Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Минская блесна 2008". Соревнования по ловле рыбы блесной со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Но к настоящей массовости надо стремиться :)
    http://www.liveinternet.ru/community.../post63562797/
    Сорри за оффтоп!

    Прокомментировать:


  • КАПИТАН ВОРОНИН
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Ну ты даёшь...что ж ему....Там же кусты недалеко...
    А прикинь , каково жене Курта на льду день ходить, когда мужики одни кругом... за ледобуром не спрячешься...И что, РА должен был...:D :D :D

    Вова, ты конечно прав на счет этого, но просто хотлось чтобы этот вопрос, по возможности, можно было учесть на следующих слетах:)) не хочется чтобы наши девочки чувсвовали себя обделенными, сам понимаешь...

    А так, все было просто супер...

    С ув. КАПИТАН...

    Прокомментировать:


  • Stern
    Участник ответил
    Мои искренние поздравления не только победителям, организаторам и участникам, но и всему Белорусскому рыболовному спорту!

    Отлично, и так держать!

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    long kast
    У меня у дна брали, один вообще блесенку, лежащую на дне схватил...

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    Дадада...Организатору и его помощникам трёхкратное Перекатное Ура!

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Да, мероприятие приняло очень такой нехилый масштаб, думал, ну человек 20 отсилы будет, а тут! 45 человек, надо же, не ожидал.
    Все же белорусская блесна набирает оборот.
    Организаторам и особенно РА огромный респект, сделали прям как ни в первый раз, молодцы, так и надо держать.
    По ловли, провалили нафих все что могли, ошибка была тактическая, вот тот маневр к берегу в Лапоровичи и был неверным, окунь там был разрозненный и самое фиковое что никакой, надо было стратегически поменять место. Составил тут карту кто где ловил, так наглядно все получилось:-), более активный окушок был как раз в районе островов, при чем что до русла, что после него ближе к островам. Кто сразу оказался именно в том районе и никуда не бегал, а разлавливал именно там и выступил достойно. Блесна вообще то играла второстепенную роль, вернее- сначало где ловил, потом какие руки, потом какая блесна- такой вот краткий вывод сделал для себя. Да вообщето эт не главное, главное что прошло все отлично, организаторам и победителям огромный респект!!!

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Андрей (Новополоцк)

    Почему-то разного окраса - в берегу темный был, сине-зеленый, здесь очень светлый, почти белый.
    Наверно на глубине вполводы стоит, а за блесной опускается. Лед прозрачный, света много, потому и белый. У меня на глубине большинство поклёвок было после затяжного падения примерно с метровой высоты. Пробовал вполводы играть - не хотит. Хотит в свою какую-то игру играться:D . Гат.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Уезжали последними, уезжать не хотелось :)
    Спасибо Саше, Игорю, всем кто им помогали в организации за прекрасно проведенный день и отличные впечатления. Все было в лучших традициях первых фестивалей...
    По рыбалке:
    на море естественно были в первый раз, поначалу растерялись от широты перспектив - убежать было куда. Решили держаться какой-нибудь опытной команды, двинулись за "Эхо" - во первых потому, что они рванули не в общей толпе, а на чистое, во-вторых - уж больно опытный коллективчик :)
    Пробежали километра полтора до трещины, посверлились невдалеке... У нас с Владом по нулю, у Вадима пару поклевок - не реализовал. "Команда знатоков" снимается и двигает дальше в море, через пяток минут мы за ними. Очередная большая трещина, снова нет поклевок у нас и один сход у Вадима. Эхо двигает влево к берегу, мы держим совет, что делать. Решаем, что в глубине не зная мест, рыбы можно и не найти, а в берегу то уж точно мелочь подловим. Идем в толпу к островам, чтобы кто-то ловил - не видно. Уходим на чистое, несверленное место между островами, разбегаемся по разным глубинам. Находит рыбу Влад, на самом меляке на прокладку с лесочной подвеской у него поклевка крупняка и сход под лункой. Вадим убегает чуть дальше, мы начинаем разрабатывать поляну.
    У меня основная рабочая блесна на этом водоеме не работает абсолютно - Влад поднял с пяток окуньков, а я одного. Ставлю прокладку с тройником, очень хорошо ловил на такие на других озерах, но обловленные пообрывал на последних рыбалках, эта последняя, еще не ловленная. Бросаю в лунку - и на застежке остается только проволочное ухо - вывалилось из блесны, брак попался!
    Больше прокладки у меня нет. Беру у Влада с цепочной подвеской - достали тычки, несколько холостых поклевок и тишина в лунке.
    Так мучаюсь довольно долго, но радует, что Влад потихоньку набирает в пакет полосатиков.
    Наконец убераю подвеску, ставлю на заводное кольцо тройник - и дело пошло. Потихоньку подлавливаю, но клева нет - с десятка лунок получается один редко пара окушков, по старым - не клюет. С одной лунки выдурил 4-х, с другой пару покрупнее, грамм по 40-50. Много холостых поклевок...
    Вадим тоже открыл счет сбитым, его окушок взял поглубже и покрупнее наших. Под окончание соревнований уходим на глубину, метра три и у меня окушок клюет почаще - примерно один с 5-6 лунок. Почему-то разного окраса - в берегу темный был, сине-зеленый, здесь очень светлый, почти белый.
    За 35 минут до финиша снимаемся и двигаем к берегу. Дальше взвешивание-награждение (мы шестые в командном, что для нас отлично, хоть это и не главное!), шашлык-уха и разговоры. Как говорил один знакомый, "ни одной противной рожи" :)
    Здорово было, ни разу не пожалел, что съездил!
    Дядя Леша!!!
    Ну как мы с тобой умудрились - с точностью до грамма?!!!

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    KAPUTAH BOPOHUH

    только вот единственное, что организаторы не учли
    Ну ты даёшь...что ж ему....Там же кусты недалеко...
    А прикинь , каково жене Курта на льду день ходить, когда мужики одни кругом... за ледобуром не спрячешься...И что, РА должен был...:D :D :D
    Последний раз редактировалось long kast; 14.01.2008, 10:49.

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Поздравляю победителей и призеров, присоединяюсь к хвалебной оде в адрес Саши РА. Всем огромное спасибо за совместную рыбалку. Очень хорошо всё получилось. Когда следующий раз? :)

    Прокомментировать:


  • КАПИТАН ВОРОНИН
    Участник ответил
    Огромный зачет всем, кто был и, В ОСОБЕННОСТИ, НАШЕМУ ОРГАНИЗАТОРУ, ТОВАрИЩУ РА!!!!!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!

    Все было замечательно, просто прекрасно...

    Огромное спасибо моим коллегам по команде :)) В отдельности Богадевичу А.А. (Ажгур) за подогнанную мне офигительную и, что самое главное, клевую блесенку :)) - зачет

    Все было замечательно, Жене моей тоже очень понравилось и проведение, и организация и все все все..., только вот единственное, что организаторы не учли - так это горшок... девушкам было не прикольно... но это НЕ УХУДШИЛО ОБЩЕГО ВЕСЕЛЬЯ И ПОЛУЧЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ от такого замечательного, хоть так и нельзя говорить, ПРАЗДНИКА :))))

    Хочется БОЛЬШЕ таких мероприятий... 11 место в общем зачете - тоже место...

    С ув. КАПИТАН...

    добавлено через 41 минуту
    Еще раз ЗДРАСЬТЕ....

    Есть большая просьба: можете выложить фотки на форуме или в другое какое место С СОРЕВНОВАНИЙ и дать ссылки чтобы мона было скачать и полюбоваться на себя хорошего такого в шапке санты:)

    С ув. КАПИТАН...
    Последний раз редактировалось КАПИТАН ВОРОНИН; 14.01.2008, 10:26. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Kurt
    Участник ответил
    Ну вот мы и дома. Огромное спасибо всем за отличную компанию, Дяде Леше за встречу, помощ приобретения обратных билетов и проводы на поезд, Саше Ра за суппер организацию всего и спортивной части и обеденной, Поварам отдельный респект, за очень вкусную уху и шашлык.
    По соревнованиям пока скажу два слова, ММ доказало мне, что это очень спортивный водоем, на котором знание мест и тренировка просто необходимы, то что рыбы мало, так именно в при таком клеве и показывается все мастерство, если бы клевало как из пулемета, так там и новечку бы могло повезти, а здесь в первую очередь сыграло знание водоема и умение подобрать ключик к полосатому разбойнику.
    Более полный отчет будет позже, сейчас отдохнуть охото.

    Прокомментировать:


  • РА
    Участник ответил
    Немного прихожу в себя :) . Спасибо всем за слова благодарности, рад, что вам понравилось, и мои старания были оценены. На самом деле, при проведении такого, уже достаточно масштабного мероприятия, шероховатости неизбежны, и мне повезло, что их было по минимуму.
    Хотелось бы и мне выразить благодарность (еще раз :) )! Приятно, что есть такие ребята, из "Золотого прайда", легкие на подъем, готовые проехать 700 км, чтобы просто поучаствовать в соревнованиях. Спасибо Новополоцкой команде, Быковым, да и в общем всем, кто откликнулся и приехал. Особы респект Игорю О, Леше Scorpsy, его супруге и Мише Miky, за приготовление шашлыка и ухи, все было отлично.
    По соревновательной части. После двух тренировок на неделе, я прогнозировал уловы победителей на уровне 2,5 - 3 кг. Капризный клев в очередной раз внес свои коррективы. Пробивая на тренировках акваторию соревнований, я дважды обнаруживал наибольшее количество, пусть не самого крупного окуня, у островов. Причем в последний раз клевали и бонусы :) :
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.1 Кб
ID:	3336907
    В других местах (в том числе и карьеры) размер и кол-во не радовали. Поэтому, со старта командой уходим под острова. Удручающей "тишиной" встретили нас приостровные лунки. К 11-00 у меня в активе всего три окушка. Посещают мысли сниматься. Но куда? Наугад не хочется, а запасной достойной точки нет. Продолжаем. И после 11 пошли тычки-поклевки - значит стоит, надо расшевелить.Про личный результат уже не думал, хотя бы в команде выступить достойно. Сверлили и "наковыривали" свои граммы. Осознание правильности выбора пришло постепенно, скорее в виде команды "Перекат-1". Парни проходя мимо, предприняли небольшую атаку на наше клевое место. Но нам уходить некуда, особо не перемещаясь, досверливались и продолжали свое дело. Большую часть сделал на прокладке. Было их две, но первую похоже срезал "шнурок", а вторую доставая на скорости с рыбой, оборвал о край лунки. Пришлось долавливать другим. На финише, увидев чужие уловы испытал легкий шок, конечно старались, но попасть в призы мысли не посещали. Тем ценее результат. Чуть-чуть (1 балл) не дотянулись командой до призов, сделав при этом лучший вес.
    Вот собственно и все пока.
    Выкладываю таблицу.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • svift
    Участник ответил
    И я там был, но, как говорится, со свечкой стоял(в смысле не участвовал, но немного видел). Знакомые спросили куда нибудь поехать . Я говорю в Лап. соревнования и я поеду только туда посмотреть на ... людей. Короче , им некуда деваться и мы там. Приехали рано, в начале 8-го. . Мои рыбаки вперед ну и я вместе с ними. Отошли на метров 250( 3.7м.).Словили по паре окуней на блесну, у двоих ноль(нас четверо). Через какое-то время прошли три главных(один в очках). Забурлились далековато, метров 100 за нами, но,вроде, посидели не долго и растворились. Потом примчались два в зелёном и один в сине-фиолетовом комбезах, но,честно говоря не видел, как продуктивно они ловили. С их молчаливого согласия(они убежали за метров 100 и отвлекать их было бы не корректно,а они были очень заняты),через минут 20 с момента ухода прошелся по узеньким лункам. У меня к тому времени - только 2 окуня и порядка 10-12 лунок, которые уже прошёл мотылём. Подумал: вряд ли блеснильщики вернутся на старые лунки и прошёлся мотылём. Лунка.вторая, третья и здесь интересный случай: 0- переношу ящик, черпак к след. лунке. Иду за удочкой(всё вместе перенести проблематично)- поднимаю- сидит окунь! Начал мормышить и одну за одной поймал штук8-10. Похожее было у моего соседа(правда он бурил сам- 8 шт). А так, нам лично, больше одной рыбки из лунки выудить не удавалось. Мне показалось, что клёв бал слабый. На мотыльной удочке леска 0,9 VEXTER- мормышка- простая дробинка. В общем я словил окуней 15 так точно(кому смешно- посмеюсь вместе с вами ). Хотелось бы прочитать отчёт о соревнованиях и выводы профи! Всего наилучшего и со старым Новым годом!

    Прокомментировать:


  • Примус
    Участник ответил
    Саша, Я присоеденяюсь ко всем благодарностям, коим тебя сдесь осыпают!:mrgreen: От меня лично респект и уважуха! СПАСИБО!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1845.JPG
Просмотров:	1
Размер:	60.7 Кб
ID:	3336899 - "ну живее, живее,... вроде все в сборе"....

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1850.JPG
Просмотров:	1
Размер:	62.2 Кб
ID:	3336900 - "кучнее" не получилось...:D

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1855.JPG
Просмотров:	1
Размер:	72.3 Кб
ID:	3336901- идейный вдохновитель названия и неутомимый "поисковик" поклевок - Василь Быков.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1881.JPG
Просмотров:	1
Размер:	68.7 Кб
ID:	3336902 - похоже лидер "продаж"... :D

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1887.JPG
Просмотров:	1
Размер:	64.1 Кб
ID:	3336903 - 1 место в "команде"...

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X