Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Богинское, Высокое, Долгое, Альбеневское, Загорное (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Богинское, Высокое, Долгое, Альбеневское, Загорное (Браславский р-н)

    Группа озёр в 24 - 27 км к юго-западу от г. Браслав, Богинское и Альбеньевское входят в составе национального парка "Браславские озёра".

    Богинское (бел. Богiнскае): 9,1 х 2,9 км, 13,23 км кв., наибольшая глубина 15 м, 8 островов, два из них - Городище и Терентейка - памятники природы.
    Долгое (бел. Доўгае): 3,53 х 1,25 км, 1,87 км кв., глубина 31 м, 6 островов. Уровень озера поднят на 5 м после строительства ГЭС.
    Высокое (бел. Высокае): 3,52 х 0,6 км, 1,39 км кв., глубина 8,9 м, 3 острова.
    Альбеньевское (бел. Альбенаўскае): 1,48 х 0,45 км, 0,49 км кв., глубина 13 м.
    Загорное (бел. Загорнае): 1,49 х 0,4 км, 0,36 км кв., глубина 6,7 м.
    --------------------------------------------------------------------
    Путевки на любительское рыболовство можно приобрести у дежурного национального парка по ул. Дачная-1 г. Браслава конт. тел. 8 (02153) 29343 или у администраторов туркомплексов "Дривяты", "Леошки", "Слободка", круглосуточно.

    Также на Информационном посту на пересечении дорог Р3 и Р14 с 9:00 до 21:00, по адресу: д. Заборные гумна (перекресток автодорог "Браслав - Шарковщина" и "Браслав - Миоры"). Время работы инфопоста: Пн-Чт, Вс с 9-21; Пят с 11-23; Суб с 05 до 17. 00 тел. 8 (02153) 32644

    Также в деревне Богино, Богинское лесничество, с 8:00 до 17:00, тел. +375 (2153) 3-69-20.

    Туристические стоянки

    На Браславских озерах разрешено использование бензиновых лодочных моторов до 15 л.с. включительно.

    Карты озер
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.05.2018, 11:35.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • сергей1212
    Посмотри на озеро Долгое , северный полуостров находится в лесу . Тамже можеш кидануть кормухи в сторону ямы 12,8 м., с северной стороны полуострова мелководный залив там удочку хорошо сидеть . Только учти там тоже желающих отдохнуть хватает . Не х. не ч.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.04.2015, 13:19.

    Комментарий


    • сергей1212,если ты ниразу не был на Браславщине,то обязательно посети гору Маяк на оз.СтрустоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2146.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	3735324.Вид-закачаешься!Рядом есть оборудованные туристические стоянки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1166.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.0 Кб
ID:	3735322Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2287.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.3 Кб
ID:	3735323Я туда последних лет7пару раз за лето езжу.Ниразу не было проблем со свободным местом.По рыбалке -ловим спинингами взаброс.Троллингом не увлекаемся.Если заинтересовался,то лучше позвони( 8-029-9226271 Валера),расскажу более подробно,а можем и встретиться(я тоже из Молодечно).Буду рад помочь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2243.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.6 Кб
ID:	3735325Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2244.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.2 Кб
ID:	3735326

      Комментарий


      • Добрый день.
        Подскажите кто в курсе, какой уровень воды на Долгом (за Белой)? В прошлом году говорят обмелевшее очень было из-за реконструкции гэс, что сейчас там творится?

        Комментарий


        • Сообщение от Dzmitry Посмотреть сообщение
          Добрый день.
          Подскажите кто в курсе, какой уровень воды на Долгом (за Белой)? В прошлом году говорят обмелевшее очень было из-за реконструкции гэс, что сейчас там творится?
          Реконструкция продолжается, уровень чуть поднялся, но все-равно мало.

          Комментарий


          • оз. Долгое, Загорное, р. Дрисвятка

            Уровень воды в Долгом примерно такой же, как и прошлым летом, возможно немного выше. Весной того года было гораздо больше воды. Сейчас вполне можно прогуляться вдоль берега там, где в прошлом пришлось бы нарушить правила. Был ещё на Загорном, там всё с водой в порядке, под крышечку. Без захода в воду мало где можно забросить спиннинг, ещё и зарастает камышом. Хотя, при всём неудобстве забросов, там был нормальный результат по щуке, в отличии от Долгого. Сильно в рыбалку не упирались. Для меня с другом посещение этих мест просто как отдых, ностальгия, возможность насладится природой. С каждым годом на Долгом весной всё меньше и меньше людей. В этом году с 30-го по сегодня стояли одни, что есть не плохо, но... Путёвки на Долгое и Загорное стали бесплатными (но путёвку всё равно брать нужно). Возможно поэтому за стоянками не следят, навесы почти все попадали и мусор никто не убирает. В лесничестве сказали, что это не наше. Очень жаль. Щучки стало меньше и размер её стремиться к нулю. Одна лишь уклейка стойко в прежнем количестве и нормальном размере осталась неизменной. С удовольствием заготовили ведёрко в субботу, а щучек пятничных отпустили. К следующему году подрастут ;). В прошлом году они были на самом пределе нормы - отпустили, в этом году парочка уже была под полторашку, в следующем... их выловит кто-то другой :).
            В субботу ещё побывали на речушке Дрисвятка. Природа просто потрясающая. Весенние краски просто ослепляют и заряжают хорошим настроением.
            В целом отдых удался. После затяжного городского периода палатка, запах дымка от потрескивающего костра, рывки щучки, разминающей фрикцион после зимнего застоя, и даже хали-гали поплавка от игры весёлой уклейки заставляют счастливо улыбаться.
            Ну, и конечно, кулинария и маленькая рюмочка вкусного напитка заняла в этой симфонии удовольствия далеко не последнее место :). Харчо, котлетки из телятины, крылышки в имбирно-медовом соусе... это что-то. А уж тоненько наструганный хамон, оттеняющий своим терпким вкусом глоточек виски... ай-вай... :)
            Кому интересно, смотрите фото.
            Следуй своей мечте
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Говорят, подлещ с Богинского этой зимой почти весь солитерный был. Как местные, так и заезжие рыбаки отмечали. При этом Высокое и Долгое не давали пока поводов. Кто чего может подтвердить или опровергнуть?

              Комментарий


              • Ямата-Сан, С удовольствием посмотрел и почитал, красиво !
                Был три раза на ГРЭС на Долгом, очень нравились те места до реконструкции (люблю дамбы). Последний раз когда были - очень шумно, не до отдыха =)

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04103_2000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.4 Кб
ID:	3739088 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014927180631.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.3 Кб
ID:	3739089 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04081_2000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.5 Кб
ID:	3739090 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04087_2000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.9 Кб
ID:	3739091 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04093_2000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3739092 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04094_2000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.7 Кб
ID:	3739093 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04100_2000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	132.8 Кб
ID:	3739094
                Последний раз редактировалось Ivashkovv; 06.05.2015, 09:14.
                тогда просто фотограф

                Комментарий


                • Леня, как ситуация на данный момент, я не знаю, но в октябре 2014 года нельзя было, лежало пару балок для пешего перехода. На каком этапе стройка сейчас не знаю. Нам пришлось возвращаться обратно в богино и дальше обьезжать.
                  тогда просто фотограф

                  Комментарий


                  • Туристическая стоянка "Прилавка-1" на Богинском озере (с дороги налево) с этого года стала заказной. Посещение только по предварительной брони и предоплате. Приехать и занять свободный домик уже не получится.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ivashkovv Посмотреть сообщение
                      Леня, как ситуация на данный момент, я не знаю, но в октябре 2014 года нельзя было, лежало пару балок для пешего перехода. На каком этапе стройка сейчас не знаю. Нам пришлось возвращаться обратно в богино и дальше обьезжать.
                      Там на водосбросе на Уклею ,на живцовку очень не плохо ловился Судак и Щука.Только ради зтого можно было туда ехать.Судя по всему станцию построят и ловить запретят.С ув.Леня.Дзякуй за ответ.

                      Комментарий


                      • Были вдвоем на впадении Дрисвятки в Долгое пятница вечер и суббота утро.Цель-линь,снасть-поплавочная удочка,насадка-черьви,опарыш.В улове мелкая красноперка и окушок,одна щучка на червя,и один небольой линек сорвался.Может еще рановато для линя,или сказалось похолодание.Попробуем в другой раз.

                        Комментарий


                        • День добрый! Мужики, помогите не пропасть двум фидерастам, подскажите, где можно половить с более-менее нормального берега и стать палатками дня на 4? И может кто знает, что на Вере сейчас с оплатой и рыбкой? Буду оооочень благодарен :)

                          Комментарий


                          • Срочно нужен ответ! Выход на Долгое со стороны леса разрешен? Я к тому, что пожарный период, выход в лес, вроде как запрещён.
                            Матчевик-самоучка. Рыбе нужно давать шанс. Браконьеров и промысловиков призераю.

                            Комментарий


                            • ЧТо ни кто не был????????// Шаман не может быть что ты ни разу не съездил на любимый водоем ???? Отпишите что да как щука ловится???/
                              Этис, Атис, Аниматис

                              Комментарий


                              • Да были, только тихарятся все. Первая неделя с открытия неплохо клевало, была высокая вода. Теперь вода упала , а трава вышла и клева нет. Много было мелкой , но были и двушки- трешки. Числа 12-13.06. в Устье все было заставлено промысловыми сетями вокруг острова по самым местам и рыба кончилась. Последний раз был в Сомовой 19.06. за 5 ть часов с05 до 10 утра не одной поклевки , да и белая не очень.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X