Сообщение от Рыжий
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Ваше отношение к рыболовному спорту ?
Свернуть
X
-
-
Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеЭто всё? :D
Пограничный пункт Ивангород-Нарва. Русский турист на машине проходит долгий и нудный таможенный досмотр
("Что фезётте? Орушие, наркоттики?" и пр., и пр.).
Наконец, эстонский таможенник просит:
- Пошаалуста, откройте пакашник. (Открывается багажник)
- (Показывая пальцем) Что этто?
- Сумка.
- Что фнутри?
- Личные вещи - одежда, белье...
- Откройте, покажитте. (Внимательно рассматривает содержимое).
Сакройтте. Что этто?
- Футляр для очков.
- Что фнутри?
- (Обреченно) Очки.
- Откройтте, покажитте. (Открывает пустой футляр. Тяжелый вопросительный взгляд таможенника)
- Ах ты, дома забыл! Как же я теперь...
- Сакройтте. Что этто?
- (Закатывая глаза) Запаска!
- Что фнутри?
- Воздух, б...ь!!
- (Невозмутимо) Прафда? Или как с очкаами?
Прокомментировать:
-
В общечеловеческой практике явлениий сугубо гуманных более чем достаточно. Они настолько все общечеловечны и гуманны, что для одних это норма, а других шокирует. Убийство животных по лицензии, употребление в пищу потрошёных и высушенных шарпеев, мордобой за деньги. Шашлык из испанских бычков к тому, что не надо пытаться привязать гуманиз к рыболовному спорту. Это нормальное сугубо гуманное явление в общечеловеческой практике. И рыболовный спорт это ну никак не развлечение, а тяжёлый труд. Не твоё это - ну так пусть занимается тот кому это интересно. А играя понятиями и навешивая ярлыки не нужно красиво прикрывать свою враждебную неприязнь к рыболовному спорту и тем более подавать это как гражданскую позицию. Хотя... А посему бы и нет? Высказывать своё мнение и заниматься тем видом спорта, котрорый тебе по душе - в общечеловевеческой практике явление сугубо нормальное.
P.S. По-моему обсуждение переходит в беспредметную болтологию и ловлю за язык.Последний раз редактировалось Архитектор; 19.11.2009, 20:14.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщениеВот давайте ещё гуманизм к рыбспорту привяжем закусывая шашлыком из барашка и котлетой из свинки.
Гуманистам просьба писать письма испанским торреодрам. Они там, сволочи, в живых быков шпагами порют.
1. Шашлык не имеет никакого отношения к гуманизму. Убой животных на мясо в общечеловеческой практике явление сугубо гуманное.
2. С быками тоже несложно. Это антигуманное варварское развлечение, что так же общеизвестно. В этом примере ты как раз близко подошёл к сути. Надеюсь, что ты понимаешь, что развлекаться таким способом нельзя? Наличие подобных вещей, я, как раз, и ставлю в один ряд с рыбспортом. Если на место быка поставить марлина. то тебе суть сравнения станет понятнее?
Слабо... Ещё аргументы есть?
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщениеПонятия "гуманизма" у нас разные.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Архитектор Посмотреть сообщениеМожно просто на такой манер зайти в ветку "Футбол" и написать: "Игроки - идиоты, болельшики - идиоты, суть игры - идиотская, да плюс ко всему и не гуманная - они там друг друга по ногам лупят.
Прокомментировать:
-
Вот давайте ещё гуманизм к рыбспорту привяжем закусывая шашлыком из барашка и котлетой из свинки.
Гуманистам просьба писать письма испанским торреодрам. Они там, сволочи, в живых быков шпагами порют.
Чушь. Рыбспорт был, есть и будет. Чтобы там не говорили зелёные и Рыжий.
Не надо оно тебе - не трогай. Не интересно - займись сумо или игрой в шары. И не надо пытаться объястнить то, что тебе самому не понятно. А если хочеться прекратить массовые мероприятия по не гуманному отношению к рыбам - то это не к спортсменам. Это к тем кто плечём к плечу весной сидят на вязынском мосту, или на Паперне или ещё в тыще мест и ждут плотву на нерест. Это вопрос к вот этим "нерестилищам" - пьяным через одного и оставляющим горы мусора за собой.
Не интересен этот вид спорта - в шары и в сумо или ещё куда. Можно просто на такой манер зайти в ветку "Футбол" и написать: "Игроки - идиоты, болельшики - идиоты, суть игры - идиотская, да плюс ко всему и не гуманная - они там друг друга по ногам лупят. А вот Петя из соседнего дома и если ему мячь, то он хоть кого в футбол. Хоть сборную мира".
Чушь...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеUri-urist Моя цель - мотивировать спортсменов к изменению правил в сторону гуманного обращения с рыбой и по возможности отказа от участия в массовых мероприятиях, где рыба используется в качестве спортивного инвентаря. Ну и, конечно, я расчитываю, что молодёжь так же задумается на эту тему, что со временем обернётся благом для нашей природы и наших водоёмов.
"Рыболовному спорту - НЕТ, потому что это не гуманно".
Так это я уже понял и из других твоих сообщений. К сожалению не могу согласиться. Понятия "гуманизма" у нас разные.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Петр Посмотреть сообщениедобавлю еще ньюансы
1. у меня был старый прикорм из морозилки (который изза смены холодильника несколько раз перезамораживался) и в него я ничего не добавлял для освежения.
2. живого прикормочного мотыля у меня в прикормке небыло (у паши и сергея кормовой мотыль в был)
так что выводы можно и не делать, но
Так что всем здоровья и успехов в борьбе с тараканами которые в голове. 8-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение...
В чем собственно разница между действиями рыболова А и рыболова Б?
Один из них цЕничен (Рыболов А), а второй гуманист (рыболов Б)?
Петр и ANT, вообще-то и я ее ловлю, иногда, но только для питания. А рыбалка - отдых эмоциональный.
ANT, туризм, прибыль в чей корман? Хочется легко жить за чужой счет (туристов)? Неполучится. Это банальная замануха.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Рыжий Посмотреть сообщениеи рейтинг будут читать вечером по часу-два по ОНТ!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеА вот интересно. Если два рыболова взвесят и сравнят полученные уловы (посоревнуются), каким образом это что-нибудь изменит для рыбы? С точки зрения гуманизма. :)
Если они будут продолжать ходить следующие 20 лет на рыбалку, для того чтобы сравнивать свои уловы и вести личный рейтинг, и то же самое начнут делать все рыболовы этого города... а затем и всей этой страны! И этот массовый "исход" получит общее признание... и всеобъемлющую государственную поддержку... и рейтинг будут читать вечером по часу-два по ОНТ! То ты сам будешь не рад такой перспективе и первый сбежишь на маленькую речку строгать орешину... :D ...и рыба будет счастлива тебя там найти и клюнуть на снасть - конский волос + крючок из скрепки! :D
Прокомментировать:
-
Наверно одна из самых беспредметных дисскусий которую читал, складывается впечатление, что многие закрыли сезон и делать нечего - лучше тогда зарабатывайте деньги,меньше проблем будет с поеданием рыбы и стоимостью прикормок -)
Прокомментировать:
-
А вот интересно. Если два рыболова взвесят и сравнят полученные уловы (посоревнуются), каким образом это что-нибудь изменит для рыбы? С точки зрения гуманизма. :)
Допустим рыболов А ловит рыбу с "низкой" целью (он желает сравнить свой улов с уловом рыболова Б). А рыболов Б ловит рыбу с "высокой" целью (он не желает сравнивать свой улов с уловом рыболова А).
В итоге рыболов А свой улов взвешивает, а рыболов Б отказывается от взвешивания. Дальше возможны варианты. Рыбу оба рыболова выпускают, либо оба берут для употребления в пищу, либо частично выпускают, а частично берут.
В чем собственно разница между действиями рыболова А и рыболова Б?
Один из них цЕничен (Рыболов А), а второй гуманист (рыболов Б)?
Прокомментировать:
-
к стати на счет спорта - можно спорить сколько угодно но факт есть факт - он официально признан и в Беларуси и во многих других странах. Проводятся чемпионаты Мира и Европы. И как вы не пукайте что мол нет такого спорта - Спорт все равно есть - это обьективная реальность. 8-)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: