Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Богинское, Высокое, Долгое, Альбеневское, Загорное (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Богинское, Высокое, Долгое, Альбеневское, Загорное (Браславский р-н)

    Группа озёр в 24 - 27 км к юго-западу от г. Браслав, Богинское и Альбеньевское входят в составе национального парка "Браславские озёра".

    Богинское (бел. Богiнскае): 9,1 х 2,9 км, 13,23 км кв., наибольшая глубина 15 м, 8 островов, два из них - Городище и Терентейка - памятники природы.
    Долгое (бел. Доўгае): 3,53 х 1,25 км, 1,87 км кв., глубина 31 м, 6 островов. Уровень озера поднят на 5 м после строительства ГЭС.
    Высокое (бел. Высокае): 3,52 х 0,6 км, 1,39 км кв., глубина 8,9 м, 3 острова.
    Альбеньевское (бел. Альбенаўскае): 1,48 х 0,45 км, 0,49 км кв., глубина 13 м.
    Загорное (бел. Загорнае): 1,49 х 0,4 км, 0,36 км кв., глубина 6,7 м.
    --------------------------------------------------------------------
    Путевки на любительское рыболовство можно приобрести у дежурного национального парка по ул. Дачная-1 г. Браслава конт. тел. 8 (02153) 29343 или у администраторов туркомплексов "Дривяты", "Леошки", "Слободка", круглосуточно.

    Также на Информационном посту на пересечении дорог Р3 и Р14 с 9:00 до 21:00, по адресу: д. Заборные гумна (перекресток автодорог "Браслав - Шарковщина" и "Браслав - Миоры"). Время работы инфопоста: Пн-Чт, Вс с 9-21; Пят с 11-23; Суб с 05 до 17. 00 тел. 8 (02153) 32644

    Также в деревне Богино, Богинское лесничество, с 8:00 до 17:00, тел. +375 (2153) 3-69-20.

    Туристические стоянки

    На Браславских озерах разрешено использование бензиновых лодочных моторов до 15 л.с. включительно.

    Карты озер
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.05.2018, 11:35.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Я счастливый лет на 100

    На Долгом впервые.Оплатил трол С 07-09.07.14 (хотя при выдаче отговаривали,типо тролингуй по обычной путевке за 40 тыр ). Отдыхал с семьей на противоположном берегу от шумных компаний.Если бы не эта красавицаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140708_060246.jpeg
Просмотров:	2
Размер:	110.0 Кб
ID:	3685774 , то и нечего рассказать.Особенно понравилось нахлыстовым подсаком ,который ей как намордник, и руками за хвост затаскивать в лодку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20140708_055155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3685768 Такая красотка у меня первая,дай бог не последняя.Реально счастлив как никто.
    Последний раз редактировалось aloe; 10.07.2014, 17:43.
    Рыба есть,ее не может не быть.

    Комментарий


    • Или как... Окно в кувшинках с глубиной около 2,5-3 метра у пологого свала. Тщательный закорм и вперед!
      Матчевик-самоучка. Рыбе нужно давать шанс. Браконьеров и промысловиков призераю.

      Комментарий


      • Американец.

        Эта история началась давно. Это даже не история, а жизнь троих друзей, длиною в 35 лет. Три с половиной десятка лет - это так мало…. Сверкнула вспышка и фотоаппарат, заурчав, призадумался и выплюнул из себя нашу фотографию на озере Долгое.
        Жили-были три друга в одном дворе. Вместе мяч гоняли, лазили по стройкам, в пикаря играли и казаков-разбойников. Курить учились, прячась под балконами нашей пятиэтажки. Вспоминаю, и улыбка сразу появляется на лице. Вообщем, всё, как у всех в те времена, если бы не одна история, которая слегка подкорректировала наши отношения. В то время мы с Андреем были лучшими друзьями, а это значит, что всё у нас было на двоих, и печаль, и радость. И так получилось, что и любовь у нас случилась одна на двоих. Классическая история. Тогда, в 16 лет, казалось, рухнула вся моя жизнь. И одному Богу известно, как нам удалось через год-полтора начать собирать наши отношения по маленькому кирпичику заново. Конечно, прежней дружбы уже не получилось, но всё же… А потом Андрей уехал в Америку на ПМЖ и наше общение свелось к редким телефонным разговорам, короткой переписке в скайпе и встречам раз в пять лет.
        Звонок из прошлого вырвал меня из коматозной жары:
        - Дружище, я во Франкфурте, скоро буду в Минске. Поехали на рыбалку?
        Даже в те далёкие времена, когда мы ещё студентами на электричках, с ермаками на плечах, ночными тропинками торопились к озёрам, рыбалкой Андрей не увлекался. Откуда вдруг такое желание? Ну, едем, так едем. Уже потом в процессе разговора за столом на берегу озера, он рассказал, что за это время проживания в Штатах, он полюбил путешествовать и немного начал рыбачить, но на озеро попросился не за рыбой, а просто, чтобы полюбоваться на наше белорусское небо, которого там так ему не хватает.
        - Понимаешь, - говорил Андрей, оно здесь совсем другое, родное что ли.
        Полюбоваться действительно было на что. Синее-синее небо с белоснежными нерасчёсанными кудряшками и теплый светлый лес, потеющий от жары липкой смолой. Красивые места и великолепная погода.
        Лагерь разместили у самой воды, чтобы насладится видом предстоящего заката. К этому моменту подъехал наш третий – Женька. Приветствуем тебя, наш друг, бутылочкой коньяка. Рыбалки в планах на этот день не было, поэтому мы просто отдыхали, купались, почистили от травы место для фидеров и разговаривали, а сказать нужно было так много. Я смотрел на этих людей и завидовал самому себе, что у меня есть такие друзья. Теплый ветер обдувал наши разгорячённые лица, мы смеялись, спорили и вспоминали многое. Душевно так…
        Будильник нас облаял в 4.04. Поднялись легко, но жить не торопились, чтобы не растрясти вату в голове. Ребята собирали спиннинги, я колдовал над прикормкой для фидера и, тут нас поразил Андрей:
        - Пацаны, а давайте кофейку, да под полтинничек…
        Надо сказать, что когда мы закупали коньяк перед рыбалкой, и я озвучил продавщице количество бутылок, у американца глаза стали по 25 центов. Но, когда он предложил по пятьдесят в половине пятого утра, у нас с Женькой глаза стали по 50 центов…
        - Дружище, ещё пару неделек здесь и ты снова станешь русским.
        Как говорится, поспешай не торопясь. Примерно в половине шестого друзья отплыли в поисках зубато-полосатой братвы, а я начал шаманить с фидерами, в поисках нужной дистанции и насадки. Наконец-то оптимальный вариант достигнут, и я устроился в кресле слушать окружающий мир и наслаждаться ароматами. Люблю такие моменты. Ты на рыбалке с компанией и в то же время у тебя есть возможность побыть одному. Где-то за спиной шебаршит мышка, пытаясь украсть из ведра чуточку прикорма, какая-то красивая птичка повисла на камышинке, раскачиваясь, как на тарзанке. Лёгкая утренняя дымка, тёплый ветерок и рядом в кувшинках нет-нет, да плюхнет хорошая рыбина. Идеальный мир живёт своей жизнью, торопясь завершить свои дела до наступления жары.
        На прикормку плотной стеной стала плотва, в основном мелкая. Подолгу дрожала квивером, запихивая в рот две кукурузины, а затем пыталась скрыться с добычей. В садок отправлялись лишь избранные. Где-то часиков в восемь, совсем не по Гринвичу, первый серьёзный загиб квивера. "Лещ", - подумал я. "А вот фик тебе", - подумал лещ, и скрипнув фрикционом, пошёл дальше нагуливать жирок. До приезда друзей всё же смог уговорить трёх не лещей, но очень близких к этому размеру. У ребят ни удара, лишь мелкие "арбузики", как на свиданке, провожали приманку до лодки.
        Мы, конечно, не в Испании, но традиции сиесты мне очень нравятся. Традиционный рыбацкий харчо, насыщенный, острый и вкуснющий, а затем немного сна в палатке среди сосен, дарующих желанную прохладу. Ведь впереди у нас был ещё один вечер, зачаровывающий своим закатом. Мы поставили стол прямо на песчаной полосе обмелевшего озера, жарили шашлык, слушали музыку волн, музыку ветра. Ловили рыбу и тут же жарили её столько, сколько смогли скушать, слегка орошая всё это коньячком. Было здорово, ведь это был наш крайний совместный вечер на белорусской земле, но не крайний в этой жизни. Андрей предложил нам всем вместе когда-нибудь пересечь всю Америку от океана до океана. Так что, надеюсь, мы проведём не один вечер у костра на американской земле, половим там рыбку, полюбуемся на Великий Каньон, Ниагарский водопад и пожмём руку Статуе Свободы. В мире столько интересного и необычного. Вот это будет авантюра… А пока мы мечтаем, планируем и изучаем американские законы. Ведь там в каждом штате они свои, например, нельзя сбрасывать лося с самолёта в полдень… Вдруг там Ёжикам нельзя ловить рыбу, тогда мы не поедем…
        На следующий день ночной самолёт увёз нашего друга, оставив за собой шлейф лёгкой грусти и тепла, но мы ведь встретимся, обязательно, лет думаю через…
        Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 23.07.2014, 23:23.
        Следуй своей мечте
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Всем Добрый вечер! Что-то давненько не было отчетов с Богина. Хотим погонять местного хищника. Может кто бывал недавно, что-нибудь отзывается, заранее спасибо.

          Комментарий


          • Denis85, нету там ничего. Повыбивали там всё артельщики из Браслова.

            Комментарий


            • не ужели все так печально может еще кто был????
              Этис, Атис, Аниматис

              Комментарий


              • Знакомые из Постав были в середине сентября со стороны Ставрово и Сомовой затоки. Один пару шнурков дежурных поймал, а второй получше отстрелялся: пятерка, кило восемьсот, 1 на 800 г и окунь. Ловили до обеда, в почете был силикон.

                Комментарий


                • суббот воскресенье одна щука 400 гр отправлена домой, толи я что-то не так делаю, толи теплый октябрь, толи еще хрен знает что
                  Этис, Атис, Аниматис

                  Комментарий


                  • С подсаком - неспортивно
                    ...и вам того же

                    Комментарий


                    • Как по щуке на Богинском ? Собираюсь на следующей неделе туда .
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Были знакомые три дня с 17,10 по 19-ое в составе трёх экипажей-НИКАК

                        Комментарий


                        • такой вопрос к бывалым собираюсь на богинское где в такую погоду искать щуку по горкам или в доль береговой трости???
                          Этис, Атис, Аниматис

                          Комментарий


                          • Сейчас на меляках очень холодная вода и бель должна была скатиться на глубину. А за ней последует и хищник. Ищи стаи бели, может и пастухов найдешь. ИМХО.
                            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                            Комментарий


                            • Dimon_minsk, Привет. Попробуй на свалах 4-6м. воблер бело красный.(из личного опыта) ИМХО

                              Комментарий


                              • День добрый! Кто открывал сезон, отзовитесь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X