь.

    Прокомментировать:


  • drof
    Участник ответил
    Budet по БОШу могу помочь с хорошей ценой.

    Прокомментировать:


  • parfenon
    Участник ответил
    Маkitа хорошие инструменты делает, но дорогие очень, Бош часто возле рынков продают, типа дешевле т.к. с обьекта типо только что вынесли, корпус почти оригинал, комплектующие Черкизовский рынок, не бери!

    Прокомментировать:


  • Экстерн
    Участник ответил
    Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Я использую DWT дешево и сердито...
    Пару лет назад купил тоже дрель DWT. И уже через год регулятор оборотов стал барахлить. В то же время в старой, советской, которой уже лет 15 с плюсом эта опция работает.:o
    Но сама дрель работает и для нечастого сверления бетона мне ее достаточно.
    А вообще, мне как-то один отделочник-профи сказал: для сверления дерева-пластика-металла служит дрель, для получения отверстий в камне-бетоне - перфоратор, для долбления-штробления - отбойный молоток, и всевозможные "2 в 1", "3 в 1" - это под@%бка.:D Но это -взгляд профи, а в быту "рак - рыба";)

    Прокомментировать:


  • Andrey
    Участник ответил
    Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
    2. Что посоветуете брать, Einhell. DWT. Bosh. Skil. Aeg. что-то еще? сфера применения - обычная домашняя работа. у кого что ломалось?
    Я использую DWT дешево и сердито. Дом постороил, а дрель есчо живая и клей для блоков мешал и раствор штукатурный и дырок не сосчитать. Сервис не дорогой вроде, менял на циркульной пиле DWT якорь и шестерню обошлось копейки.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Сообщение от серега Посмотреть сообщение
    Даже как-то раствор размешивал миксером (глупо :p, но выхода другого не было). Нагревалась так что горячо было в руках держать. Выдержала, я думаю, именно за счет производителя.
    да похоже у тебя миксер был для краски, а не для клея, бо только дрелью и замешиваю. Или под раствором был- бетон? :)

    Добавлено через 5 минут
    Budet
    при обычной домашней работе хватит и ударной дрели, сверлит и в бетоне нормально, сверла просто нужно иметь хорошие, а не российские.
    Перфоратором конечно быстрее, но покупать его из-за 10 дырок?
    Юзаю Бош, зеленая, то есть непроффесиональная- проблем нет, когда купил не помню, эксплуатирую по-черному
    Последний раз редактировалось AN; 30.07.2009, 15:01. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Сообщение от серега Посмотреть сообщение
    Мой вывод: если для дома то нет смысла переплачивать за перфоратор, а купить дрель ударную приличной фирмы.
    На нормальном бетоне ударной дрелью победитовое сверло вылатает мгновенно.
    Да и не рассчитана дрель на нормальную работу с ударом.


    Лучше шуруп забитый молотком, чем гвоздь закрученный отверткой!

    Прокомментировать:


  • серега
    Участник ответил
    У меня дрель ударная АЕG. И даже небольшая. Но очень хорошо работает.
    Дальше ИМХО:
    работал один раз профессиональным перфоратором. Там три режима: сверление, сверление с ударом и просто удары. Последний режим, наверное, для штробирования. Не пользовал. Очень приличная по размеру и весу дурища . Но дырку в любой стене - на раз делает.
    А моя домашня дрелка - для дома. Вполне хватает. Хотя иногда стены попадаются Так вот в такой момент кажется, что именно веса не хватает моей. Но за счет приличной марки я с ней не церемонился. Даже как-то раствор размешивал миксером (глупо :p, но выхода другого не было). Нагревалась так что горячо было в руках держать. Выдержала, я думаю, именно за счет производителя.
    И чуть в сторону. Работал болгаркой (название фирмы даже не на слуху), плинтус пилил в ванне и туалете. Так вот пару раз нагрелась и умерла.
    Мой вывод: если для дома то нет смысла переплачивать за перфоратор, а купить дрель ударную приличной фирмы.

    Прокомментировать:


  • heller
    Участник ответил
    Рекламный слоган Bosh:

    Bosh - купил и еBosh!

    Вроде себя оправдывает

    Прокомментировать:


  • Don
    Участник ответил
    Budet,
    отвечу по первому вопросу - ударная дрель отличается тем, что она имеет небольшую энергию ударов и только при вращении. А перфоратор может и просто долбить, энергия удара куда как больше (но тоже от модели зависит) И перфоратор может эксплуатироваться в более жестких и сложных работах, тогда как ударная дрель просто для сверления дырочек/отверстий...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X