Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Вован, буду лобировать твое предложение, в принципе на ознакомление его уже вывесил.
    По поводу 10 крючкофф на кружках лобировать не буду:)
    Кто б в тебе сомневался, добрый человек, за все полезные советы мог бы , не убыло бы. А кста, не хотите выездное заседание сделать в Рогачеве, во где лобБистов будет
    ан, по поводу запрещенных-разрешенных +
    а по поводу трола-дорожки?

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Володя, мне кажется ты сам себе проблемы создашь
    мотивировав что в камыш загнало , значит заякарило!
    ну ты же со стажем кружочник,ты пока с одним возишься,твой второй щука загнала в камыш, и тогда как доказать что ты его не якорил, значит надо то количество с каким можешь справиться
    Последний раз редактировалось Филин; 20.11.2008, 15:14.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    БМ-0851
    Легко,
    "А если заякоренный то дать определение и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ снаряжения. Кружок-леска-грузило(или без)-поводок(или без)-круксживцом. Попробуй заякорь такой, да у тебя карася никто, даже любители 5-ти круков, не найдет, не то что хичник"

    Или просто написать, "на незаякоренные", ни один рыПнадзор не накажет , мотивировав что в камыш загнало , значит заякарило! а за чисто заякоренные и за колобашки накажет, сфоткает и вздернет по полной.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Может я что пропустил,не заметил, а что насчет этого слышно?
    вполне справедливое замечание, за сутки можно пымать
    -щуки- 3шт
    -судака-2шт
    -жерех-1шт
    -сом-1шт
    -лещ-5шт
    -остальные по норме
    ну или в том роде

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Еще,
    я против в правилах всяких определений снастей, методов лова и тд.
    Логичней всего указать запрещенные снасти, методы, ограничения и тд.
    Во-первых, устранит многие непонятки по определениям, во-вторых, "поможет" инспекции не отсылать к трудам известных рыбаков за каким то определением. Как говориться ловите хоть на нахлыст с фидерной кормухой, главное чтоб на крючке была или наживка, насадка или сама искус приманка.
    А вот если у рыбака(ов) возникает вопрос по определению или толкованию снастей, методов лова, то считаю на эти вопросы могут давать свои коменты ОО, любое ОО.

    Добавлено через 1 минуту
    Филин
    сейчас будет голосовать ОО, после голосования- подписывает ОО и в добрый путь.
    Последний раз редактировалось AN; 20.11.2008, 14:27. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    а я вована поддерживаю по поводу
    -использования живца с других водоемов
    Про это уже года 2 говорим и обсуждаем

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    а я вована поддерживаю по поводу
    -использования живца с других водоемов.
    Причина проста, много заразы, особенно в карасиках, пойманных хз где.
    То что якобы нельзя самовольно выпускать/то бишь зарыблять- эт то понятно, но и сопоставить это с ловлей на привезенного живца- мало вероятно.
    Вован, буду лобировать твое предложение, в принципе на ознакомление его уже вывесил.
    По поводу 10 крючкофф на кружках лобировать не буду:)

    Прокомментировать:


  • БМ-0851
    Участник ответил
    Предложение вована д по незаякоренным 10 кружкам - поддерживаю. Но, тогда в Правилах нужно давать его четкое определение, что это такое и как оно работает.
    Стоящие на якоре колыбахи, банки, бутылки, зимние ставки в куске пенопласта, рогатки на кустах и прочие самоловы - приравнять к капканам и петлям в охоте, и запретить фтопку.
    Лес ляминивых спинов с бубенцами на берегу - не должен насчитывать более 5-ти штук.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Виктор , как обычно на высоте,
    По поводу ". За что ей огромное спасибо в лице Арешко Михаила Адамовича. " может вааще без ФИО, а добавить " и региональные отделения инспекции"

    Добавлено через 3 минуты
    ВОЛОДЯР
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    вован д Давайте искать компромиссы, иначе утонем в потоке словоблудия про плюрализм и демократию.
    Не про то разговор ведем, скатываемся , без обид.
    Разговор(у меня) про 10 кружков. Фсё. НЕЗАЯКОРЕННЫХ
    Последний раз редактировалось вован д; 20.11.2008, 13:39. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • ВОЛОДЯР
    Участник ответил
    Вован д... Браконьер сегодня - не такое уж однозначное понятие. Есть полностью и такие, как Вы написали:
    Брака кто нить видел, который вступил в БООР, купил путевку, заплатил взносы, разрешение на ружжо,купил и зарегил лодку
    . Сегодня брак , завтра - не брак... послезавтра - как карта ляжет:cool:
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 20.11.2008, 13:41.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    вован д
    Ещё раз:
    134.5 третий абзац
    В весенний сезон охоты разрешается использовать маломерные суда без двигателей для установки (снятия) подсадных уток, профилей, чучел и подъема добытой дичи;

    Я положу (при наличии всех документов охотника) фанерный профиль/чучело/резиновыю утку в лодку и буду ездить целый день с этим, проверяя сети. На вопрос инспекции: "Почему катаемся?", отвечу - "Ищу место, куда поставить". Попробуйте найти изъян в отмазке.
    Легко.:!:
    В правилах написано для установки (снятия) подсадных уток, профилей, чучел и подъема добытой дичи покажите ищу (поиск)
    Охотник, покажи засидку, схрон, ружжо наконец, документы
    Брака кто нить видел который вступил в БООР, купил путевку, заплатил взносы, разрешение на ружжо,купил и зарегил лодку? Скока вышло что б сетку тока кинуть?
    Доказал?! Нашел изьян в отмазке?1:cool:
    А при принятие изменений будет так как вы говорите , тока:
    Еду за хлебом,
    А чего не в сторону своей деревни.
    А там хлеб неФкусный.
    Попробуйте найти изъян в отмазке. (с)
    А при наличые аппаратуры у инспекции, даж у наших ("деревенских") ночники.:D
    Еще раз по правилам, не для переправы, т.е. пришел, разложил, накачал или из кустов достал, ружжо В ЧЕХЛЕ на БЕРЕГУ, иначе состав преступления- охота (разложенное незачехленное) с лодки будет.
    Вось так, с наскоку, а более грамотные исчо сильнее поставят в позу.

    Про заякаренный, (типа отмазка зацепился) Антону написал в лс, легче чем с лодкой разобраться, было б желание.
    Вот и компромисс

    Прокомментировать:


  • Vik-Sergeev
    Участник ответил
    Прошу прощения. Предлагаю к сегодняшнему собранию небольшую корректуру текста под письмом. И еще раз, чтобы снять собственное неудобство: письмо данное - в большей своей степени, является рефератом по сообщениям всех форумчан на данную тему, а не сборником моих личных изобретений.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    вован д
    Ещё раз:
    134.5 третий абзац
    В весенний сезон охоты разрешается использовать маломерные суда без двигателей для установки (снятия) подсадных уток, профилей, чучел и подъема добытой дичи;

    Я положу (при наличии всех документов охотника) фанерный профиль/чучело/резиновыю утку в лодку и буду ездить целый день с этим, проверяя сети. На вопрос инспекции: "Почему катаемся?", отвечу - "Ищу место, куда поставить". Попробуйте найти изъян в отмазке.
    Про торговлю живцом: это не дело правил рыболовства. Пусть с этой торговлей ведут борьбу те, кому это положено. Назовите это незаконной предпринимательской деятельностью - и вперёд.
    Я на ММ и ВВ не ловлю, ответить не могу. На Браславских, Нарочанских - видел. Они якорятся, поводок перебрасывается наверх.
    И последнее. Если каждый будет отстаивать свою снасть, будет вавилонское столпотворение с известным результатом. Результатом будет хаос, взаимные обиды, оскорбления и нулевая польза.
    То, что у меня с Туристом или Антоном, например, взгляды на рыбалку отличаются по некоторым вопросам радикально, не мешает нам сидеть за одним столом и искать решения проблем через компромиссы, взаимные уступки, баланс интересов. Плюс понимание на основании личного опыта общения с чиновниками из профильных ведомств того, насколько та или иная формулировка проходная, однозначная, понятная.

    Прокомментировать:


  • вован д
    Участник ответил
    Усач
    Оч правильные слова.
    Только "торговля живцом априори незаконна", согласен, так же как торговля сетематериалами. Так покажите где у нас в открытую предлагают сети. По живцам, была такая формулировка: .....живцами пойманными на данном водоеме.. Т.е запрет привоза "чужих" живцов.
    А про "кинул чучело утки и в законе" неправы ! Подбора дичи, выставления и снятия , но никак не транспортировку-катание.
    Да и запрет на лодки ввели не так и давно, именно для борьбы с браками сеточниками во время нереста.
    Так что с увагой.
    А про компромиссы согласен, тока какой мгет быть компромисс если кружки (подвижная, мобильная, спортивная) снасть приравнена к колобахам, ставкам, которые сутками стоят.
    Вот ответьте, вы видели на ММ или ВВ оставленные без присмотра, а тем паче на ночь кружки?

    Поэтому и предлагал, после поста Григория о том что каждый пусть свою снасть отстаивает, оставить как исключение в 10 крючках кружки . Не колыбахи и т.д. а именно кружки. И не только я.

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    вован д
    Скучно с вами. Почитайте для общего развития вот отсюда и далее. Речь идёт о том, что мы (рыболовы) очень разные. Абсолютно всех устроили бы такие правила рыболовства из 5 слов: правил нет, ловлю, как хочу. Но такого нет и не будет. Поэтому нужно искать компромиссы между группами рыболовов, приверженцами той или иной снасти, между рыболовами и властью, между рыболовами и рыбьим поголовьем, между желанием обвешаться шнурками (посмотрите тему "Припять") и мировой практикой в регулировании любительского рыболовства. Неужто это не понятно?
    Вы что, серьёзно предлагаете удалить из правил термин пользователи? Как? Напишете письмо тому, кто это право даёт и скажете: я -против. И он ринется вычёркивать?
    Я не очень понял, кто такие бобры, но ездить на вёслах в запрет - это нормально. Потому что положите в лодку чучело утки, и вы в законе. Потому что на Припяти в половодье все ездят. В магазин за хлебом. Хотя по правилам это нельзя делать.
    Про живца. Вы правила рыболовства вообще читали? Надеюсь, что да. Там есть пункт 119: "Самовольное вселение рыбы в рыболовные угодья (самовольное зарыбление) запрещается". Это в части отпускания неиспользованного живца. Продажа живца регулируется совсем другими документами, правила рыболовства к ним не имеют отношения. Поинтересуйтесь в исполкоме, что нужно для того, чтобы законно ловить и продавать живца. У вас волосы дыбом встанут. Значит вся торговля живцом априори незаконна. И причём тут правила рыболовства?
    Ещё раз: абсолютно единого мнения по поводу правил не будет никогда. Давайте искать компромиссы, иначе утонем в потоке словоблудия про плюрализм и демократию.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X