Блин! Зачем я опять сюда сунулся???
Личная оценка вот этого:
По нашим сведениям, изменения по этому пункту правил активно лоббируют
члены ОО «БРИК»(Большой Рыболовный Интернет Клуб), большинство которых практикует ловлю на спиннинг, нахлыст, штекерные снасти, использование которых предполагает высокие расходы на дорогие снасти и аксессуары, высокотехнологичные приманки, дорогую импортную прикормку.
Всё это малодоступно большинству нашего населения. И лоббирование изменений по данному пункту имеет цель предоставить преимущества малой, высокообеспеченной части нашего большого рыболовного сообщества, которая довольно презрительно относится к исконно народным способам ловли рыбы.
Отвратительно. Плевок.
Не член ОО БРИК. Мастер Гомельской ТЭЦ-2. В. Сергеев
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Пожелания для изменений в правила рыболовства
Свернуть
X
-
2 Григорий
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеНу что ж ,приступим;). И посмотрим ху есть ху:mrgreen:
НЕРАВНОДУШНЫМ!
Читаем проект обращения. Берем за основу.Корректируем по своему усмотрению.Распечатываем.Подписываем в ближнем кругу(адрес ,полные фамилия, имя ,отчество-обязательны!!!) и отсылаем.Только быстро!:D
Адрес:220016 Минск ул. К. Маркса д. 38
Управление делами Президента Республики Беларусь.
Может в "шапке" обращения какие-то персональные реквизиты надо указывать или, как там по правилам подачи челобитных сейчас?
Прокомментировать:
-
Так мы где нибудь увидим(услышим)кол-во человек ОО принимающих решения за всех присутствующих на форуме(не в ОО).
Прокомментировать:
-
Созвонился с преклонных лет и уважаеммым мной рыбаком ,обсудили эту ситуацию. В чёмто он согласился ,но по существу сказал :если всю эту мозговую энергию направить на борьбу с браками было бы больше пользы. И ещё,почему бы тогда не запретить авто более 1500 куб. см.,и воздух в республике чище и общегосударственная энергетическая экономия. Однако владельцы просто больше платят за топливо и кубики.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеРебята "ЛУбительской рыбалки."...а что так слабо возмущаемся, ХАЧУ,Нябуду,Дай сюды"....свободу лова. Отнимають 10 крюков, а эта самае тое для рыбалки......
Пожалуйста, относись с уважением к коллегам. Тебя начинает заносить.
У меня есть предложение внести изменение в правила:
Запретить ловлю рыбы на наживки животного происхождения(мотыль, червь, опарыш. ручейник, мормыш, бокоплав, кузнечик, и т.д).Разрешается только на искусственного и растительного происхождения наживку.
Я не много западнее тебе намекиваю смотреть.... а ты опять двадцать пятПоследний раз редактировалось Rybak; 24.09.2008, 01:43.
Прокомментировать:
-
Так мы где нибудь увидим(услышим)кол-во человек ОО принимающих решения за всех присутствующих на форуме(не в ОО).
Вопрос к ANу :кто подсчитывал кол-во голосов по крюкам.Для любого здравомыслящего человека 10 крючков -это10, 2 снасти- это 2 , 5 крючков - это 5.,кто придумал их суммировать? По двум снастям :как можно на да кружка(ставки) повесить 5 крючков?
P.S.
До сих пор не могут уследить за десятком-а за пятью будет проще? БРЕД! Я понимаю что лучше приехать на берег и увидеть 10 человек с одной вудой и сесть где хош,чем пилить х.з.куда чтоб уедениться .Давайте уважать инересы ВСЕХ рыбаков.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеТак может всё-таки те, кто собирается писать в эту ветку, озаботятся хотя бы прочтением действующих правил и вникнут в суть предлагаемых изменений, а?
Прежде всего давайте вспомним, что тема называется Пожелания для изменений в правила рыболовства. Я высказал свои пожелания, кстати, как рядовой рыболов-любитель. Если вернуться к первому посту, то там присутствуют такие предложения:
Пожелания для изменений в правила.
• Весной разрешить лов рыбы 1 крючком, или на одну искусственную приманку. Классификатор крючка убрать ,а отразить например так крючок с 1.2.3 поддевами проходящий в круг диаметром 3см.
• Прописать в правилах следующее: разрешить использовать живца в качестве наживки выловленного на водоеме где происходит непосредственно лов рыбы.
АРЕНДА РЕК
• МЫ те ОО против аренды рек. В управление или пользование для экотуризма+
• ОО за аренду замкнутых,копанных,небольшой площади водоемов до 3га 5га,10га для экотуризма.
5. Вход и лов на Арендованных водоемах созданных не человеком а природой,может быть, но он должен быть минимальный по деньгам,а за выловленную и забранную рыбу согласно тарифа с возможностью ее передачи для хранения арендатору.
Прошу прощения за резкость, никого не хочу обидеть. С уважением.
Прокомментировать:
-
Полиграф Шариков
Так вот, собственно, об этом я и писал (пардон за самоцитирование):
И даже те немногие, кто оставляет в этой теме сообщения, толком-то и не ознакомились с сутью предполагаемых изменений.
Боюсь ошибиться, но пока что мы полемизируем вокруг этого документа
Указ Президента Республики Беларусь 8 декабря 2005 г. N 580 (в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 14.09.2006 N 574, от 23.10.2006 N 630, от 30.04.2007 N 207, с изм., внесенными постановлением Минприроды от 20.03.2006 N 18) плюс предлагаемые нововведения.
Но донные снасти всех систем, кружки и жерлицы требуют определения количества крючков.
Меня удивляет, что никто из корреспондентов ветки не реагирует на этот пункт! Внимательно читайте: одной поплавочной удочкой или спиннингом причем с одним крючком.
Дальше, с берега… Настаиваю на четком определении этого понятия.
А то последние посты этой ветки больше подходят для рыболовного ринга и вертятся вокруг крючков-кружков.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеОтстал ты от жизни.;)Давно уже изменения внесены и большая часть твего поста неактуальна.Так что -сотри.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщениеБоюсь ошибиться, но пока что мы полемизируем вокруг этого документа:
«УТВЕРЖДЕНО»
Указ Президента
Республики Беларусь
15.12.2005 № 580
ПРАВИЛА
ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
Прокомментировать:
-
Сообщение от Антон Посмотреть сообщениеГриша мне мандат выданный тобой уже давно закончился,если он конечно был!!!!
Организовывай фракцию в Витебске и вперед: ...по волнующим тебя вопросам ! Никто не против,я лично только за, сходи на прием к Андрейченко....и будет тебе счастье."В виде диференсации водоемов по климатическим зонам витебской области ".
Дорогу осилит идущий.... меня не устраивают те проблемы которые имеют место быть.....я и их привести в соответствие с тем как это мне представляется. А :):):):)ець все горазды.
НЕРАВНОДУШНЫМ!
Читаем проект обращения. Берем за основу.Корректируем по своему усмотрению.Распечатываем.Подписываем в ближнем кругу(адрес ,полные фамилия, имя ,отчество-обязательны!!!) и отсылаем.Только быстро!:D
Адрес:220016 Минск ул. К. Маркса д. 38
Управление делами Президента Республики Беларусь.Последний раз редактировалось Григорий; 23.09.2008, 20:58.
Прокомментировать:
-
Боюсь ошибиться, но пока что мы полемизируем вокруг этого документа:
«УТВЕРЖДЕНО»
Указ Президента
Республики Беларусь
15.12.2005 № 580
ПРАВИЛА
ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
Так вот, давайте внимательно проанализируем его положения:
126. Рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства нахлыстовые, поплавочные и донные удочки всех систем, спиннинги, кружки, дорожки, жерлицы, ружья и пистолеты для подводной охоты, сачки и подъемные сетки для лова рыбы, используемой в качестве наживки (далее – сачки и подъемные сетки).
Вроде бы все понятно. Но донные снасти всех систем, кружки и жерлицы требуют определения количества крючков. Их норму должны определять специалисты: как со стороны ихтиологов, так и рыболовы-любители. Конечно, в сильный ветер с 5-ю кружками чуть справляешься. А если штиль?.. Десяток оставлять надо.
А вот как человек, имеющий некоторое понятие в ихтиологии, точнее в болезнях рыб, я бы категорически запретил привозить живца из другого водоема! Причем предлагаю ввести за нарушение этого запрета очень серьезные санкции!!!
130. Лов всех видов рыбы запрещается с 1 апреля по 30 мая, за исключением любительского рыболовства одной поплавочной удочкой с одним крючком на рыболова или спиннингом в светлое время суток с берега, а также промыслового лова угря в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Меня удивляет, что никто из корреспондентов ветки не реагирует на этот пункт! Внимательно читайте: одной поплавочной удочкой или спиннингом причем с одним крючком. По-моему, нигде не фигурирует слово нахлыст или донные удочки всех систем!!!, т.е. фидерная удочка. Значит, инспектор, не увидев поплавка, вправе применить штрафные санкции к фидерасту или нахлыстовику. Думайте! И прошу обратить внимание на один крючок. Для спиннинга это должно звучать как одна искусственная приманка. Помяните мое слово, найдется буквоед, доколупающийся до двукхрючкового воблера!
Дальше, с берега… Настаиваю на четком определении этого понятия. Я хочу быть твердо уверенным, что если я стою по щиколотку в воде в резиновых сапогах в весенней луже, меня никакой рьяный рыбинсектор не станет доставать.
Теперь про аренду водоемов. Кощунство перед природой и жителями Беларуси отдавать в пользование неким проходимцам естественные водоемы. Хочешь извлекать доход от рыбоводства или туризма, копай на выделенной территории пруд (да и то, имеем ли мы право вносить такие серьезные изменение в ландшафт местности и ее биотоп – нужно крепко подумать), зарыбляй, облагораживай территорию – и вперед! В остальном случае – это преступление перед страной и гражданами.
Рыболовный билет все-таки нужен. Но что этот документ должен подразумевать? А то, что рыболов прошел элементарный ликбез по разрешенным способам ловли, вопросам экологии и правовым аспектам в области рыболовства. Но это должно быть не так, как получение прав на вождение транспорта в ГАИ, т.е. не быть источником доходов для государства или какой-то структуры (как, например, регистрация надувных лодок – нонсенс). Вот такая у меня точка зрения.
А то последние посты этой ветки больше подходят для рыболовного ринга и вертятся вокруг крючков-кружков. С уважением, П.Шариков.
Прокомментировать:
-
Антон, для того чтобы рыба была крупнее и более, предлагаю ограничить вылов рыбы по весу (не путать с нормой), пример: лещ - до 1кг., щука - до 3 кг. и т.д. Если допустим рыбак поймал леща более 1 кг. или щуку более 3 кг., то применяется принцип: поймал-отпустил.
Пожелания для изменений в правила.
Правила
• Убрать из правил понятие интенсивный вид ловли как таковое за ненадобностью и не пониманием что это. - ЗА
• Внести понятие : удаление орудий лова от рыболова не должно быть далее 10м,20м,50м
• Весной разрешить лов рыбы 1 крючком, или на одну искусственную приманку. Классификатор крючка убрать ,а отразить например так крючок с 1.2.3 поддевами проходящий в круг диаметром 3см .
• Вернуть список зимовальных ям. Указать их в приложении. – зачем бракам указывать эти места
• Запретить нахождение на акватории водоема в ночное время на льду и на воде. – против, а как быть с карповой ловлей (и не только), бывает карп клюёт за 200-300м от берега, что ждать утра?, потому, что так решили.
• Вернуть норму Не более 5 крючков на человека . – моё предложение: весна: 1 крючок; лето-осень: разрешена ловля на 3 крючка, за исключением ловли хищных рыб на кружки -10 крючков; зима – 10 крючков.
между рыболовами 5м, между лодкой и рыболовом 25м если не позволяют условия максимально удаленно,на минимальной скорости. . Между лодками 50м.
• В приложении к правилам указать список водоемов где возможно использования бензинового мотора. – против бензинового мотора
• Рыболов или иное лицо на месте лова должен обеспечить чистоту и порядок "отсутствие бытового мусора" . – двумя руками ЗА
• Прописать в правилах следующее: разрешить использовать живца в качестве наживки выловленного на водоеме где происходит непосредственно лов рыбы. - просто запретить продажу живца
6. Во всех нацпарках ввести единую плату, с возможностью покупать ее в любой сберкассе, или почте. - ЗА
А так же против аренды рек в любых её проявлениях.
Прокомментировать:
-
Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщениеВ кружках нужно оставить 10 крюков.
Колыбашки, банки, бутылки и прочие стационары(в смысле, с леской) - запретить нафиг вообще.
По береговым донкам:
Вроде как 10 спинов с бубенцом на пляже - это много.
А 10 донок на налима - нормально. И в резинке тож.
Такое мое имхо.
Вован Д. Да, предложение о запрете торговли живцом - украл у Григория. Если он это так считает - извиняюсь. Но насколько я помню - сразу с ним согласился. БМ-0851, +1 Григорию, я тут ни при чем.
По поводу биения себя пяткой в грудь. Немного другой контекст звучал у нас Владимир в приватном разговоре, другие структуры фигурировали и по другому ставились акценты. Я бы сюда и не вылез, под очередной ушат помоев, если бы кто-то не вспоминал через раз некоторое письмо, которое быльем поросло. Ну и удаляюсь. Ближе веток фидер-грибы-Сож, не появлюсь.
Всем кто ощутил себя оскорбленным - извиняйте. Не со зла. По убеждениям.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Rura Посмотреть сообщениеНасколько я понимаю все эти разговоры безполезны, всё будет пролоббировано. :(
Сообщение от Rura Посмотреть сообщениеАнтон, 18 лет назад люди ещё рыбу вилами ловили и все были с уловами, по сегодняшним правилам они браконьеры, и 10-.... крючков тоже присутствовало, так что не будем ворошить прошлое.:(
Сообщение от Rura Посмотреть сообщениеХотелось бы узнать, а чего конкретно Вы добиваетесь изменением количества крючков..:(
Смотри выше.
Может стоит вообще запретить рыбалку, тогда ни кому не будет обидно:([/QUOTE]
Могет быть нужно, билеты для одноразового посещения в лес будем продавать.Последний раз редактировалось Антон; 23.09.2008, 19:57.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: