Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мастер класс по ловле рыбы поплавочной удочкой. Малые Раубичи 20 апреля 2008г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Филин
    Участник ответил
    Ответил здесь

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Филин писал
    только пока привык к таким тонким оснасткам ,время уходило безвозвратно,часто поводок делал перехлест с основной,пока распутаешь теряешь время
    Юра, опиши условия: течение (нет, да), если "да", то какое, глубина, ветер, попробуем разобраться с оснасткой. Когда, в основном, были перехлесты (при забросе или во время сходов рыбы). Если можно, в теме "Поплавочная удочка".

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    Ну так, поздравляю с зачотам по мастер-классу.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Вчера,будучи на одном водоемчике,применял на деле усвоенный материал,так сказать проверял себя,как усвоил.Усвоил вообщем-то нормально,навязал поводков от 0,10-0,12 ,отгрузил поплавок ,как учили(бочка на болонку 6м.),взял с собой товарища и вперед,приехали к 6-30 на водоеме уже сидели рыбачки,разложились,замешал прикорм(пшено+траппер+песок+немного мотыля),правда не просеивал через сито,товарищ и так косо посматривал на меня,думал,что схожу по-тиху с ума,разложил 6-метровку и вперед,закорм в место лова ,товарищ за всем наблюдает в стороне покуривая и ждет чем все это закончится,долго ждать не пришлось,поклевка,подсечка и товарная плотва грамм на 150 в садке. После 1 часа лова(даже сам не ожидал от себя таково результата)товарищ стал спрашивать,что да как и желательно поподробнее,как мог объяснял,что-то вроде понял.Клев был хороший,в основном вся плотва от 50 до 200 грамм,один окунь на 350 и матросики,в итоге улов составил,дома взвесил 4700.Вывод: почаще надо делать такие обучающие мероприятия,рыбалка удалась,только пока привык к таким тонким оснасткам ,время уходило безвозвратно,часто поводок делал перехлест с основной,пока распутаешь теряешь время,ответьте плиз великие гуру,как избавиться от этой беды?
    P.S. Рыбаки которые уже сидели когда мы приехали,домой стали уезжать около 10 часов ,так как говорили ,что не клюет.

    Прокомментировать:


  • slon
    Участник ответил
    Филин
    Думаю,сойдём.
    Надеюсь в следующий раз к этому приобщиться по более присутствующих , наблюдающих и слушающих.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, как член Секции поплавка ОО БРИК, в ближайших планах - проведение мероприятия ДЛЯ ДЕТЕЙ.
    Мы за детей тоже сойдем, я так точно:D ,учиться никогда не поздно.;)

    Прокомментировать:


  • kirk
    Участник ответил
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    . Кто-то узнал небольшие нюансы, так как уже достаточно неплохо подготовлен (в частности Kirk)
    Спасибо за комплимент Надеюсь, будет ещё возможность узнать какие-то новые нюансы и просто пообщаться .

    Прокомментировать:


  • Турист
    Участник ответил
    Насколько я знаю, как член Секции поплавка ОО БРИК, в ближайших планах - проведение мероприятия ДЛЯ ДЕТЕЙ.

    Прокомментировать:


  • Sana
    Участник ответил
    И от меня в свою очередь, спасибо всем собравшимся, слушавшим и внимавшим.
    Сегодня приволок с работы сделанную поводочницу…
    во, блин, как быстро всходы пошли :) что ж, это радует…
    Жду с нетерпением следующего сбора секции…
    уже насколько раз сталкиваюсь с забавным недоразумением… название «Секция летней поплавочной удочки» некоторыми воспринимается как обучающая структура. Типа секции дзюдо или секции шашек и шахмат, как в школе :) на самом деле это не совсем так. Секция в данном контексте — это подразделение БРИКа, курирующие все вопросы, связанные с летней поплавочной удочкой. Конечно, вопросы обучения в том числе, и прошедшее мероприятие — тому пример. Но Секция — не кружок по интересам, нет. Такие кружки (или назовите как больше понравится) смогут (я надеюсь) в будущем образоваться при Секции.
    Последний раз редактировалось Sana; 22.04.2008, 02:11.

    Прокомментировать:


  • Irvin
    Участник ответил
    Всё, что можно было "пощупать".

    Прокомментировать:


  • DUHA
    Участник ответил
    На мастер-класс я привёз двух совершенно посторонних ( от нета и Брика) людей. И им сие мероприятие очень понравилось и они сделали определённые выводы. Спрашивали какие планы у секции дальше. Ну о планах я не знаю, но сказал, что первое вводное, люди посмотрели на правильные вещи, снасти. В дальнейшем что-то прикупят и дальше уже можно будет специализироваться по конкретной снасте и получать советы и помощь специалистов в рыбной ловле.
    Один из привезённых мной, был брат. ловил на мастер-классе моим штекером. Запал на него после рыбалки на Вилейско-Минская Водной Системе (канал) . Поехал спецом, что б больше узнать про него. Сегодня приволок с работы сделанную поводочницу, как у Саны. Есть сдвиги в сознании.:) Ищет штекер для себя.

    Прокомментировать:


  • Филин
    Участник ответил
    чувствуется, что затеяли мы все это не зря
    Конечно не зря,и поэтому предлагаю: провести сначало мастер класс(к примеру 1-2 занятия), а потом провести типо соревнования (на 3 занятии),получится закрепление усвоенного в действии.
    P.S. Проводить мастер класс раз в месяц хотя бы,можно чаще.:D

    Прокомментировать:


  • Chief
    Участник ответил


    добавлено через 1 минуту
    Последний раз редактировалось Chief; 21.04.2008, 21:45. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    От лица организаторов хотелось бы поблагодарить участников сего действа за теплые слова в наш адрес - чувствуется, что затеяли мы все это не зря. Кто-то узнал небольшие нюансы, так как уже достаточно неплохо подготовлен (в частности Kirk), а для кого-то это было фактически "введением в специальность". Но все (и организаторы, и участники) взаимно обогатились от общения друг с другом, которое для нас было приятным и не "напряжным".
    Один малюсенький недостаток - хочется послушать и там, и там, смотриш и за всем неуспеваеш.
    Мы с Валерой говорили на эту тему на водоеме, но повторюсь для всех. Мы понимали, что пытаемся объять необъятное, захватив сразу четыре основных вида поплавочной удочки. Но зато каждый мог внимательно посмотреть, и определить для себя, что из них мое, а что (пока:)) не мое.
    А тематические мастер-классы обязательно будут, и ближайший из них (под условным названием "Только матч") будет организовывать Sana. Так что следите за объявлениями.
    P.S. После окончания берег, как и планировали, оставили девственно чистым. Насобирали всего лишь:) две трети стандартного мусорного контейнера. Slon, спасибо за любезно предоставленные всем желающим большие мусорные пакеты и перчатки. Как видишь, твой почин был услышан, поддержан и реализован.

    Прокомментировать:


  • Villain
    Участник ответил
    Огромное спасибо организатором мероприятия! Было ОЧЕНЬ много полезной информации!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X