Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Богинское, Высокое, Долгое, Альбеневское, Загорное (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Богинское, Высокое, Долгое, Альбеневское, Загорное (Браславский р-н)

    Группа озёр в 24 - 27 км к юго-западу от г. Браслав, Богинское и Альбеньевское входят в составе национального парка "Браславские озёра".

    Богинское (бел. Богiнскае): 9,1 х 2,9 км, 13,23 км кв., наибольшая глубина 15 м, 8 островов, два из них - Городище и Терентейка - памятники природы.
    Долгое (бел. Доўгае): 3,53 х 1,25 км, 1,87 км кв., глубина 31 м, 6 островов. Уровень озера поднят на 5 м после строительства ГЭС.
    Высокое (бел. Высокае): 3,52 х 0,6 км, 1,39 км кв., глубина 8,9 м, 3 острова.
    Альбеньевское (бел. Альбенаўскае): 1,48 х 0,45 км, 0,49 км кв., глубина 13 м.
    Загорное (бел. Загорнае): 1,49 х 0,4 км, 0,36 км кв., глубина 6,7 м.
    --------------------------------------------------------------------
    Путевки на любительское рыболовство можно приобрести у дежурного национального парка по ул. Дачная-1 г. Браслава конт. тел. 8 (02153) 29343 или у администраторов туркомплексов "Дривяты", "Леошки", "Слободка", круглосуточно.

    Также на Информационном посту на пересечении дорог Р3 и Р14 с 9:00 до 21:00, по адресу: д. Заборные гумна (перекресток автодорог "Браслав - Шарковщина" и "Браслав - Миоры"). Время работы инфопоста: Пн-Чт, Вс с 9-21; Пят с 11-23; Суб с 05 до 17. 00 тел. 8 (02153) 32644

    Также в деревне Богино, Богинское лесничество, с 8:00 до 17:00, тел. +375 (2153) 3-69-20.

    Туристические стоянки

    На Браславских озерах разрешено использование бензиновых лодочных моторов до 15 л.с. включительно.

    Карты озер
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.05.2018, 11:35.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • народ. может кто был?как там лед?а то чтото ветка совсем затихла. надеюсь съездить 27. и хотелосьбы НА ЛЕД! и что слышно с запретом выхода на лед?
    за раннее спс.

    Комментарий


    • Вот тел. 80298109685 Светлана, выписывает путевки, позвони узнай. Я звонил в понедельник спрашивал, сказала лёд опасный и уже были случаи купания рыбаков. Неделя прошла, может уже и нормально. Мысли тоже посещают съездить туда, на ночную ловлю леща.

      Комментарий


      • Сообщение от Barakudla Посмотреть сообщение
        чтото ветка совсем затихла. надеюсь
        А все как и ты решили, что пять лет её оживлять не стоит.

        Комментарий


        • сергей18 спс за инфу.
          а от вас ув. Лоцман с 2014 г в этой теме ни единого сообщения:))

          Комментарий


          • Сообщение от Barakudla Посмотреть сообщение
            а от вас ув. Лоцман с 2014 г в этой теме ни единого сообщения:))
            Так я туда не езжу, а куда езжу там десятки.

            Комментарий


            • Был с четверга по воскресенье. Плотва, густера,краснопёрка, подлещик- с большой неохотой и после прикормки. Тоже самое - с дамбы. Вода холодная. Видимо, рыб с неохотой идёт в берег. Ждёт тепла. Щука нерестится, но не массово.Опарыш, червь, мотыль - работают примерно одинаково плохо.местные говорят, что недели через две при тёплой погоде рыба пойдёт "в берега"... Ездил, собственно, выкосить пару участков от водорослей. Эта задача решена...

              Комментарий


              • Воскресенье на Богино возле моста. Пикер. До 10.00 на опарыша клев плотвы, уклейки, краснопёрки. Дальше смена погоды и затухание ловли. Смена опарыша на червя сразу принесло результат, проклюнулся ладненький окунь. Временами подходила щука. Пикер держал в руках. После заброса пауза секунд 10, потом подмотка. Кормушку 10 гр. даже не набивал. Клевало и на паузе и на подмотке, получилась увлекательная ловля похожая по ощущениям на спиннинговую. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160501_141831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.4 Кб
ID:	3801316

                Комментарий


                • Сообщение от vdv38
                  Может кто подскажет , судя по "шапке" озеро Долгое вывели из НЦ. , не надо уже заежать деньги платить ?
                  В прошлом году действительно за путёвки не платили. В этом году звонили в Богино, интересовались. Сказали, что в этом году покупать путёвку на оз. Долгое нужно! Мы покупали на Горецкого в магазине "Трофей". На стоянку со стороны Богино попасть не смогли по причине непроездной дороги, лесники постарались. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160507_081932.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.4 Кб
ID:	3803746 Переночевали, можно сказать, в поле и переехали на противоположную сторону. Там активно строятся стоянки с навесами, столами, туалетами. В лесу стало немного чище, хотя мусора от некультурных людей ещё хватает.
                  Из рыбаков была одна компания кроме нас. Места потрясающе красивые.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160508_095944 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	205.5 Кб
ID:	3803747Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160508_092540 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	207.9 Кб
ID:	3803748Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160508_092511 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	206.1 Кб
ID:	3803749Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160507_183220 - копия.jpg
Просмотров:	2
Размер:	201.5 Кб
ID:	3803750
                  Следуй своей мечте
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                    Там активно строятся стоянки с навесами, столами, туалетами. В лесу стало немного чище, хотя мусора от некультурных людей ещё хватает.
                    Это где строятся ? Со стороны дер. Дворчино ? Там ещё заливчик есть круглый метров 60 в диаметре ? А фотки берез у меня точно такие оттуда - березовая поляна на высоком берегу ? Или я ошибаюсь ?
                    Почему вместо завтра сегодня вчера?
                    Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

                    Комментарий


                    • Сообщение от дим Посмотреть сообщение
                      Это где строятся ? Со стороны дер. Дворчино ? Там ещё заливчик есть круглый метров 60 в диаметре ? А фотки берез у меня точно такие оттуда - березовая поляна на высоком берегу ? Или я ошибаюсь ?
                      Да, строится как минимум две стоянки со стороны Дворчино. Лагерем стояли на высоком берегу, а фотки с ближайшего мыска (там, кстати тоже лежали стройматериалы).
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Открытие лодочного сезона у нас состоялось 18-19 июня, по традиции выбираемся на Долгое, погодка не радовала, но ждать не было сил:mad: На спининг по хищнику удалось поднять с 10-12 6 щучек, от 700 гр. до 1 кг, вечером были надежды на хорошее продолжение, но как оказалось клев стал слабее - в итоге 5 недомерков отпущены подрастать,воскресенье утром еще все стало гораздо хуже лишь 2 откушенных хвоста(ловили на резину), все наверное потому, что ветер совсем ослаб и наблюдался полнейший штиль. Отец ловил на резинку(донку) за субботу и до обеда воскресенья натягал подлеща 8 кг, но весь мелкие в основном чуть больше чем с ладошку, так же он ловил и 12-13 июня результат, приблизительно тот же, но были экземплярчики побольше до кг. На мое удивление народу было совсем мало, по сравнению с прошлыми годами, хотя говорили, что на открытие людей было предостаточно. Рыбалка удалась, эмоций куча, уже с нетерпением жду следующего выезда места найкрасивейшие:D

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sanek_9 Посмотреть сообщение
                          Открытие лодочного сезона у нас состоялось 18-19 июня, по традиции выбираемся на Долгое, погодка не радовала, но ждать не было сил:mad: На спининг по хищнику удалось поднять с 10-12 6 щучек, от 700 гр. до 1 кг, вечером были надежды на хорошее продолжение, но как оказалось клев стал слабее - в итоге 5 недомерков отпущены подрастать,воскресенье утром еще все стало гораздо хуже лишь 2 откушенных хвоста(ловили на резину), все наверное потому, что ветер совсем ослаб и наблюдался полнейший штиль. Отец ловил на резинку(донку) за субботу и до обеда воскресенья натягал подлеща 8 кг, но весь мелкие в основном чуть больше чем с ладошку, так же он ловил и 12-13 июня результат, приблизительно тот же, но были экземплярчики побольше до кг. На мое удивление народу было совсем мало, по сравнению с прошлыми годами, хотя говорили, что на открытие людей было предостаточно. Рыбалка удалась, эмоций куча, уже с нетерпением жду следующего выезда места найкрасивейшие:D
                          - - - Добавлено - - -

                          как там на долгом в усте реки дрысвяка лов рыбы

                          Комментарий


                          • плавали, в устье, но там не ловили. у людей которые там на удочку стояли с берега мелочевка поклевывала, да и то не очень исправно, уровень воды повыше будет по сравнению с прошлым годом

                            - - - Добавлено - - -

                            встретили инспекцию проверяли путевки

                            Комментарий


                            • Удалось снова вырваться на оз. Долгое, жаль что только всего на 2 денечка, да и то не полных.Решено было упор делать на мирную рыбку. На воду вышли в пятницу вечером и пошли по проверенным в прошлом году местам, начало порадовало удалось взять с самого начала пару достойных краснопер, но потом подошла мелкая и решили нацелиться на плотву уже на другом месте, начало тоже впечатлило, споймали около 10 тоже неплохих и тишина, причем на прикорм рыба никак не реагировала. Времени мало и оно на рыбалке пролетает очень быстро и не знаешь куда податься, как все успеть.... Возвращаемся все же на первое место, на прикорм подошел подлещ но споймали всего пару штук, так как нужно завершать рыболовный день с надеждой на утро возвращаться в лагерь. Утро к сожалению особо не порадовало, удалось споймать около 2-3 кг плотвы, но брала очень вяло, лучше всего на кукурузу, но поклевки редкие, может все из-за жары. У других рыбаков дела были еще даже похуже чем у нас... как-то так. Жаль что нужно было возвращаться, но все же еще не раз вернусь в этот прекрасный край, завораживающий душу, в надежде на новые рыболовные приключения:bayan

                              Комментарий


                              • Богинское с 02.07 по настоящее время клева нет. 04. 07 хорошо оттянулся по щуке, и после этого все, максимум 1 шт. за рыбалку. По белой совсем никак.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X