Сообщение от Джексон
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Пожелания для изменений в правила рыболовства
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщениеА я вот лично за рыболовный билет. Но только при условии 100% гарантии, что денежные средства будут перечисляться напрямую на р/счет Госинспекции. Идея мне нравится. Очень много плюсов, по-крайне?
Например:еще у одного,или нескольких чиновников появится котедж,а на водоеме как было так и будет.
Прокомментировать:
-
Думаю что введение рыболовного билета это частный случай решения проблемы браконьерства. Об этом говорить ещё рано. Сейчас актуальнее повышение экологической культуры, образования школьников, студентов, населения. Внушением, что, лес, речка, болото, это серьёзно, легко ранимо, не навреди, не зажги, не вспугни, не мешай. А работа с молодыми рыбачками, на уровне клубов и секций. С выдачей билетов, дипломов.
Соглашусь с volkom и другими: взрослым билет с условием обязательного наличия для рыбалке, параллельно с созданием компьютерной базы и системы штрафных баллов. Какой-то платой за сезон, год. Жестко и немного накладно, но наверное будет эффективно. И конечно с запретом альтернативных и дающих лазейки групп и сект а-ля БООР.
Прокомментировать:
-
Билет может и да,но все устали от всех этих экзаменов и зачётов и тд. и тп.,что не коснись......
PS:По возможности увеличить штат,а штрафы только через "Белоруссбанк",но что бы счёт полностью соответствовал либо на счёт закупки малька(зарыбления),либо (с каким то подтверждением(законным))на З/П рыбнадзора.От сюда и расширение штата+изменения в законодательстве.Лично моё мнение.
....А по поводу Бамбиза Иван Михайлович....,мы пока тоже,не потеряли ещё все права на использование"законодательства РБ,в том числе и конституции".......
Прокомментировать:
-
Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщениеИдея очень сильно напоминает регистрацию маломерных судов, с которой так долго боролись.....
ИМХО.
Прокомментировать:
-
А я вот лично за рыболовный билет. Но только при условии 100% гарантии, что денежные средства будут перечисляться напрямую на р/счет Госинспекции. Идея мне нравится. Очень много плюсов, по-крайней мере больше, чем минусов.
Добавлено через 4 часа 26 минут
Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщениеБамбиза,вот главный браконьер страны!Он официально узаконил браконьерство-интенсив.:evil:
может ты еще знаешь, кто у нас главный арендатор страны? Кто узаконил браконьерство в стране путем аренды естественных водоемов и водотоков?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеИнтенсив - пережиток Бамбизы и К, ..:D
Прокомментировать:
-
Идея очень сильно напоминает регистрацию маломерных судов, с которой так долго боролись.....
ИМХО.
Прокомментировать:
-
Сообщение от volk Посмотреть сообщениеЯ думаю что честному рыболову абсолютно нечего страшиться рыболовного билета .
Мое мнение: - билет введут. Все сведется к процедуре, типа техосмотра ПС, от которого недавно избавились, и этим фактом некоторые очень недовольны. По просьбам рыболовной общественности, ес-но.
Прокомментировать:
-
Гена, да у нас в государстве и так одни сплошные обязанности и штрафы за всё, что ни поподя. Тошнит уже от этих "свобод" на каждом шагу. :(
А что новый всплеск браконьерства потиху (или не потиху) идёт - вполне закономерно. За год все, считай, в три раза обнищали, як не болей.А дальше ещё круче будет.:(
Полагаю, на браконьерство введение Рыболовного билета ни повлияет НИКАК. А вот обычным рыболовам только гемора добавит. У меня вон, БООРовский билет есть. И что? Ни холодно от его наличия. ни жарко. Я его и собой -то не беру. Ниразу не понадобился. В качестве удостоверения личности (мало ли для чего понадобиться) ношу с собой своё госудостоверение на право охоты.
Да, по большому счёту, и так бумажек всяких куча. Судовой билет, паспорт на лодку с ТО, госудостоверение, БООровский билет , путевка...:o:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от БИВ Посмотреть сообщениеvolk
в последнее время, ситуация на водоемах улучшается! и это результат изменения сознания рыболовов и работы инспекции,
http://brik.org/showthread.php?p=933272#post933272
Вот свежий пример по Вяче - начало отчёта , сообщение № 782 :
http://brik.org/showthread.php?t=50&page=53
И таких и много других примеров сегодняшнего состояния любительского рыболовства на наших водоёмах я могу насыпать тебе вагон и маленькую тележку . Ну а поводу инспекции :
Как говорил конь из мультфильма - не смешите мои подковы .
Я думаю что честному рыболову абсолютно нечего страшиться рыболовного билета .
Прокомментировать:
-
volk перечитал еще раз, но кроме этого в пользу билета нет ничегоЯ думаю что человек отучившийся , сдавший экзамен и получивший свой Рыболовный Билет , будет им дорожить и постарается его не потерять . А если увидит как кто-то нарушает правила или браконьерит - не останется равнодушным
в последнее время, ситуация на водоемах улучшается! и это результат изменения сознания рыболовов и работы инспекции, а не наличие бумажки очередной!
все что я увидел в твоих размышлизмах,это лишние проблемы для любителей рыбалки и трата денег на обучение и билет! и ФФФСЕ:o
имхо
Прокомментировать:
-
Сообщение от БИВ Посмотреть сообщениеvolk
НЕ УБЕДИЛ!
может хватит загонять народ в дикие штрафы? которые в свою очередь и способствуют браконьерству!
имхо
Прокомментировать:
-
Сообщение от БИВ Посмотреть сообщениеvolk
НЕ УБЕДИЛ!
как поможет рыболовный билет избавиться от браков? если они сознательно идут на нарушение?
А вот навести порядок в любительском рыболовстве Рыболовный Билет сможет , а так же уменьшить количество браков на водоёме .
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеДля того, чтобы человек, активно пользующийся природой, гарантированно знал правила бережного отношения к ней. Это, кстати, не только правила рыболовства.
.
от того ,что рыболов будет знать *гарантированно* мусора и браков меньше не станет........
тут вопрос,личной культуры.........имхо
спорить не буду........просто высказал мнение.
фильм Волк снял, скоро увидите...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: