ZENYA, Леша любит ко мне цепляться-))) На его сотках спорили как то до 5 утра.........я проиграл.....потому что у них с собой было-)))
Eлец, не заморачиваюь 7-10 см на инлайне, если патерностер рекомендую короткую скрутку до 5 см-), обязательное условие-доброс до клипсы, начал ставить большую бусину, пока нравится-)
- - - Добавлено - - -
ZENYA, трофей этого года ушел у товарища-) подразогнув 6 ку 50922 ;-) 2750, 2660, 2400-были взяты;-)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Оснастки
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеушел за попкорном
Я тоже на реках часто использую скрутку из штекерной резины. Вещь бронебойная... на 1.5 кг леще фрикцион не разу не подает признаков жизни и это при длине скрутки в 5-7 см ( у штекерной резины растяжимость 1:5 - 1:7 и почти моментальное восстановление до первоначального размера, любой фидергамм нервнокурит). У меня еще завалялись остатки 1.8 мм холлоэластика, надо с ним поэкспериментировать, эта резина более "умная", тянется очень специфично и из нее не придется делать скрутку, два узелка на прямом отрезке и все.
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеЯ тоже послушаю (ушел за попкорном ;) )
Прокомментировать:
-
Сообщение от Eлец Посмотреть сообщениеHIMIK, подскажите пожалуйста, какой длины Вы делаете скрутку из "резины".
Прокомментировать:
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение[ATTACH=CONFIG]436525[/ATTACH]
Yuzik, поводок с фидергамом???? недавно вылаживал косичку из штекерной резинки.......попробуй так-), у первого вертлюга поджимаю колечко и он прячется внутрь бусины-) бусину до половины рассверлил-) вертлюг клинит но не критично+ можно на шуруповерте разработать но лень-)
Прокомментировать:
-
Vit124, можно-) если основная моно и предполагаемый трофей больше 5 кг-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеафонданте 0.16 или 0.18 fishingtackle.by/leska-affondante-sinking--350-metrov.html
Пробовали рвать ее - диаметр 0,2 довольно сильно сопротивляется. Думаю на пикере и медиум фидере она будет очень хороша.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщениенормальный медиум ... как по мне пикер это кормушка 7-15гр..ну в ветер может 20гр малой кормоемкости и 15-20м..если дальше, то это уже не пикер надо
Прокомментировать:
-
Сообщение от mavetan Посмотреть сообщениеа нормальный лайт
Прокомментировать:
-
Дельфин,
Для кормушки в 30-40 грамм 0,22 предпочтительней. Но 30-40 грамм кормушка плюс корм, это не пикер, а нормальный лайт. И еще ловля пикером ведется в основном на дистанции до 25 - 30 метров.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщениеКормушка 30-40 гр
Прокомментировать:
-
0.16 тубертини фидер fishingtackle.by/leska-gorilla-feeder--200-metrov.html или афонданте 0.16 или 0.18 fishingtackle.by/leska-affondante-sinking--350-metrov.html
сам такой пользуюсь, толще для пикера не надо.
Прокомментировать:
-
Коллеги! Посоветуйте леску на Пикер. Кормушка 30-40 гр. Дистанция 30-40м. Выбор Салмо, Тубертини, Джексон. Диаметр 0,2-0,22.
Нуждаюсь в рекомендации по диаметру и производителю.
Спасибо кто ответит!
Прокомментировать:
-
Все свои оснастки вяжу из монолески или прямо на шок лидере, который тоже из лески. Всегда применяю вставочку из фидер гама. Отводной, вставочка и поводок соединяются, петля в петлю. Петельки же вяжу «восьмёркой» как в ролике. Уже два года применяю вставку из повер гам 0,8мм и в поплавочной удочке перед поводком из -за специфики места ловли. Мостик с перилами высотой метр и до воды примерно метр. Когда поднимаешь карася, и он трепыхается бедолага, то вставка работает как амортизатор и карась не обрывается. Сейчас привязал повер гам 0.8мм к основной из лески 0.18мм таким образом как на видео. Получилось нормально. Тянул, тянул за разные концы, всё осталось на месте. Теперь испытания на мостике.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: