Сообщение от AN
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ну-ка, помогите человеку
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Это я знаю, но 180 (мой случай) делают в Китае. Меня это не напрягает. Много брэндов разместили своё пр-во в Китае, думаю контроль кач-ва на уровне.
-
андрей елфимов,
Не весь штил из китая, 181 китай, но хороший китай, 211- немцы
Прокомментировать:
-
Жизнь научила разбираться в сортах говнаКитая. У меня даже пила Штиль сделана в Китае. Покупал у официалов. Правда, когда выбирал, дядечка на рынке обещал подогнать 180-й из Германии. Это при том, что они уже лет семь, как в Китае делаются. :D Китай ноунейм и евробренды, сделанные в Китае, это несколько разные вещи. Но тут докторскую писать можно.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеты так смеешься-) как будто вся техника у тебя из америки-)
Прокомментировать:
-
ты так смеешься-) как будто вся техника у тебя из америки-)Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеО, я тоже считаю, что мэйд ин Чайна-это такое Суперлото. )))
Прокомментировать:
-
Извини,забыл добавить,что они до сих пор пашут исправно . Кое где надо было подтянуть что то...
Прокомментировать:
-
О, я тоже считаю, что мэйд ин Чайна-это такое Суперлото. )))
Прокомментировать:
-
Не поверишь;), до этого купив один,подарил через 3 месяца ( звук не понравился, труба радиатора молотила), второй отдал за пол цен,, ибо в -10 слабо стартовал,последний спецом брал на базаре зимой - т34!:DСообщение от V.V. Посмотреть сообщениеПослушай старого еврея- он умеет считать деньги и знает цены на лекарства :) Компрессор из холодильника можно сделать- но зачем? Это было актуально лет 15-20 назад в эпоху тотального дефицита. Сейчас на самом деле проще , дешевле,функциональнее и удобнее купить китай и радоваться жизни-цена более чем гуманна- есть все защиты. А то что на фото у Миши я бы просто боялся включать- да еще и на балконе- нафика мне эта рулетка- бабахнет- не бабахнет.
Прокомментировать:
-
А ведь китайский блок угробили не белорусы )) В момент аварии он был ещё в обкатке и не сдан нашими братьями.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеКлёв, я работал, на китайском оборудовании-) жив-) главное понимать что и для чего-)
- - - Добавлено - - -
Андрей, может попробуй подключить по первой схеме без всяких наворотов, только обязательно через 10 амперный автомат ( на всякий случай).Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеКстати, нашёл всё по теме меня интересующей. Всё очень доступно и понятно даже мне. )))http://www.volt-220.com/repair/fridge Завтра подробно изучу.
Последний раз редактировалось Клёв; 30.06.2015, 22:41.
Прокомментировать:
-
Кстати, нашёл всё по теме меня интересующей. Всё очень доступно и понятно даже мне. )))http://www.volt-220.com/repair/fridge Завтра подробно изучу.
Прокомментировать:
-
Клёв, я работал, на китайском оборудовании-) жив-) главное понимать что и для чего-)
Прокомментировать:
-
Точно, но в нашем случае больше подходит поговорка - не уверен, не суйся (не обгоняй).Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеТормоза придумали трусы. )))
Прокомментировать:
-
Дело в том, что релюха работает только в таком положении. Если его перевернуть, то оно перегорит. Там какая-то падающая деталька есть. В смысле, она упадёт, если релюху перевернуть и подключить. Несколько путано, но это то, что я понял из вчерашнего ликбеза наших электриков. Нашёл. Сердечник катушки.Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеЗачем то на крышке написали "верх",
При включение однофазного электрического двигателя, через рабочую обмотку протекает большой пусковой ток. Пусковой ток в 3-7 раз больше номинального тока двигателя, он длится лишь некоторое время пока ротор двигателя не начнет вращение и не выйдет на номинальную скорость. Катушка реле соединена последовательно с рабочей обмоткой двигателя, поэтому при большом токе в катушке возникнет магнитный поток, который вытолкнет сердечник катушки вверх. На конце сердечника находится контактная пластинка, подключающая пусковую обмотку двигателя к сети. Как только скорость вращения ротора выйдет на запланированную величину, пусковой ток в рабочей обмотке упадет, магнитный поток в катушке пускового реле упадет и пластина опустится, отсоединив пусковую обмотку двигателя от сети.
- - - Добавлено - - -
Тормоза придумали трусы. )))Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениея бы не подошел к такой конструкции-)Последний раз редактировалось андрей елфимов; 30.06.2015, 22:22.
Прокомментировать:
-
HIMIK А к китайскому подошёл бы? Ты полностью доверяешь их клапанам и защитным устройствам? ;)Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеКлёв, я бы не гордился такими изделиями, а тем более не рекомендовал бы к изготовлению и применению...........то что оно за три года не рвануло не показатель, манометр вполне может выйти из строя......аварийного спускника как я понял нет......я бы не подошел к такой конструкции-)
Вон наш Китайский блок на ТЭЦ-5, новенький и по сути является тем же компрессором высокого давления, поработал сколько? А уже меняли турбину по вине ихних китайских защит. Слава богу обошлось без больших разрушений и жертв.
К сведению - Второй энергоблок минской ТЭЦ-5 стоит более четверти миллиарда евро и является самой мощной парогазовой установкой в республике
А у меня если что, скорее пластиковый шланг сорвёт со штуцера, чем что то бабахнет. А ты доверяй своим китайцам. Так то вот.Последний раз редактировалось Клёв; 30.06.2015, 21:48.
Прокомментировать:
-
Клёв, я бы не гордился такими изделиями, а тем более не рекомендовал бы к изготовлению и применению...........то что оно за три года не рвануло не показатель, манометр вполне может выйти из строя......аварийного спускника как я понял нет......я бы не подошел к такой конструкции-)
Прокомментировать:
-
Судя по маркировке на реле, один из моих появился на свет в сентябре 1985 года. А второй наверное ровесник твоего. Кстати тоже из холодильника Минск. Зачем то на крышке написали "верх", как будь то при сборке холодильника его можно поставить по другому. А может это означает "верх совершенства"? И это соответствует действительности, т.к. прошло уже более четверти века. а он пашет и пашет.Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщениеЕдинственное объяснение-холодильник Минск 92-го года выпуска. )))2 ФотоПоследний раз редактировалось Клёв; 30.06.2015, 21:16.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: