Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Минская блесна 2008". Соревнования по ловле рыбы блесной со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Минская блесна 2008". Соревнования по ловле рыбы блесной со льда

    "Федерация рыболовного спорта" приглашает всех любителей этого вида спорта, а также просто желающих поблеснить в хорошей компании на соревнования по ловле рыбы блесной со льда "Минская блесна 2008".

    Дата проведения: 13 января 2008 года.
    Место проведения: Заславльское водохранилище (Лапоровичи).

    Цели и задачи:

    • популяризация ловли рыбы зимней блесной;
    • развитие рыболовного спорта;
    • повышение мастерства спортсменов.

    Правила проведения соревнования.

    Соревнования являются лично-командными и проводятся в один тур продолжительностью 6 часов.

    Состав команды три человека, участники без команды будут формироваться в команды насильно.

    Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала, оснащенной одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Двойной или тройной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. Разрешается использование балансиров. Количество запасных снастей не ограничено.
    Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), аттрактанты естественного происхождения, а также прикармливать рыбу запрещается.
    Разрешается использование эхолотов и приборов спутниковой навигации.
    Ловля производится в зоне, определенной Судейской коллегией соревнований. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
    Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, но не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.
    Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.
    Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
    Во время ловли ледобуры должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.

    К зачету принимаются следующие виды рыб - судак, щука (в пределах установленной промысловой меры вылова), окунь, ерш.

    Порядок старта-финиша, взвешивание .

    Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.
    Участники представляют уловы на взвешивание в чистом виде, без снега и льда.

    Место, занятое каждым участником, определяется по общей массе улова участника. Командные места определяются по сумме мест, занятых членами команды.
    Участникам, опоздавшим на финиш, засчитывается улов 0 граммов.

    Регламент соревнований:

    08-00-08-30 регистрация участников;
    08:45 – построение команд, открытие соревнований;
    09:00 – старт тура;
    15:00 – финиш тура;
    15:10 – 16:00 – взвешивание, подведение итогов;
    16:00 – Награждение победителей.

    Победители и призеры соревнований награждаются памятными дипломами и медалями.

    Добро пожаловать!

    Ответственный Розин А.А.
    Последний раз редактировалось РА; 04.01.2008, 00:21.

  • Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
    Кстати у ваших ребят видел Питерские переделанные под шило, какой диаметр если не секрет и сколько стоит
    80мм., но они не продаются.

    Комментарий


    • не 80 малавата, хотя конечно в скорости и физзатрат нормуль.
      NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

      Комментарий


      • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
        Тогда заявляюсь...:D
        ну и котейку внесите пожалуйсто!

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
          Кстати, ознакомившись с таблицей, заметил, что самой командной оказалась команда Перекат-2. :) Все они по улову идут плечом к плечу.
          Кстати, и к сожалению, ознакомившись с отчетом их участника
          Сообщение от bright
          ... и у Фокса сели батарейки. дал ему ключи он спать пошел...
          можно сделать вывод, что команда оказалась не самой командной. А как раз наоборот, при этом грубо нарушив правила соревнований.
          Честно говоря, нет слов.

          Комментарий


          • Ну ему реально плохо стало, что ж было делать? Он же не рыбу ловить ушёл, я так понимаю, что пункт в правилах про 50 метров- именно про ловлю рыбы. Он сложил бур, и ушёл на берег. Просто финишировал раньше. Не дохтура ведь ему звать на лёд:D . Команда от этого точно не получила никаких выгод и преимуществ, наоборот, если бы он остался и что-то ещё словил, то результат только стал бы лучше.

            Комментарий


            • Kurt,
              Миша, были ли такие прецеденты в твоей российской соревновательной практике? Как в таком случае поступать команде? (если ее члену становится плохо).

              Комментарий


              • Пока еще не отошел от прошедших соревнований. Прошлую ночь окуни снились, а руки во сне нервно подергивались, повторяя и оттачивая взмахи блеснилкой.
                Сперва хочу сказать огромное спасибо тем, кто предоставил нам всем возможность принять участие в соревнованиях, организовал и провел их на высшем уровне.
                Также огромный респект и уважение команде, в которой мне выпала удача выступать, Саша и Олег, зда-а-аравеннае спасибо. Да и название какое - "ПУЛЯ", класс..., да и еще второе командное место...
                Большее, на что я надеялся, да и не только я, наверное, это быть не последними, а еще лучше где-нибудь в середине. Особенно, когда соревнуешся с такими мастерами своего дела, можно даже сказать с лучшими...
                Тем более что блеснил на ММ впервые, но благодаря надежному плечу Саши (Хаски), удалось не упасть в грязь лицом и не подвести команду.Да и сам, считаю, для первого раза выступил отлично (9-е место в личке).
                Но, можно было еще немножко лучше. Да и к этому нужно стремиться.
                Главное - это вера в себя, в свою команду и в то, что ты делаешь!!!
                Еще раз всем огромное спасибо...
                Хотелось бы еще много написать и про то как собственно и происходила сама рыбалка, но до сих пор не могу уложить по полочкам все мысли...

                Комментарий


                • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                  Kurt,
                  Миша, были ли такие прецеденты в твоей российской соревновательной практике? Как в таком случае поступать команде? (если ее члену становится плохо).
                  Сань. Могу сказать следующее, на моей практике такого небыло, но знаю точно, что команда не понесла бы потерь, а продолжила ловлю. Только вот именно для таких случаев тоже нужны судьи контролеры, у нас с этого года с этим очень строго, поэтому мы и Лену припахали, она теперь наш главный судья контролер, и ездиет с нами везде. Короче если бы такой эпизод недай Бог конечно случиться, произошел у нас, то спорптсмен который почувствовал бы себя плохо, сообщил бы об этом судье контролеру, сдал бы рыбу пойманную им до этого времени и пошел бы до базы сам, или бы дождался бы врача с мобильным средством передвижения. А оставшиеся два спортсмена продолжили бы ловлю согласно правил. Улов спортсмена сданный судье контролеру, был бы взвешан и внесен в протокол. Я понимаю твое негодования, потому как этого спортсмена ни кто не контралировал и нет 100% уверености в том, что он не отделившись от команды и уйдя за 100 метров от команды не нашел окуня и не наловил его.(Хочу сразу оговориться, я ни кого не подозреваю, я просто излагаю как это было бы)
                  Теперь САша, ты на правах главного судьи сам сказал, что протесты принимаются только в течении 15 минут, как я понимаю онных небыло, так что вопрос снят сам собой. Да и сразу было сказано, что судьи не нужны, так как все соревнования на взаимном доверии и уважениии.
                  Пользуясь случаем, хочу предложить тебе всетаки собрать команду и приехать на Москву к нам, с судьей если что поможем. Дядя Леша готов ехать с командой как пионер, за что ему отдельный респект и уважуха. Кстати Москва, которой занимается Володя Габелев пройдет на новом, ни кому не известном месте, пока этого места мы не знаем, а узнаем так же как и все, когда появится положение о данных соревнованиях. От себя лично обещаю команду встретить и довезти до места провидения соревнований и обратно, вот там бы ты и поговорил с нашими судьями, они бы с удовольствием ответили бы тебе на все вопросы. Кстати, хочу еще раз сказать, что сейчас решается вопрос о провидении первого чемпионата Мира по ловле рыбы на зимнюю блесну. А у Вас как я посмотрел может собраться вполне конкурентно-способный коллектив за золотую борьбу.
                  NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                  Комментарий


                  • Kasper
                    Жека, молодец. Еще раз подравления с Победой. Блин завидую. Если бы не в воскресенье, хотелось то-же присоедениться.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Kurt Посмотреть сообщение
                      Я понимаю твое негодования, потому как этого спортсмена ни кто не контралировал и нет 100% уверености в том, что он не отделившись от команды и уйдя за 100 метров от команды не нашел окуня и не наловил его.(Хочу сразу оговориться, я ни кого не подозреваю, я просто излагаю как это было бы)
                      Теперь САша, ты на правах главного судьи сам сказал, что протесты принимаются только в течении 15 минут, как я понимаю онных небыло, так что вопрос снят сам собой. Да и сразу было сказано, что судьи не нужны, так как все соревнования на взаимном доверии и уважениии.
                      Негодования у меня нет, и как раз таки Фокса я не буду подозревать в каких-то "нечистоплотностях" - в его способности ловить никто не сомневается, просто не сталкивался с этим и немного растерялся в ситуации. Ведь такоие моменты могут возникнуть в будущем, и я хочу избежать непоняток.

                      Комментарий


                      • Саня, я помойму ответил на твой вопрос, что бы небыло непоняток, так значится надо еще и призывать людей желающих посудить, а точней, быть судьями контролерами, кстати для последних это отличная возможность поучиться ловле на блесну и всяким примудростям, ведь во время соревнований ни кто и не чего не таит ради победы, конечно на вопросы отвечать ни каждый будет, а вот посмотреть со стороны это да. Дядя Леша подтверди!!!!!
                        NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                        Комментарий


                        • Мотаем на ус.

                          Комментарий


                          • Вообще, всё не так:p .
                            Не должны простые люди ходить по воде. Это неправильно, раз!
                            Вода не должна быть твёрдой. Это неправильно, два!
                            Сверлить воду - это неправильно, три!
                            Итак, подготовка к сражению. С окунем.
                            1. Фельдмаршал
                            2. Армия
                            3. Армия с точки зрения фельдмаршала
                            4. На бой кровавый...
                            5. Перекрёсток: налево пойдёшь - блесну оторвёшь, направо пойдёшь - ваще отсосёшь, прямо пойдёшь - окуня найдёшь, ну а назад пойдёшь - а там фельдмаршал ка-а-а-к...
                            Последний раз редактировалось Усач; 14.01.2008, 22:44.

                            Комментарий


                            • Команда Эхо была под моим неусыпным контролем. Правил не нарушала, вела себя достойно: не дрались, меня не били, на мотыля не ловили.
                              1. Старт ракеты из подо льда
                              2. Эта штучка - тем, кто засверлится слишком близко.
                              3. Чпок раз.
                              4. Чпок два.
                              5. Чпок три.
                              6. Пытался Василий и вприсядку, и вальсируя, и твист, и брейк ....
                              7. Командная тактика: свиньёй, по-тевтонски.
                              8. Подсчёты, сколько грамм осталось поймать.
                              9. В этот раз vlad poops был большим, а AN слева вверху - маленьким.

                              Комментарий


                              • 1. Без комментариев
                                2. Буря в стакане
                                3. Одиночество
                                4-6. Армии фельдмаршала (по три человека в каждой) возвращаются на зимние квартиры

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X