[QUOTE=LESHA;349743]Я использую шок-лидер при дальнем забросе с тяжелыми кормушками, при ловле крупной рыбы с тонкими поводками и на захламленном дне. Длина шок-лидера на течении 6 метров при длине удилища 3,6 м, диаметр лески для ловли с кормушками от 80 грамм - 0,25-0,3 мм, шнур 0,12 мм. Узел - "олбрайт". Проходит без проблем.[/QUOTОГ
Огромное спасибо. Краткий и обстоятельный ответ. Будем практиковать.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Оснастки
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Поскольку соревнования по спортивному фидеру в Беларуси начали проводиться только в прошлом году статистика ещё довольно скудная, но она есть - 23 августа 2008 года на Центральной набережной р.Сож в Гомеле первое место в личном зачёте было 4562г рыбы (самая крупная рыба - лещ 1448г), 1 тур 5 часов.Сообщение от Amatar Посмотреть сообщениеСколько максимально было выловлено кило рыба за одни соревнования на один фидер с одним крючком в беларуси.
На любительской рыбалке ты выбираешь любое место на любом разрешённом водоёме и как правило чем оно труднодоступнее, тем крупнее уловы. Соревнования же обычно проводятся на равнозначных участках берега длиной 400-500м с хорошим подъездом и рельефом, и вопрос наличия там крупной рыбы уже второстепенен, хотя и желателен.Сообщение от AmatarЛовить на соревнованиях лучше там где постоянно тренеруешся. Или я не прав?
Поэтому будет некорректно сравнивать уловы за определённый промежуток времени на любительской и спортивной рыбалках, хотя любой грамотный спортсмен в хорошем рыбном месте поймает больше среднестатистического любителя!
Прокомментировать:
-
Amatar
Разумеется есть,итоговый протокол по моему называется.просто долна бать какя то статистикаВеличину улова, помимо навыков,определяет рыбный потенциал акватории.В одном месте он может быть под 20кг. (прошлогодний турнир в Киеве),в другом пару кг.Может там меньше 20 кг. ни кто не ловит, а я столько еще не поймаю, надо тренероваться.Угу... а нашей сборной по футболу все матчи играть на "Динамо",не зависимо от того в какой стране проходит турнир :).У Вас нет ощущения что мы ушли от темы "Снасти и оснастки" :o ?Если будут в Осиповичах обязательно поучавствую. Ловить на соревнованиях лучше там где постоянно тренеруешся. Или я не прав?
Прокомментировать:
-
Дело не пиве, просто долна бать какя то статистика. Может там меньше 20 кг. ни кто не ловит, а я столько еще не поймаю, надо тренероваться. Если будут в Осиповичах обязательно поучавствую. Ловить на соревнованиях лучше там где постоянно тренеруешся. Или я не прав?Сообщение от Korch Посмотреть сообщениеЕсли Вы хотите сравнить какой-либо свой отдельно взятый улов с отдельно взятым "спортивным"-это не правильно...не будете же Вы сравнивать ассортимент пива по стране с отдельно взятым в 4 сельмагах :).Ближайшие соревнование 27-28 июня на Днепре(ветка "Фидерный соревнования на Днепре"),если есть возможность поучаствуйте....закрепите свои умозаключения,сравните свой улов со "спортивным" при ловле в относительно одинаковых условиях.Успехов.
Прокомментировать:
-
Amatar
Если Вы хотите сравнить какой-либо свой отдельно взятый улов с отдельно взятым "спортивным"-это не правильно...не будете же Вы сравнивать ассортимент пива по стране с отдельно взятым в 4 сельмагах :).Ближайшие соревнование 27-28 июня на Днепре(ветка "Фидерный соревнования на Днепре"),если есть возможность поучаствуйте....закрепите свои умозаключения,сравните свой улов со "спортивным" при ловле в относительно одинаковых условиях.Успехов.Сколько максимально было выловлено кило рыба за одни соревнования на один фидер с одним крючком в беларуси.
Прокомментировать:
-
Да я и не собирался хамить. Если вас обидел , ивините, если вас задело слово "понты" давайте его исключим. А так вроде нормально. Заодно вопрос спотсменам. Сколько максимально было выловлено кило рыба за одни соревнования на один фидер с одним крючком в беларуси.
Прокомментировать:
-
Я использую шок-лидер при дальнем забросе с тяжелыми кормушками, при ловле крупной рыбы с тонкими поводками и на захламленном дне. Длина шок-лидера на течении 6 метров при длине удилища 3,6 м, диаметр лески для ловли с кормушками от 80 грамм - 0,25-0,3 мм, шнур 0,12 мм. Узел - "олбрайт". Проходит без проблем.Сообщение от Vagonych Посмотреть сообщениеЛовил на Днепре двумя фидерами: один на ближней дистанции, другой на дальней. На ближней у меня стояля кормушка в 40 г. и лежала прекрасно. На дальней не хватало 100 г. Если бы не уступчик на дне, который удалось нащупать, то и на дальний фидер ловил бы на ближней бровке, правда метрах в 50 ниже по течению :D
И к коллегам вопрос по шок-лидеру. А кто применяет сие? И как быть с узлом? Ведь колечки-то у фидера уууузенькие... Признаться, ни у кого из коллег-фидеристов шок-лидера не наблюдал, все пользуют патерностер на основной, и лишь один товаристч противозакручиватель ставит.
Прокомментировать:
-
Amatar
Не лишним было бы проявить, с Вашей стороны, немного уважения к тем кто так не считает.Более того, некоторые из "спортсменов с понтами" тратят свое время на "не спортсменов":o .И представляете, "не спортсменам" это нужно и интересно."Тезис" Ваш ничего "революционного" не содержит :o.Во всем разобрались,обловились -искренне за Вас рад...хамить зачем?А мое мнение , что все эти системы остнастки это понты для спротсменов которые ловят каждый грам улова.
Прокомментировать:
-
Сильно на снос влияет глубина ,площадь потока воды -давящая на леску.На трех метрах 50 гр будет лежать ,а вот на 6-ти, уже поплыли!.И можно поставить плетенку 0,1-0,12 -это существенно снизит вес кормушки по сравнению с 0,18. Но за это заплати аккуратностью и бережностью при забросе.Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщениеАн и у меня вопросец имеется!
Неужели 57-граммовая кормушка держит в этом месте дно? Конечно, в Киеве я не имел чести порыбалить, но нынче на Двине в пределах Витебска на монофильной леске 0,18 и почти вертикально стоящем 3,9 м удилище приходится ставить 80 г. 60 граммов постоянно сносит.
Прокомментировать:
-
А мое мнение , что все эти системы остнастки это понты для спротсменов которые ловят каждый грам улова. Для обычного рыболова любителя тем более новичка,придуман обычный противозактручиватель, чтобы снасть мозги не парила. Большее значение в нашем случае имеет прикормка и наживка. Я в эти выходные ловил на один фидер с одним крючком. Результат 15 кг. от 0,5 кг. до 1,2 кг. Прелесть фидера в том , что он позволяет точно прикармливать место и удерживыть прикормку в одной точке, дальше дело техники. Повторяю ,это лично мое мнение, сложившееся из практики хотя и небольшой. До покупки фидера я столько за раз не ловил.
Добавлено через 5 минут
И еще. Не жалейте денег на катушку. В фидерной ловли когда приходится часто крутить, разные там типа джексоны пяти рыбалок не выдерживают. Приходилось чуть ли не руками тянуть леску когда катушка с гемороем а на крючке 1 кг. А если больше?
Прокомментировать:
-
Ловил на Днепре двумя фидерами: один на ближней дистанции, другой на дальней. На ближней у меня стояля кормушка в 40 г. и лежала прекрасно. На дальней не хватало 100 г. Если бы не уступчик на дне, который удалось нащупать, то и на дальний фидер ловил бы на ближней бровке, правда метрах в 50 ниже по течению :DСообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщениеНеужели 57-граммовая кормушка держит в этом месте дно? Конечно, в Киеве я не имел чести порыбалить, но нынче на Двине в пределах Витебска на монофильной леске 0,18 и почти вертикально стоящем 3,9 м удилище приходится ставить 80 г. 60 граммов постоянно сносит.
И к коллегам вопрос по шок-лидеру. А кто применяет сие? И как быть с узлом? Ведь колечки-то у фидера уууузенькие... Признаться, ни у кого из коллег-фидеристов шок-лидера не наблюдал, все пользуют патерностер на основной, и лишь один товаристч противозакручиватель ставит.Последний раз редактировалось Vagonych; 15.06.2009, 01:11.
Прокомментировать:
-
Точно, такая формулировка более правильная.Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеСкорее между основной леской и оснасткой.
Прокомментировать:
-
Скорее между основной леской и оснасткой.Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение...крепится перед поводком.
Прокомментировать:
-
Шок-лидер это отрезок лески более толстого диаметра, который крепится перед поводком. Предназначен он для предотвращения обрывов более тонкой основной лески при силовом забросе тяжёлых оснасток. Длинна шок лидера обычно бывает в 1.5-2 раза больше удилища.
Прокомментировать:
-
Добрый день. Так как в области фидера абсолютный......новичек....то у меня вопросец. Что такое и счем едят шок-лидер? Какова его необходимость? заранее спасибо
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: