Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

    !!!Приглашаем спонсоров и меценатов сформировать призовой фонд соревнований. Без вас нам будет очень трудно!!!
    Мы прекрасно понимаем, что взамен можем предложить вам совсем не много, но искренне надеемся, что вы не бросите нас на произвол судьбы. Мы готовы принять любые ваши условия, которые будем в силах выполнить.

    Приветствую всех, спортсмены-не спортсмены.:

    С осенних не спортсменов 2015 у меня было уже некоторое время поразмышлять над будущим движения. Не думаю, что для многих станет новостью, что организацию дальнейших турниров я все-таки возьму на себя. Само-собой, в связи с этим, будут внесены и корректировки в формат проведения. Корректировок не много, но они существенные.
    Первое и самое важно - будет однозначно разрешен штекер, на ровне с остальными снастями, только длиной он может быть до 11.5 метров.
    Второе и не менее важное - соревнования будут проходить в лично-командном зачете. Т.е. будет дополнительно введен командный зачет, состав команды 2 человека. Следовательно и зона соревнований уже будет разделена на две. На ряду с командами к участию все так же будут допускаться личники.
    Соревнования, как и раньше, будут проводиться в один тур, один день (кризис, мать его...) и этот день будет в 99% случаев суббота.
    Соревнования, как и прежде, планирую проводить в 3 этапа, по сезонам: весна, лето и осень. По итогам этих 3 туров будет выбираться лучший поплавочник сезона и лучшая команда сезона, они будут приглашаться на итоговое награждение и на ровне с остальными рыболовами-спортсменами будут награждаться специальными наградами. Выбираться лучшие будут элементарным подсчетом суммы баллов за 3 тура.
    Взносы на участие останутся и их придется хоть немного увеличить, чтобы хотя бы покрывать затраты на организацию.
    Отдельным вопросом будет реклама на турнирах. Вопрос сложный и мы, коллективом организаторов всех соревнований не спортсменов (поплавок, фидер, возможно мормышка)его еще дополнительно будем обсуждать, но уже понятно, что свободной рекламы всего и всея не будет. Так же и со статьями о соревновании в целом в журналах - только после прочтения материала организатором будет приниматься решение о разрешении пускать в печать (жестко, но все-таки хочется видеть объективный материал), отчеты о личной ловле согласований не потребуют.
    Теперь немного о водоемах: они однозначно будут находиться в пределах Минской области и вне населенных пунктов, дабы все желающие смогли разбить палаточный городок и остаться с ночевкой при желании.
    Чуть не забыл... Любой желающий, ушедший в большой спорт, всегда может вернуться, если в спорте отловил не более 8 туров, за это время свободно можно понять нужен тебе спорт или нет.


    По правилам
    ничего изобретать не будем, максимально упрощенные::

    1. Ловим только в пределах своего сектора, соблюдая тишину и не мешая соседям
    2. Во время ловли в воде может находится только один крючок, соответственно, заброшена может быть только одна удочка (запасных и дополнительных можно иметь не ограниченное количество)
    3. Ловля ведется только поплавочной удочкой (для якорения оснастки на дно можно положить подпасок массой не более 10% от общей огрузки поплавка)
    4. Выходить из сектора во время ловли можно только с разрешения судьи.
    5. После сигнала прикормка и до окончания взвешивания, в сектор запрещено заносить снасти и рыбу, после сигнала "начало ловли" шары для докорма можно лепить только одной рукой.
    6. Разрешено использовать не ограниченное количество готовой (увлажненной) прикормочной смеси и животной составляющей.
    7. Во время соревнований распитие спиртных напитков запрещено.
    8. Вся рыба помещается в садок, размером, который позволит сохранить рыбу живой до окончания турнира (не менее двух метров!).
    9. Использование искусственных насадок и наживок запрещено (да и не поможет )
    10. После взвешивания рыба помещается в садок до окончания взвешивания зоны, далее следовать указаниям судей.

    Во время соревнований будут подаваться 5 сигналов:
    1. Проверка прикормки (примерно за 30 минут до старта прикормки): до этого времени с прикормкой можно проводить любые манипуляции, после проверки и до сигнала "старт ловли" просеивание и увлажнение запрещены, так же до сигнала "проверка", тренера могут оказывать всяческую помощь спортсменам, после сигнала, помощь разрешается только устная+ можно передать с разрешения судьи одежду, медикаменты и питьевую воду (напитки).
    2. Старт прикормки
    3. Начало ловли (через 10 минут после начала прикормки): с этого момента прикормку можно доувлажнить, но только при помощи пульверизатора, просеивание через сито запрещено, перемешивать можно только руками
    4. 5 минут до финиша
    5. Финиш

    П.С. Все, что не касается конкретно поплавка или фидера, или мормышки можно обсудить в общей ветке

    Давайте начнем, что бы было представление сколько людей будет для подачи списков на ГК. Регистрацию завершим 1-го июня.
    Второй этап Турнира Любителей Поплавка пройдет 10 июня 2017 года
    Ориентировочная сумма взноса 15 рублей
    Регистрируемся тут, как и на 1-й этап, только ФИО и г.н. авто, на котором предполагается въезд на территорию ГК
    Участок будет разбит на сектора. В зависимости от количесва участников, сектора могут быть разделены на зоны. Конечно, хочется командно-личный зачет, но если команд наберется меньше 5, то смысла нет и будет только личка, поэтому просба регистрировать сразу команду, что бы была возможность как можно раньше понять формат соревнований и изготовить подобающую наградную атрибутику. Напомню, что команда состоит из 2-х ловящих, так же у команды может быть запасной, который может выступать в личном зачете, а так же один тренер.
    Количество прикорма и животной составляющей не ограничено, единственное - вся прикормка перед стартом должна быть замешана и готова к употреблению :) т.е. замешивать и просеивать во время тура прикормку запрещено.
    Регламент соревнований появится не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.

    Регламент соревнований:
    8.00 –8.45 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований. Жеребьевка.
    8.45 – 9.00 Торжественное открытие.
    9.00 – 9.15 Разъезд спортсменов по секторам лова. Вход спортсменов в зоны лова.
    9.15 – 10.30 Подготовка к лову.
    10.30 –10.40 Прикормка.
    10.40 Старт.
    10.40. –14.40 Лов рыбы.
    14.40 Финиш.
    14.40 – 15.40 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований.
    По ходу всех приготовлений возможны смещения регламента.


    Результаты 2016 :
    1-й этап Весна
    2-й этап Лето
    3-й этап и итоги года осень

    Результаты 2017:
    1-й этап весна

    Последний раз редактировалось ZENYA; 04.05.2017, 19:44.

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    Dand, тренировки будут проходить точно так же, как и на МС.

    Нет, можно только уехать в любое время. Закорм для всех единый, что бы потом не шуметь стартовым закормом.
    Так получается 2 тренировки? 20ого и 21ого?
    Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

    Комментарий


    • Да. Для не спортсменов они не обязательные. Все писалось выше.

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        Закорм для всех единый,
        Во сколько?
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Dand, еще будет уточняться, часов в 11.

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            еще будет уточняться,
            Ок!
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • С удовольствием бы принял участие,но не имею транспорта,может кто из участников с Уручья стартует и место будет, напишите в личку мне?Очень хочется принять участие пусть и без тренеровок.
              Рыболовный турнир Urban fishing

              Комментарий


              • Поскольку тоже не имею своего транспорта, окончательное решение об участии в 3-м этапе Аматоров приму ближе к дате проведения соревнований, когда с транспортом будет ясность.
                Тем не менее, предварительно зарегистрировался.

                Комментарий


                • Очень рекомендую посетить мероприятие Виктора Святощика(Водолей).Перед 3 этапом Лиги Аматоров должно быть актуально!
                  http://www.brik.org/showthread.php?t=30136
                  ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                  Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                  Комментарий


                  • Тем неспортсменам, которые собираются тренироваться на Гребном, рекомендую на тренировках садиться не ближе 200 метров к шлюзу. На данный момент уже записалось порядка 80 спортсменов для участия. По всему видно, что придется одну зону выносить справа от шлюза в сторону табло, и уже дальше бить зону для неспортсменов.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • А среди спортсменов можно сесть?:D
                      Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                      Комментарий


                      • Злобный Егерь, регистрируйся к спортсменам, матч или боло в руки и впирот :)

                        - - - Добавлено - - -

                        Нас уже 28 человека :) 6 команд. Будзе горача:D
                        Команды / Тренировка
                        1.Любая
                        -Платов А. /да
                        -Куприянович А. /нет
                        2. Ахтунг
                        -Капаровский А. /да
                        -Красовский П. /да
                        3. Форшмак
                        -Рунец Д. /да
                        -Бердник П. /да
                        4. VDEшники
                        -Толкачев Евгений /да
                        -Дивин Владимир /да
                        5. Лебяжий
                        -Колмыков Д. / да
                        -Майров М. / да
                        6. Фартовые
                        -Клюйко В. /да
                        -Дяченко И. /да

                        Личники
                        -Боровой А. /нет
                        -Чумаков /нет
                        -Родионов Д. /да
                        -Захаревский Г. /нет
                        -Букатюк О. /да
                        -Воронец И. /да
                        -Шавель Д. /да
                        -Федченко В. /нет
                        -Лисица Д. /да
                        -Савосько С. /да
                        -Марковский В. /нет
                        -Дубатовка А. /да
                        -Валицкий В. /да
                        -Марчук В. /да
                        -Савич С. /да
                        -Макухин Ю. /нет
                        Кто еще желает поучаствовать - по активнее, мне надо списки подавать.
                        Последний раз редактировалось ZENYA; 09.10.2016, 11:04.

                        Комментарий


                        • Предлагаю желающим объединиться в команду 'ПруХа'. Брэнд зарегистрирован. ;)В личку.

                          Комментарий


                          • а что означает через дробь "/да" и "/нет"???
                            Терпение и труд всё перетрут!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Shurik_Platov Посмотреть сообщение
                              а что означает через дробь "/да" и "/нет"???
                              Тренировка

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              придется одну зону выносить справа от шлюза в сторону табло, и уже дальше бить зону для неспортсменов.
                              По карте можно уточнить?
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Злобный Егерь, регистрируйся к спортсменам, матч или боло в руки и впирот :)

                                .....
                                С Удовольствием бы, Но ограничен видением буковок ШБ с прищуром. Поентому онли мах или фидер(((.
                                Хотя интересненько) на тренировке бы сел=)

                                - - - Добавлено - - -

                                Влад-Марков, пиши, звони =)
                                Последний раз редактировалось Злобный Егерь; 08.10.2016, 09:39.
                                Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X