Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка неспортсменов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка неспортсменов

    В этой теме обсуждается все,что связано с Лигой рыболовов-любителей "Аматары"

    В добрый путь,ребята ;)


    Последний раз редактировалось megaheyzers; 04.12.2017, 18:58.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
    На следующий год отдохну пожалуй.
    Понимаешь Женя, должность эта не выборная... Ты поднял знамя, и бремя это не лёгкое... За что тебе и респект от всех нас...Не уверен, что есть желающие, и у них есть такая возможность- во всяком случае не услышал таких предложений...Если ты просто бросишь это дело- возможно всё заглохнет.
    Что касается правил: -невозможно создать правила которые устроят всех;
    всех, кто участвует- устраивают правила, установленные организатором; все находятся в равных условиях. Иначе не понятно само участие.

    Комментарий


    • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
      А чтобы минимизировать организационные заботы организатора, предлагаю привязывать, по возможности, места и даты соревнований неспортсменов к местам и датам проведения соревнований спортсменов. Главное, чтобы места для всех хватило. Все это в качестве предложения для обсуждения.
      Каждый раз не получится, потому как спортсмены проводят соревнования и на реках, что для нас, не имеющих штыков, будет крайне сложно, а так же их соревнования часто проходят за пределами Минской области, у нас и под боком не очень то народу собирается.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Barbus Посмотреть сообщение
      либо надо среди аматоров типа 2 и высшей лиги вводить как в футболе
      Разделить и так небольшое кол-во участников на две маленькие кучки ? Идея нолевая, сейчас проводится столько соревнований, что еле втискиваются во все выходные сезона, да и скучно когда нет массовости.
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • SHMALYAR, Володя, в следующем году этапы чемпионата будут проходить в июне - на гребном, в августе - на Петровичском, в сентябре - на НС 2 (которая возле Раевки), и только в июле - на Днепре возле Рогачева. Так что три из четырех - совсем рядом с Минском и вам уже знакомы.
        В общем можно совмещать, если будет интерес к этим водоемам со стороны Аматоров, места хватит и спортсменам, и вам неподалеку разместиться.
        По разбивке на зоны - однозначно нужно делать, все спортивные соревнования проводятся именно с разбивкой на зоны, даже если они проходят в формате только личного зачета. На водоемах со стоячей водой это особенно актуально, есть большая разница даже при 20-ти участниках где кто разместился: в секторах 1-2-3, 18-19-20 или в серединке 9-10 или 11, это всегда чувствуется на спортивных соревнованиях у нас, особенно в первом туре, во втором немного выравнивается. На чемпионатах мира и Европы при количестве спортсменов в одной зоне от 26-ти и больше - она разбивается на две полузоны с раздельным подсчетом мест по каждой. Самое интересное, что это еще не предел. Вчера смотрел протоколы итальянских соревнований в Адрии на канале Bianco, где в следующем году будет проходить чемпионат Европы (уже готовимся ;)). Там участвуют 40 команд по 4 человека, соответственно 4 зоны разбиваются не на две полузоны, а на четыре четвертьзоны по 10 человек в каждом из этих кусков, чтобы максимально уравнять шансы так как уровень не менее половины участников очень высокий, поэтому жеребьевка при одинаковом уровне мастерства играет очень важную роль. Вот какую статистику приводят итальянцы по апрельским соревнованиям этого года на канале Bianco:
        первый тур зона А - всего словили 461 кг рыбы, средний вес на одного - 11,5 кг; зона В - всего 163 кг, средний - 4 кг; зона С - 103 кг. средний - 2,6 кг; зона D - 477 кг. средний 11,9 кг;
        второй тур в зоне А 497 - 12,4; в зоне В 343 - 8,6; в зоне С 192 - 4,8; в зоне D 401 - 10 кг.
        Так что выравнивать шансы по максимуму нужно, а если кому просто поучаствовать с безразличным отношением к результату, то можно просто фестивалить. Думаю, что у вас есть сторонники этих двух вариантов, но тем кто едет посоревноваться вряд-ли будет интересен фестивальный вариант
        Последний раз редактировалось Водолей; 28.10.2016, 17:51.

        Комментарий


        • Женя, если ты опустишь руки, НС умрут,тебе огромное спасибо что поддержал нас с прошлой осени,нашёл силы и время и никого не слушай ты организатор ты диктуешь условия.И моё мнение что приятней победителю этапа получить медальку а не деньги,даже без диплома.

          - - - Добавлено - - -

          и ещё добавлю деление на зоны это правильно
          +37529648048два.На связи.

          Комментарий


          • Сообщение от вова(чёрт) Посмотреть сообщение
            Женя, если ты опустишь руки, НС умрут,тебе огромное спасибо что поддержал нас с прошлой осени,нашёл силы и время и никого не слушай ты организатор ты диктуешь условия.И моё мнение что приятней победителю этапа получить медальку а не деньги,даже без диплома.

            - - - Добавлено - - -

            и ещё добавлю деление на зоны это правильно
            Бясспрэчна!
            Як толькі выходны дзянёк настае,
            Ён вуды і снасці збірае свае,
            І досвіткам раннім на бераг ідзе,
            І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

            Комментарий


            • Уважаемые участники турниров,а ответьте на один вопрос: Ну почему так тяжело идет переход на новые форматы,такие ,как командно-личный зачет,деление на зоны,не говоря уже о полузонах и конечно же ,как 1 этап в два тура(двухдневный).
              Женя и так и эдак предлагает и заинтересовывает вас,а вы все только осуждаете его,что зачем то?,а то вообще не надо.
              Это все реально делается для более честного посчета баллов и определения победителей,неуже ли вы этого не понимаете сами,неужели действительно проще для вас ,всех посадить в одну зону и кто больше наловил,тот и главный. Вы сами убиваете желание организатора , как проводить,так и придумывать, что то новое в турнирах. Попробуйте сами тогда ,особенно те кто не согласен с форматами Жени ,провести свое,может оно будет лучше и более массовое,а мы , Женя и мы все организаторы из Лиги не так думаем???
              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

              Комментарий


              • Сообщение от вова(чёрт) Посмотреть сообщение
                Женя, если ты опустишь руки, НС умрут,тебе огромное спасибо что поддержал нас с прошлой осени,нашёл силы и время и никого не слушай ты организатор ты диктуешь условия.И моё мнение что приятней победителю этапа получить медальку а не деньги,даже без диплома.

                - - - Добавлено - - -

                и ещё добавлю деление на зоны это правильно
                Полность присоединяюсь к мнению Вовы. И еще хочу добавить от себя.
                Участие в НС мне многое дало. Соревнясь с лучшими любителями, мы, любители, растем в своем умении.. К тому же, я познакомился с интересными людьми: Вовой, Жекой, Валентином. Прошу извинить, если кого-то то не упомянул. Существование лиги НС дает много и нам, неспортсменам, и спортсменам. Поскольку, в этой лиге готовятся полноценные спортсмены. Достаточно вспомнить Диму Orange, Андрея Фишмана, Игоря Дяченко, Вовочку. Да и Вова Черт, Жека и Андрей Куприянович готовы составить конкуренцию спортсменвм при определенных условиях. Дополнительно к сказанному, хочу отметить, они обладают прекрасными человеческими качествами. Сужу о тех, кого посчастливилось узнать лично, хотя бы краем. И это только при моей памяти.
                Это первый довод, почему лига НС должна существовать.
                Второй момент.
                В текущем сезоне организаторами соревнований были Женя, Филин, Ильич, их помощники. По моей информации, организация этих соревноапний проходит во многом на энтузиазме организаторов. Зачастую убыточно. В наших интересах, интересах любителей, желающих сохранить эти соревнования в формате, который нас устраивает, помочь организаторам. В первую очередь, финансово. Чтобы организация этих соревнований не была для них, как минимум, убыточной. А желательно, и прибыльной для организаторов. Иначе, любой энтузиазм пропадет. Тем более, что Женя еще и действующий успешный спортсмен. Резюмирую: финансовую сторона вопроса надо обсудить более тщательно. Тем более, что Ильич уже пытался заострить наше анимание на этом вопросе.
                Или придется подаваться в ТЛФ;)
                Последний раз редактировалось Влад-Марков; 28.10.2016, 23:06.

                Комментарий


                • Или придется подаваться в ТЛФ
                  Но там очень круто по Положению и правилам,почти спорт. :) и участников ТЛФ это не пугает ,как участников ТЛП,даже,как мне кажется и вижу,это только придает больше азатра ;)
                  Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                  Комментарий


                  • Зная трудности организаторов и предложил присоединяться на отдельных соревнованиях к этапам чемпионата. Буду организатором июньского этапа на гребном, в июне там ловля соооовсем другая будет, интересная. Следовательно все оргвопросы будут на мне, разрешение будет общее, сидеть все будут между двумя мостами (и спортсменам, и вам там места хватит), если нужно будет какие-то другие оргвопросы для вас решить - помогу, например, кубки с дипломами заказать, забрать и привезти, чтобы по кругу друг за другом не ездить.
                    Правда уху варить не буду.:)
                    На Петровичском вдхр. организатором этапа будет Женя Тарасевич, конечно же ему там лучше все делать заодно и для спортсменов, и неспортсменов.
                    Ну а Ильич все остальные вопросы возьмет на себя, у него это хорошо получается.
                    Плюс есть в том, что уже даже сейчас есть конкретные даты на следующий сезон, все можно заранее и четко спланировать.
                    Да, это не значит, что вы все должны повторять за спортсменами, если какие-то водоемы из названных мною трех не устраивают - выберите свой вариант, но там где можно присоединиться - нужно это делать, облегчая организационные хлопоты.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                      Но там очень круто по Положению и правилам,почти спорт. :)
                      Это меня и привлекает.

                      Комментарий


                      • Уважаемые аматары,
                        поздравляю всех любителей-рыболовов, а также, организаторов: Женю, Ильича и Филина с наступающим Новым Годом!
                        Желаю всем в наступающем году успехов в рыбалке, здоровья, материального благополучия,положительных эмоций, исполнения желаний!

                        Комментарий


                        • Друзья,поздравляю вас и ваших близких с наступающим Новым 2017 годом!!!
                          Добра и мира вам в дом,здоровья в тело , благополучия и семейного счастья ;) Успехов в неспортивном нашем движении,этот год был интересен в спортивной части ТЛФ ,но следующий обещает быть еще интереснее,так как мы,Лига,не стоим на месте ,а двигаем всё вперед. :)
                          Поздравляю.
                          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                          Комментарий


                          • С наступающим вас, друзья. Пусть в новом году госпожа фортуна почаще поворачивается к вам лицом, пусть снасти звенят, но держат заветный трофей, а подсак всегда оказывается под рукой в нужный момент!
                            Здоровья вам и вашим близким, благополучия (чтоб хватало на Маверы и Колмики)))) ну и побольше рыбалок!!!
                            Последний раз редактировалось Orange; 31.12.2016, 18:38.

                            Комментарий


                            • Шчыры Дзякуй Сябры што мы ўсе разам! Спадзяюся, што наступны год прынясе нам усім шмат прыемнасцяў, зусім крыху непрыемнасцяў, каб не гублялі пільнасці і трымалі сябе ў тонусе і неверагодную колькасць прыгодаў і падзей дзеля спачування радасці ;)
                              Да сустрэчы ў наступным годзе і хай усе пажаданні здзейсняцца! З надыходзячым!

                              Комментарий


                              • Поздравляю всех с Новым Годом! Буду рад увидеть Вас в следующем "неспортивном" сезоне! С праздником, уважаемые коллеги!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X