S_Alex
набери на номер 3888859 я там свою обслуживаю..мне понравилось..
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ну-ка, помогите человеку
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Ребята, у кого есть толковый регулировщик по газовому оборудованию на авто, а то к своим приезжаю, 5 минут потыкали, покрутили-все езжай. А машина туповатая и при наборе скорости подергивается
Прокомментировать:
-
Всем СПАСИБО за мудрые советы! Часть из них я уже анализировал и проверял. Все провода до ECU проверены неоднократно на обрыв и кз. Всё гуд. И датчики все целые, я об этом уже написал выше.Остаётся вопрос на счёт правильности установки ГРМ, но мастер моторист посте кап. ремонта вроде бы клялся, что всё сделал как надо. Может для прверки мне нужно при выкрученной свече как-то выставить в верхнее положение первый поршень и замерять карандашом его верхнюю точку? Или как это правильно проверить? Возможно ли не имея гаража, на стоянке выставить начальный угол зажигания? Если да, то чем и как. Спасибо.Сообщение от Don Посмотреть сообщениеВо-первых, я бы тупо проверил начальный угол зажигания, для инжекторов это 20 гр. без этого комп правильно работать не сможет. Еще раз по меткам проверил ремешок ГРМ - один зуб не туда и будут чудеса.
Vitaly, спасибо за телефон. Позвоню обязательно.Последний раз редактировалось Клёв; 23.04.2009, 10:33.
Прокомментировать:
-
VituS спасибо, но разные он-лайн переводчики на эту фразу(teneo, servum manu) перевод бредовый дают.
Прокомментировать:
-
2 КЛЁВ
Попробуй дозвониться 663-63-34, работают только с ситроенами, могыть помогут!
Прокомментировать:
-
Если только - поймать, отпуститьСообщение от parhom Посмотреть сообщениеЛюди, помогите с переводом (русско-латинский) двух слов.
ПОЙМАЛ, ОТПУСТИЛ
поймать - decipere
отпустить - dimittere, permittere - на выбор есть еще варианты
Можешь тут еще че попробовать :)
http://www.trilinguis.ru/linguistic/.../translit.aspx
Или тут : http://radugaslov.ru/latin1.htm
более полный по-моему словарь, мот че и подойдет
Вот "покурил" по второй ссылке - кое-что есть как раз для - поймал, отпустил
Вышло следующее - teneo, servum manu (дословно - поймал, отпустил на волю) ;) как раз то что надоПоследний раз редактировалось VituS; 23.04.2009, 09:53.
Прокомментировать:
-
Люди, помогите с переводом (русско-латинский) двух слов.
ПОЙМАЛ, ОТПУСТИЛ
Прокомментировать:
-
Во-первых, я бы тупо проверил начальный угол зажигания, для инжекторов это 20 гр. без этого комп правильно работать не сможет. Еще раз по меткам проверил ремешок ГРМ - один зуб не туда и будут чудеса. Ну а остальное уже народ написал. Ну и надо разобраться, какой девайс отвечает за режим ПХХ, датчик дросселя - это другое, это в рабочем режиме дает инфу. Как правило в заслонке у потенциометра есть два контакта, которые при переходе в режим ПХХ замыкаются накоротко и комп понимает, что машина переведена на ХХ. Может неправильно позиционировали заслонку с потенциометром при сборке и контакты не замыкаются? Не стоит искать сложное - стоит поискать сначала простое.
Прокомментировать:
-
дело в том, что после остановки шаговый ХХ должен выдвинуться гдето до 3х тыщ, это легко проверить, после остановки движки, снять с него (ХХ) разъём , чтоб мозг не смог вдвигать его обратно и завестись - должно держать высокие "парк. ХХ" оборотыА после выключения машины и последующей её заводке они становятся не 800 а 1000 и после подгазовки до 2500 - 3000 падают до 2000.
наводит на мысли забитой обратки в бак или забитом глушителе (катализаторе)Заменял по причине поиска причины избыточного потребления топлива.
ну и как мысли в слух
1. поменять на 3й ХХ для теста (снять с рабочей машины - метод исключения, возможно и с мозгами тоже стОит попробовать)
2. проверить провода до ХХ на КЗ
3. не знаю есть ли у вас но стОит проверить датчик полностью отпущенной педали газа и датчик положения дроссельной
фсё, покамест безумные мысли кончились :)
Прокомментировать:
-
Очень похоже на неработающий моторчик ХХ, либо датчик положения дроссельной заслонки (потенциометр). Полагаю, таковой имеется в Цитрамоне.Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеГотов выслушать самые нелепые педположения.
Это может быть вызвано как неисправными девайсами, так и состоянием проводов/разъемов до ЭБУ.
Поскольку моторчик менял - глянь остальное.
В датчик коленвала не лезь, там другие симптомы.В МАП,ЭБУ - тоже пока не лезь.
Поскольку снималась ГБЦ, вероятнее всего - провода и разъемы. Бывает (сам видел недавно) - запихивают неправильно папу в маму, ломая ключ.
Прокомментировать:
-
Клёв
На Кедышко, 24 раньше был толковый инжекторщик с компьютером.
Как сейчас - не знаю. Можно уточнить по телефону:
(017) 290 35 02, (017) 266 30 50, (029) 3 666 927.
Прокомментировать:
-
Да я вот тоже думаю, что не к тем спецам дважды попал на приём...
Прокомментировать:
-
Может дело в станцииТО? Подъедь на другую.Не та беда что б не разобраться.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: