Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира по мормышке 2008. Россия, г. Липецк, Матырское вдхр.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бат Стан
    Участник ответил
    Олег, скажи пожалуйста как ловила болгарская команда. Девятое место заняли.

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Не, Андрей, не угадал - Кристина Орбакайте.
    Ну и славненько - одним соперником у беларусов будет меньше.
    Опа!. Кристина Орбакайте выйграла.

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Только что приехали с Раммштайном в Минск. Микроавтобус со спортсменами приедет в Минск примерно к 12 ночи.

    Впечатлений - масса. В коротком посте не изложить.

    Тезисно - основные мысли.

    1. За медали реально боролись 5 команд. Радует то, что белорусы в компании сильнейших. Огорчает то, что в этой компании мы заняли последнее место.

    2. Как человек, наблюдавший со стороны за выступлением команды, могу подтвердить, что ВСЯ КОМАНДА без исключений отработала на пределе своих сил и возможностей. Причины следует искать в силе соперников, а не в слабости белорусов.

    3. Слабым местом в команде на сей раз оказалась тактическая подготовка. Технически и индивидуально все спортсмены команды работали на уровне сильнейших на этом чемпионате. Но этого оказалось недостаточно. Во втором туре поведение рыбы вместе с погодой изменилось и нам не удалось перестроиться, по ходу игры надо было изменить тактику поиска рыбы, кормления, игры мормышкой. Так, как это сделали литовские спортсмены.

    Россияне победили заслуженно. В первом туре их выступление просто блестящее. Четыре первых места и одно третье. Знание "домашнего" водоема решило в итоге все. Значит ли это, что литовцы были слабее? Отнюдь нет. Литовцы присматривались к тактике россиян в первый день, после первого тура на совещании выработали победную тактику и во второй день устроили Праздник Литвы. 3 первых места в зонах, два третьих места. А что россияне? Они выступили также успешно, но, как и белорусы, не все спортсмены в российской команде смогла отреагировать на изменение поведения рыбы. В итоге Россия получила 10 (!) место в одной из зон и одно шестое место. Литовцы отыграли у россиян из 18 баллов преимущества после первого тура 14 (!!!) баллов.

    Латыши не блеснули на этом чемпионате, но... смогли выступить ровно два тура. 22 балла в первый день и 19 баллов во второй день. Этого оказалось достаточно для бронзы.

    Поляки меня приятно удивили. Приехала молодая команда. Но прекрасно экипированы, грамотно действовали тактически, активно работали в зоне. В команде два ярко выраженных лидера, которые вытянули команду своим успешным выступлением на четвертую позицию. Поверьте, это не случайность. Поляков надежно заняли место среди команд, претендующих на медали.

    Белорусы... Лучший опять оказался Юрий Щорс в общей классификации. Три спортсмена не блеснули, но выступили хорошо по любым меркам, показав хорошую сумму - 8 баллов. Если Юрий Щорс и Денис Ярмолович могут быть недовольны и я с ними согласен, они могли рассчитывать на большее в личном зачете, то Вадима Якубовича необходимо поздравить с успешным дебютом. Выступил суперровно и супернадежно. Два четвертых места в оба дня. И рыбу ловил трудовую. Во второй день немножко повезло - 6 рыб с одной лунки подряд. Но это заслуженное везение.

    Леша Воличенко и Саша Розин в первый день выступили отлично( 2-е и 4-е места). Во второй день получили 9-е и 10-е места в своих зонах. Как ловил РА, я не видел, его зону курировал Андрей Долгий. Не буду строить догадки. Что касается Леши Воличенко, считаю искренне - что жестокий НЕфарт. Полтура провел возле его зоны и совершенно не понял причину. По количеству Леша поймал 6 рыб. Это на уровне многих спортсменов в зоне. Но рыба, во-первых, оказалась мелкой. Во-вторых, рыбы было очень мало в зоне. Соперники как-то сразу сели "на рыбу" и держали свои лунки, понемногу подлавливая. А "своя" база у Леши не сработала, как и активное облавливание чужих лунок не дало результатов. Не смог дать ему ни одного хорошего совета по ходу ловли.

    Рыба ловилась на этом чемпионате достаточно крупная. Средний вес окуня в районе 50 гр., часто и выше. Супербонусов не было, было много окуней 100 -150 гр. в общей массе выловленной рыбы. Сами уловы были невелики. Максимальный 1 750 гр. Улов в килограмм давал либо победу в зоне либо место в тройке. Рыба - ТОЛЬКО окунь. Не было плотвы, не было ерша, не было подлещика. Это неслучайно. Россияне не хотели давать шанс командам, которые привыкли ловить белую рыбу.

    Хотелось бы услышать мнение всех участников команды, потому что "вне зоны" и "из зоны" видение совершенно разное.

    Я совершенно не понял, к примеру, как же нужно было ловить на этом водоеме, даже наблюдая постоянно за действиями россиян и литовцев.

    Мне показалось, что в первый день рыба была активна, хорошо подходила на прикормку и выигрышной была тактика активного перемещения, облова своих лунок и лунок соперников. Во второй день, рыба была очень пассивна, и нужно было определить те лунки, в которых рыба себя проявила, и их надо было подолгу облавливать, не допуская на них соперников. Соответственно и снасти нужны были разные. Для первого дня толщина лески не имела большого значения, а во второй день не помешала бы и 0.05 мм. В первый день, хороши были кивки Щорса. Во второй день, напротив, лучше было ловить лавсановыми кивками (мнение одного из членов команды Литвы). Также вероятно имело значение качество прикормочного мотыля. Россияне кормили речным мотылем. Он по-видимому лучше привлекал рыбу. Есть мнение, что не давало результатов кормление "со дна". Кормушку надо было открывать минимум метр ото дна, а то и выше. Ни одно из прозвучавших мнений не может быть претензией на истину. Это лишь предположения. Факт в том, что водоем раскусили литовцы и россияне. Но они вряд ли скажут правду.:)

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Женя, они только сегодня вечером приезжают.

    Прокомментировать:


  • kasper
    Участник ответил
    Ну, уже и понедельник к концу близится, а рассказов из первых уст все нет и нет.
    Или наши не вернулись еще?
    Нам жешь интересно...

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    Жаль конечно что не впризерах. Но ничего , отыграются на следующем, мы верим! Ребята - неунывать, все будет!

    Прокомментировать:


  • клайд
    Участник ответил
    Да... Чертовски обидно! Мы все перезванивались после 1 тура, обсуждали и переживали. Я даже напился на радостях :oops:...А вот оказывается "враги" половчее отловились...
    Одно важно, в первом туре, конечно многих соперников заставили о многом задуматься! Полагаю вот и не дали во второй день нашим ребятам "далее баловаться". Соперники-то ведь кто, незабывайте - отборные составы разных стран! Поэтому все равно молодцы! И сильно не расстраивайтесь...

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Ярослав

    Поездки в Россию на соревнования дают много, согласен. Победить или хотя-бы войти в двадцатку уже считаю достижением. Но главное в уверенности которую приобретаеш на Российских турнирах. А этого нам как раз и не хватает. Ну а деньги, с медалями любого достоинства с чемпионата Мира, найти намного проше, это факт.
    Рискну предположить,что и психолог-бы не помешал. Говорю это абсолютно серьезно. Большой спорт, есть большой спорт.

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Хотелось, конечно, медалько. Обидно останавливаться в шаге или двух от пьедестала. Думаю, что ребята сделали все, что могли,
    но соперники сделали чуть больше.
    Все еще впереди.

    Прокомментировать:


  • Yaroslaw
    Участник ответил
    М-да, неожиданный результат. Что же всё-таки произошло во втором туре? Но всё равно ребята молодцы, хотя представляю, как они расстроены, судя по SMS-ке.
    Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
    В следующем году опять все сначала. Над чем работать только не понятно?:(
    Над поиском финансирования и спонсоров команды к началу зимнего сезона, чтобы "обкатывать" костяк в 6-7 человек хотя бы на российских турнирах, а не только дома. Что-то дома нам не хватает...;)

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    расстроился, конечно, но ведь это должно ещё сильнее подстегнуть выступить лучше в следующие разы. хотя и 5-ое место - довольно-таки неплохо.
    Уже вся спина" в шрамах от подстегиваний".
    Москва 4 место
    Рига 4 место
    Рига 5 место
    Польша 4 место
    Липецк 5 место
    После пятого ЧМ наблюдается тенденция, или "деревянные"медали, или на место ниже
    Последний раз редактировалось Stoubur; 24.02.2008, 22:00.

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
    Огорчен. Так резво начали и ... Для нашей сборной пятое место(на мой взгляд) это поражение.
    Андрей, почему же поражение? Ребята выступили сильно, старались, анализировали, но что-то пошло не так.
    Не думаю, что это выступление стоит считать поражением, наоборот - удачей, опытом, практикой.

    Вот приедут - сами расскажут.

    Прокомментировать:


  • Psychopath
    Участник ответил
    расстроился, конечно, но ведь это должно ещё сильнее подстегнуть выступить лучше в следующие разы. хотя и 5-ое место - довольно-таки неплохо.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    У нас во втором туре следующие результаты:
    Якубович В. - 4 место
    Щорс Ю. - 5 место
    Ярмолович Д. - 8 место
    Воличенко А. - 9 место
    Розин А. - 10 место
    Над чем работать только не понятно.
    Приедут - расскажут.
    Последний раз редактировалось Водолей; 24.02.2008, 17:58.

    Прокомментировать:


  • Stoubur
    Участник ответил
    Огорчен. Так резво начали и ... Обидно. По наработке соревновательных
    часов в этом сезоне, да и прошлые года, с нами могла поспорить только Россия. В других странах соревновательный круг турниров гораздо меньше. Для нашей сборной пятое место(на мой взгляд) это поражение.
    В следующем году опять все сначала. Над чем работать только не понятно?
    :(
    Последний раз редактировалось Stoubur; 24.02.2008, 20:28.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X