Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Богинское, Высокое, Долгое, Альбеневское, Загорное (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Богинское, Высокое, Долгое, Альбеневское, Загорное (Браславский р-н)

    Группа озёр в 24 - 27 км к юго-западу от г. Браслав, Богинское и Альбеньевское входят в составе национального парка "Браславские озёра".

    Богинское (бел. Богiнскае): 9,1 х 2,9 км, 13,23 км кв., наибольшая глубина 15 м, 8 островов, два из них - Городище и Терентейка - памятники природы.
    Долгое (бел. Доўгае): 3,53 х 1,25 км, 1,87 км кв., глубина 31 м, 6 островов. Уровень озера поднят на 5 м после строительства ГЭС.
    Высокое (бел. Высокае): 3,52 х 0,6 км, 1,39 км кв., глубина 8,9 м, 3 острова.
    Альбеньевское (бел. Альбенаўскае): 1,48 х 0,45 км, 0,49 км кв., глубина 13 м.
    Загорное (бел. Загорнае): 1,49 х 0,4 км, 0,36 км кв., глубина 6,7 м.
    --------------------------------------------------------------------
    Путевки на любительское рыболовство можно приобрести у дежурного национального парка по ул. Дачная-1 г. Браслава конт. тел. 8 (02153) 29343 или у администраторов туркомплексов "Дривяты", "Леошки", "Слободка", круглосуточно.

    Также на Информационном посту на пересечении дорог Р3 и Р14 с 9:00 до 21:00, по адресу: д. Заборные гумна (перекресток автодорог "Браслав - Шарковщина" и "Браслав - Миоры"). Время работы инфопоста: Пн-Чт, Вс с 9-21; Пят с 11-23; Суб с 05 до 17. 00 тел. 8 (02153) 32644

    Также в деревне Богино, Богинское лесничество, с 8:00 до 17:00, тел. +375 (2153) 3-69-20.

    Туристические стоянки

    На Браславских озерах разрешено использование бензиновых лодочных моторов до 15 л.с. включительно.

    Карты озер
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 22.05.2018, 11:35.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • #77
    Сообщение от dik-76 Посмотреть сообщение
    Мужчины. А где ночуете. Просто то-же собираемся на выходные туда, на два, три дня. Был телефончик одной хозяйки, так звоню а у них там номера поменялись. Не охота опять в машине корячиться.
    Ночевать можно http://www.bogino.by/. Или если подешевле, то там где продают путевки. Бюджетный вариант: берешь бутылку и к первому встречному...За поллитру выгонит всю семью на улицу, правда бухать придется не по детски. В Витебской обл. пьют жестко: пустая рюмка на столе не должна стоять, полная тоже. А вообще лучше всего спросить в магазине кто берет постояльцев. По ценам от 5000 с человека за ночь, а там как договоришься. Всем Удачи!!!!!
    Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

    Комментарий


    • #78
      Ну вот вернулся, за 4 дня было поймали 11 щук от 1 к.г до 2,8 два судака один 150 гр (отпущен) и 800 гр (засушен) проклевывал мелкий окунек на черта и плотва, последнея очень слабо. Из интересного вся рыба была поймана на четыре ставки остальные молчали, в первый день пришел рыб надзор пересчитал все ставки, проверил путевки, проверил подписаны ли ставки и не обнаружив к чему докулупатся начал цепляться к путевкам которые были выписаны с 14 00 (разговор происходил около (15: 00 --- 15: 30)) человечим языком ему объясняли что пока мы на берегу по 150 пока нашли место небольшой пятак посреди озера с глубиной 4-5 метров около 2 км идти и около 14:30 начали выставляться не понимал, пришлось нагрубить только тогда отстал и уныло погреб к берегу через сугробы. После разговора я злой пошел сматывать удочку а там оказалась щука около 1 кг которая на льду выплюнула половичку во рту у которой был крючок с мотылем. Когда собирали ставки где-то в пол воды почувствовал удар подсек и на льду оказался судак на 800 гр. Вот такая получилась рыбалка
      Этис, Атис, Аниматис

      Комментарий


      • #79
        Народ может кто раскажет как из Минска на Богинское попасть за рулем....

        Комментарий


        • #80
          Минск-Илья-Мядель-Поставы-Видзы-Богино .Возможны варианты (летом я Видзы срезаю,но сейчас-нафик) и попадаешь на Высокое,Долгое и Богинское.Можно и через Браслав-Опса-Богино,но это дальше.А вообще-то-карту купи....(как Краморов советовал)
          Почему вместо завтра сегодня вчера?
          Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

          Комментарий


          • #81
            А Леня домики зимой сдает?

            Комментарий


            • #82
              parfenon
              Сдает.
              Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

              Комментарий


              • #83
                А кто про судака на Богинском что скажет,плотность ,не каких глубинах искать,если он присутствует там конечно,,,,,,,,,,,,,,

                Комментарий


                • #84
                  Есть он там , очень мало конечно

                  Комментарий


                  • #85
                    То-же на выходных там были, но по щуке как-то отсо...ли. В первый день две взяли, так одну сожрал котяра, притом самую большую. А мы его еще живцом прикармливали. А по плотве нормальный клев, только вот размер... Окушок на чертика то-же отзывается. Ну и как всегда повезло увидеть живность- лосиха с двумя лосятами, коза и три лисы. А вечерние посиделки на воздухе, что вы. Хорошо отдохнули.

                    Комментарий


                    • #86
                      Посетили Долгое в эти выходные в составе 4-х человек.
                      Вкратце: был впервые-понравилось, народу почти нет-гуляй где хочешь, никто под опу не лезет, и не и не как на Вилейке...
                      Рыбы море, только ключик найти... мелочь на поплавочку клевала постоянно, на ставки сработок много, жует и бросает, реализовано 3 - щуки в р-не кг.
                      Я, в основном, искал знаменитого горбача - не нашел, зато 2 красавца сами нас нашли на поплавочку в полводы, поеду исчо.

                      Комментарий


                      • #87
                        Где ночевали? И как с оплатой?

                        Комментарий


                        • #88
                          Ну и мы в эти выхи с ночевкой были... Слабоватенько, конечно. За субботу у меня 4 щ по 1 кг. и три "протокольные" (спрятал под лед). У напарника ноль. Правда пер он что-то конкретное, но увы... В воскресенье вообще по одной грамм по 800 и куча мелкрго окуня. Ночевали у Лены (15000руб), что путевки продает. Условия конечно спартанские, но жить можно (но недолго). Наверное лучше платить дороже, но жить по-нормальному... А на прошлые выхи воооооо: (это не считая недомерков по 1-2 кг)
                          Последний раз редактировалось zzzoleg; 19.01.2011, 14:12.
                          Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от vipbratok Посмотреть сообщение
                            А кто про судака на Богинском что скажет,плотность ,не каких глубинах искать,если он присутствует там конечно,,,,,,,,,,,,,,
                            Есть там эта рыбка, только судя по всему берет скорее случайно, чем закономерно, потому что судаком там никто всерьез не занимается (по крайней мере мне не известно). Пробовали наладить контакт со знатоками этого дела, но никто пока не отозвался. Единственное что известно, что в южной части искать судака не имеет смысла, т.к. травы много, да и щука задолбает (судя по отзывам ставки лучше оснащать без поводка).
                            Хорошо там, где нас нет. И там это хорошо понимают...

                            Комментарий


                            • #90
                              Посетил данный водоем в прошедшие выходные. Погода порадовала, отдых порадовал.... рыбалка нет. Ловил между двумя большими островами, средние глубины 6-9 метров, возле тростниковых островов 1.5-2м. Клев был интенсивным только пиписочного окунька. Максимальный вес в улове - 100гр. Ставки молчали, не было ни одной сработки, да еще одну с3.14здили нехорошие люди. Народу не много и видно все сидели на своих заветных местах. В общем понял главное - рыба есть, но надо знать где ловить. Полностью положился на свой опыт и не хотел мешать людям ловить, в результате ОП. Поеду еще обязательно на последний лед, рано радоваться Богинской рыбке......:D

                              Комментарий


                              • #91
                                Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
                                ....Ставки молчали, не было ни одной сработки, да еще одну с3.14здили нехорошие люди. ..
                                Настораживает. У меня там тоже малец на велосипеде из деревни почти на глазах унес одну. Попробуй догони....:twisted: Может тот же самый?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X