Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
    А-а-а! Троцкисты-утописты? (с) Холодное лето 53-го.:)
    Кто будет контролировать ее наличие-отсутствие у рыболова?
    Почти 300 инспекторов на страну? :(
    А кто ловит браков, электриков и т.д.? Они же и будут

    Комментарий


    • Сообщение от JS68 Посмотреть сообщение
      А кто ловит браков, электриков и т.д.? Они же и будут
      Ты вообще прикидывал количество рыболовов-любителей на сегодня в стране?
      Подели их на 300 - получишь интересную цифру.
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
        Ты вообще прикидывал количество рыболовов-любителей на сегодня в стране?
        Подели их на 300 - получишь интересную цифру.
        Ты вообще прикидывал количество рыболовов-любителей на сегодня в стране? УМНОЖЬ их на сумму уплаченную каждым за лицензии получишь гораздо более интересную цифру. И 300 сразу превратится в 3000

        Комментарий


        • "Подели их на 300 - получишь интересную цифру."

          +лесники +экология + участковые +сельсовет +райисполкомы +.+.+. и это только те. кто, на настоящий момент, наделен полномочиями решать данные проблемы

          да и откуда 300, ссылку. пжласта
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Возможно это не в этот раздел, но хотелось бы увеличить границу на регистрацию моторов с 5 до 8-10л.с. Думаю многие становились в тупик какую лодку покупать что-бы выйти на глис и при этом еще и на права не сдавать.

            Кстати для сдачи на права нужна справка - а та которая на автомобиль получалась годится?

            Комментарий


            • биг-мен,
              Как делается и делалось - знаю, не на луне живу и не первый десяток лет. Ты забыл написать об обязательной установке ящика для ружжа и проверке сего факта участковым с выдачей соотв. справки и т.п. Я не хочу рассуждать о твоем родителе, но ты можешь быть просто исключением из общей практики. :)
              Да, с экзаменом - не доросли на сегодняшний момент, но ввести в "человек и мир" школьный небольшой экскурс в природные проблемы вполне реально. Просто небольшая темка про рыб, зверей, способы разведения, охоты, добычи. Законные способы, незаконные, выдержки из Правил. Чтоб детишки уже знали, что папа Павлика Морозова - браконьер. :) и формировалось правильное отношение к пользованию природой.
              Дополнительно, вчера, в перерывах лиги чемпионов размышлял об уже написанном и высказанном. Сомнения всегда гложут в неоднозначных вопросах. Всеобщая монетизация рыболовства - сложный вопрос, может и даже преждевременный. Равно как и ставки/троллинг/крючки/запреты. Но мысль моя такая, что процесс изъятия рыбы из водоемов должен быть контролируемым и регулируемым, основанным на научном подходе к поддержанию естественного баланса видовых и количественных составов аборигенных рыб в НАШИХ водоемах и НАШИХ водотоках. Как это лучше сделать - тут вот и подкрадывается червяк сомнения. Каждому в душу не заглянешь, не говоря уже об изменении его отношения к рыбалке. Но что-то делать надо. Вот взялись долбать арендаторов (не буду показывать пальцем самого активного "дятла") - и вот результаты, вот вам и Вилейка заработала, сами власти стали чаще обращать внимание на них, проверять и делать выводы. Капля камень точит. Накидали писем по поводу формирования цен за рыбалку - тоже в записке нашло отражение недопустимость "пальце-потолочного" формирования цен.
              Не так уж всё и плохо. Готовили бумаги, на мой взгляд, очень грамотные и думающие люди. А наличие некоторых абзацев говорит, что они очень внимательно просматривают все наши дискуссии. Но и они сами не знают, как со всем этим хозяйством управиться. Ведь рыба не зверь, её поголовье так просто не прикинешь. Даже исследовательский отлов видов требует куда больших затрат, чем подсчет популяции тех же кабанов. Отсюда естественно задуматься об источнике финансирования на научную подоплёку рыбоохраны. Не думаю, что так легко разрешат ввести платное рыболовство на всеобщей основе. Это вопрос очень социальный, власти это лучше нас понимают, министерства тоже. Но денег найти надо, иначе благие идеи будут просто похоронены.
              Кстати, для водомоторников, по моему видению рыбалка на моторной лодке это уже другой уровень или ступень, как нравится, рыбалки. Поэтому и подход к ней другой должен быть. Моторное средство само просит более ответственного отношения к себе, поэтому повышать планку безправных лошадей не считаю целесообразным. тем более, что знаю, что доп.лошади нужны для глиссирования, а это неподготовленному челу опасно давать...
              Вот такие размышлизмы.
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • Сообщение от JS68 Посмотреть сообщение
                Объясните мне чем рыбак с донкой, кружками и троллингисты хуже поплавочника?
                По поводу «донка». Давайте правильно расставлять окончания! У меня в сообщении – «донкИ». Имеются ввиду самоловные снасти, и в большом количестве.
                Лично к Вам ничего не имею и к троллингу тоже отношусь с уважением. Сам периодически пользую. О чем уже признавался. Просто считаю этот способ ловли более уместным на крупных природных водоемах типа Онеги, Ладоги, Финского залива, водохранилища Днепровского каскада, которых в Белоруссии, к сожалению, нет. Поскольку его все равно пользуют у нас везде, а ограничения на разрешенные районы лова - не работают, по понятным причинам, есть смысл просто такое понятие, как «интенсивный» лов отменить и запретительные меры по местам лова - в отношении троллинга снять. Но платить за него побольше, нежели за обычную ловлю спиннингом или удочкой. Для меня (лично), все же он остается более интенсивным способом. Хотя бы по площади облавливаемой территории в единицу времени. А так же по добычливости и качеству трофеев. (Изымаются крупные производители). Если Вы внимательно читали мое сообщение, то заметили, что к предлагаемому пункту «карта рыболова ПЛЮС» - я отнес любую ловлю с лодки, а не только троллинг. Хотя сам - проводочник с более чем 40 летним стажем. Ну, считаю я так! Ловлю я с лодки побольше, чем парень с болонкой на берегу! Не всегда, но обычно.
                По поводу изъятия и отпускания рыбы. Верю! Вам лично верю, что отпускаете. Слышу это постоянно, читаю в каждом журнале. Все отпускают! Всем верю. Права не имею не верить. Глазами: НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ! Берется все. Любой шнурок. Вот это: ВИЖУ ПОСТОЯННО! Конечно, не только у троллингистов, но у них клюет почаще. И по поводу отпускания трофейной рыбы. Давайте не будем! Это, наверное, только местные «форумчане» и делают. Иногда.
                Идея продавать карточки по «массе выловленной рыбы» - мне симпатична. Но считаю ее такой же «утопической», как и «именные карты». По причине отсутствия контроля. Который, нам и не нужен. Сильно уж раздражает любой контроль на рыбалке. Тут, как с количеством крючков – разрешили десять, на перемете будет сто. Купишь - на два кило, на восьмом не остановишься. Ну, клюет же! Когда еще такое будет!
                С «кружками» я, конечно, погорячился, снасть не самоловная. Но ведь ловля происходит с лодки!
                И вот что. Я высказал свое мнение и сделал свои предложения. Вы сделали свои и представили свои аргументы. Антон, Don и другие сделали то же самое. Мнения по некоторым вопросам диаметрально противоположны. Это нормально! Просто здорово! Только дискуссия в интернет- клубе дает такую возможность. Это явно не партсобрание. Хотелось бы на противоречащие друг другу суждения увидеть результаты интернет опроса. И только после их анализа должны быть сформированы общие предложения. Вот где наступит торжество Демократии в действии! К сожалению, такого может и не произойти. Ведь предложения уйдут от имени ОО «Брик», а мы, в подавляющем числе, не ее члены. К «совещательным» голосам можно и не прислушиваться, а можно просто использовать – в узких интересах.
                Бородатый тип

                Комментарий


                • я ЗА фишкарту.
                  причем допускаю разные варианты, например польский симпатичен, купил билет лови на два крючка или один спининг.
                  причем допускаю что часть водоемов может иметь отдельный свой билет.
                  при этом необходимо обязать государство отчитываться на что идут средства.
                  очевидные цели - очистка, уборка водоема. зарыбление, создание спец мест для отдыха с беседками и мангалами, и т.д.
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • Vik-Sergeev,
                    Адекватный человек, а выпады в сторону ОО "БРИК" делаете, как кума на лавочке. Я сам нигде не состою, но людей из ОО знаю лично. И если они заводят дискуссию и опросы, обсуждения и т.п., то не для того, чтоб "рисоваться". Чтоб отстаивать свои "узкие" интересы им не нужно ничьё мнение, вряд ли бы вообще что-то сообщалось или выкладывалось на обозрение. Как это делает тот же БООР с интересами своих членов. За многие годы членства в нем я ни разу не был спрошен о моих пожеланиях и интересах.
                    Будте объективны в своих суждениях и не делайте необдуманных выпадов, пжлстА.
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++
                      1.Одна поплавочная удочка один крюк -бесплатно и с берега без захода в воду, 3кг для выноса. Как во времена СССР.
                      2. Фиш карта ,летняя,зимняя,годовая.Для пенсионеров,членов ОО скидка 20%. "Это к примеру".
                      3. Количество крюков до 5шт на человека и до 5кг для выноса.
                      4. Отдельная ДОП лицензия на лов на ставки,троллинг,кружки,донки.
                      5. Расстояние между рыболовами,лодками,берегом прописать в правилах.
                      6. Аренды рек не должно быть.
                      7. Аренду как досуг и промысел разграничить .
                      8. Лицензии должны продаваться как интернет карточки на всех почтовых отделениях!
                      9. Что то с мусором тож делать нужно? Как заставить убирать в месте лова не только рыбаков ,но и отдыхающих?
                      ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++

                      Оттолкнусь и я от первоначально озвученных предложений:
                      1. За символические деньги один крюк на любой снасти (исключая спиннинг), без использования лодки. (хотя на сегодняшний день видимо нереально осуществить, поэтому соглашусь, что если один крючек - лови без фишкарты). За норму говорить должны компетентные расчеты.
                      2. Бесплатно считаю ничего не должно быть, только исходя из того чтобы человек чувствовал свою ответственность, нужность и т.д. Скидки - да. Фишкарты сезонные поддерживаю, кому надо пусть берет годовую.
                      3. количество крючков - 5 полность поддерживаю. Про норму писал выше.
                      4. Думаю пункт не нужен, есть ограничение в 5 крюков.
                      5. Расстояние должно быть где-то указано, опыт других стран.
                      6. Реки должны быть свободны.
                      7. Согласен. Хотя вроде как сейчас так и есть - при аренде указывается цель.
                      8. Доступность немаловажный фактор. Вспомните продажу талонов в киосках и после водителями - продажи увеличились.
                      9. Не знаю.

                      "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

                      Комментарий


                      • Камарады!
                        Вот пробежался я по ветке, и охватила меня грусть-тоска. Ветка называется "Пожелания для изменений в правила рыболовства". На 90% в ней - словопрения и изящные грамматические выкрутасы. Ответьте на простой вопрос: может ли кто-нибудь из нас теперь из этого потока выудить формулировки? Или кто, по вашему мнению, это будет делать?
                        Вот торкнула лично меня проблема Нёманской ГЭС. Потому что я там ловлю, потому что люблю эту реку и судьба её меня волнует. Обратился я с предложением выяснить, чего там затевается. Для справки: я не состою в ОО. Руководство мне четко сказало: тебе надо - ты и занимайся. И правильно сказало. Попросил я БАКа порыться в нормативной базе по строительству, склепал проект письма, отправил на согласование руководству ОО. Подкорректировав кое-что, письмо пошло по инстанциям. Ждём ответа. К чему это я?
                        Да к тому, что никто , кроме нас самих, всеми этими делами не будет заниматься. Не сядет группа яйцеголовых аналитиков над распечатками этой ветки, пытаясь найти здравые суждения и сформулировать их в новые пункты правил. Поэтому предлагаю направить течение этой ветки в конструктивное русло:
                        1. Есть действующие правила рыболовства. В них есть хорошие, плохие, туманные и прочие пункты.
                        2. Человек, который решил написать в эту ветку берёт конкретный пункт с номером, формулирует так, как считает нужным, выкладывает сюда, аргументирует отдельно.
                        3. Если пункта нет, присваивает ему соответствующий индекс, скажем 134а, чтобы понятно было, куда его поместить.
                        4. Изменения желательно выделить цветом.
                        В противном случае мы рискуем утонуть в лозунгах и призывах, результатом которых будет НОЛЬ.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                          Vik-Sergeev,
                          Адекватный человек, а выпады в сторону ОО "БРИК" делаете, как кума на лавочке...
                          Будте объективны в своих суждениях и не делайте необдуманных выпадов, пжлстА.
                          Извиняюсь перед БРИК-ом в целом и Доном в частности. Свое отношение, я уже высказывал и его не поменял. Не совсем верно сформулировал и не совсем верно понят. Это все – следствие кровоточащей раны от «абыякавасци» гомельской рыболовной общественности.:( Вот это и пытался донести. Поэтому и «выпал». Согласен – коряво вышло.
                          С Уважением. Виктор Сергеев
                          P/S Ответная «язва»: в своей, пока еще, адекватности - не
                          сомневаюсь.
                          Да! А почему в ходу термин «фишкарта»? Почему не «карточка рыболова», «рыболовная карта», «рыбацкая картка» или что-то подобное на более близком языке?
                          О дедах забочусь, чтобы поняли, что им там продать пытаются.
                          Понимаю, что без «круков», ИМХО и ЗЫ – в русском языке сейчас
                          никак, но вопрос, на самом деле серьезный.
                          Бородатый тип

                          Комментарий


                          • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                            ... Если покапаться то и ТО лодок никто не верил что будет отменено!!! ...
                            Пожалуйста, уточните кем и когда отменено.

                            Комментарий


                            • Усач. + 1000. Еще один плюсик к твоей репутации нарисую.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                                В противном случае мы рискуем утонуть в лозунгах и призывах, результатом которых будет НОЛЬ.
                                Пока еще в этих лозунгах, призывах и изящной словесности вполне можно выделить реальные предложения и по пунктам действующих правил разложить. Но делать это все равно один человек должен, а не весь форум.
                                Кто? Нужны предложения! Вот я например - не такой смелый. Предложение №1: Предложивший и исполняет.:D
                                Бородатый тип

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X