Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2-й ФФ "Время леща - 2005"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 2-й ФФ "Время леща - 2005"

    ИНФОРМАЦИЯ!!
    3 и 4 сентября на реке Березине (восточной) состоится второй фидерный фестиваль "Время леща - 2005" с соревнованиями по ловле фидером.
    Программа фестиваля:
    Заезд участников осуществляется самостоятельно в субботу 3-го сентября (на крайняк к 8-ми утра 4-го сентября в воскресенье). Организационно-судейская бригада неторопясь маркирует берег на сектора, остальные участники ставят лагерь, знакомятся с местом, тренируются и т.п. :) Обязательное при этом условие - к воскресному утру быть на ногах, а не "на рогах". Нарушители будут подвергнуты принудительному купанию (шутка) :)
    В воскресенье 4-го сентября в 8 часов утра проводится жеребьёвка, после которой участники расходятся по своим секторам. Время ловли ограничено с 9 до 14 (думаю, пять часов непрерывной ловли будет достаточно). В 14 часов ловлю заканчиваем и с уловом собираемся на взвешивание. Т.к. соревнования любительские, тотальный контроль не нужен. Мы не в первый раз встречаемся и случаев шельмовства никогда не было и не будет. После взвешивания определяются победители, и затем будет не менее интересная процедура их награждения :) Далее программа произвольна.
    Правила соревнований:
    Каждому участнику ловить одним фидером/пикером/закидушкой. Оснастка: удилище, кормушка (грузило), один поводок с крючком (поплавки, резинки, масса поводков с крючками не допускаются). Сигнализатором поклёвки может быть только кивок и/или колокольчик. Ловить можно на что угодно, кроме живца и искусственных приманок. Количество и состав прикормки не ограничено. В зачёт будет приниматься любая рыба всех размеров, кроме уклейки. Рыба должна всё время ловли находиться в садке.
    Призы будут вручаться в номинациях: наибольший вес улова (три места), самая крупная рыба соревнований, а также самая мелкая рыба соревнований :)
    Право выбора призов я оставляю за собой. В зависимости от количества участников будет варьироваться и вид призов. Не факт, что они будут по фидерной тематике, но что по рыболовной - это точно :) В этот раз хотелось бы выставить призы более высокого уровня, нежели год назад. Для этого будет сформирован призовой фонд: т.е. в зависимости от количества участников будет оглашена сумма призового фонда, которая поделится на количество участников соревнований. Чем больше будет соревнующихся, тем меньшим будет их вклад в призовой фонд.
    Ещё раз напоминаю, что фидерный фестиваль - мероприятие абсолютно свободное, на которое приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!! Заезд, питание и проживание осуществляется силами участников фестиваля.
    Фотоотчёт о предыдущем фидер-фесте можно прочитать здесь:
    Там на одном из снимков можно разглядеть Туриста со штекером, но это единственное исключение - он имеет право ловить своей любимой снастью вне зачёта, тем не менее Турист участвует в номинации "самая крупная рыба соревнований".
    Теперь немного о месте проведения соревнований.
    От Минской кольцевой до места ровно 100 км. Ширина реки метров 60-80, течение умеренное, спуск не крутой. Береговая линия позволит разместить массу народа в более-менее равных условиях с расстоянием между участниками около 40-50 метров. Подъездные пути нормальные, есть правда пара "узких" мест, но я на своей Тойоте-Королле с низкой посадкой проехал. Видовой состав рыбы, коий был изъят из реки во время скаутской поездки: уклейка (напоминаю - в зачёт не идёт :) ), густера, плотва, елец, подлещик, лещ (ушёл, падло :) ). Может и ещё что-нибудь есть, но в этот раз не попадалось.
    Теперь я прошу потенциальных участников отправлять мне на е-мэйл { verenich(zobakka)mail.ru } заявки на участие в соревнованиях, чтобы я владел приблизительной статистикой для формирования призового фонда. В ответ за неделю до мероприятия я вышлю точную инструкцию как проехать к месту фестиваля, можно с GPS-координатами.
    Итак, приглашаются ВСЕ желающие! Данный постинг повторю ещё раз за неделю до мероприятия вместе со списком уже заявленных участников. Все вопросы также принимаются по вышеуказанному "мылу". Приезжайте - будет интересно :) !
    С уважением, Веренич Александр (Лещара).
    Последний раз редактировалось Dain; 18.12.2008, 12:52.

  • Rammstein.
    Андрей, за критику спасибо. Но чуть запоздал. Народ все уже осознал и принес извинения. 8)

    Dain вот как отличился вечером. Наколбасил за всех 2 кг. Хотя, если разделить 2000 гр. на 20 чел, то получится нормальный фестивальный улов - 200 гр.

    Останусь при своем мнении - рыбы было немного, вот она и разрывалась между нами. Плюс, конечно, наелась и была суперпривередливой. Ничего не хотела есть, кроме как кузнечиков у Макса с руки. Обычная практика для соревнований.

    История с донками - очень странная. Ловил несколько лет донками в этом районе налима. Попадались, конечно, подлещики. Но один-два за рыбалку. Максимум. А тут на грубую снасть и "масса"? Ох, было еще что-то кроме донок, что вы не увидели, мужики.
    Если бы не фестивальный лагерь на берегу, то легко предположил бы что ночью сплавились "электрики" по реке. Это их "любимый" район. Тогда вопрос об отсутствии утреннего клева снялся бы сам собой. Но это слишком уж простая версия, чтобы быть правдой. Да и народ не спал, вероятно.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Женя, не заводись. Андрей по делу высказался. Все его замечания "в тему". Это, конечно, хорошо, что в Раубичи приглашаешь, а не морду бить. Но лучше береги порох для соревнований.

      Если хочешь здесь общаться, то уважай "стариков" и не торопись с собственным мнением.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • Женя.
        Не напрягайся так сильно, не кипятись, соревноваться я с тобой не буду, так как не имею желания. Ты, наверное, спросишь почему, отвечаю, судя по твоим постам и первому впечатлению, что я увидел, о тебе у меня сложилось не совсем как бы это помягше выразится благоприятное впечатление, а соревноваться у тебя есть с кем, вот и давай, у тебя много еще чего непознанного и не только в рыбалке. А за мои ми постами смотрит недремлющее око. Тебе советую заняться грамматикой. Фантомас. :cool: :grin:
        И уже как принято говорить, мне больше можно не отвечать.
        Совет, поменьше экспрессии и побольше разума.

        Турист.
        Олег вот приятно общаться с интеллигентным человеком, и соревноваться и даже проигрывать.

        Комментарий


        • Андрей, спасибо за спокойное, выдержанное мнение.
          Здесь - территория Клуба и правила Клуба. Женя это должен понять и сделать правильные выводы.

          Рыжему.
          Игорь, не нагнетай. Сами разберемся. Будем трудно - позовем на помощь.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Женя, Billy и Sana - спасибо за мастеркласс по штекеру на Раубичах. Было очень познавательно.
            Sana! Благодарю за разжевывание понятия шоклидер. Личное общение всегда дает больше, чем информация из книг (но книги читать надо, иначе и знаний не прибавиться!).
            Женя не надо столько агрессии! Ведь на BRIKе, все-же общаются рыбаки, а не браконьеры, да и читают его не только беларусы, но и многие рыболовы из других государств!

            С уважением...
            Будьте здоровы!

            Комментарий


            • Лещара и все кто Вам помогал! Огромное спасибо за этот праздник!!! Прекрасная атмосфера живого общения с людьми близкими по духу дает огромный прилив энергии, узнаеш новое, задумываешся о тактике и стратегии, устраняеш ошибки и применяеш на практике новые знания.

              Отсутствие рыбов в Березине?????

              Повторю написанное в вестях с водоемов.
              Здравствуйте!
              Ловил на том месте, где ловил Рамштейн в суботу (говорят он неплохо отловился тогда - Рамштейн сколько и чего?. Жалко сразу после награждения пришлось уехать, лично не распросил.)
              Малька предостаточно возле берега. Ракушечник тоже есть. В основном все нереализованные поклевки, как раз, и приходились на катушку (молюск) и мелкую пиявку. На мотыля и (или) опарыша, перловку клевать почти не хотела.
              Мое личное субъективное мнение: если хочеш словить на реке (да и не только) - иши место отличное от основного пейзажа.
              Опять же субъективно - рыбы в Березине (ниже Березино) предостаточно. Последний раз ловил 23-го июля ниже места проведения фидерфеста на 4-5 км - между Михалево и Перевозом. Там есть крутой поворот с обратным течением и глубокой ямой. Неплохо клевали и ловились (как на фидер так и на мах) подлещи до 1-го кг, а мелкой плотвы и густерки просто тьма. На червя вешались даже сомики 300-700 грамм (нещадно отпускались). При этом спинингисты, постоянно курсирующие мимо, пустыми тоже не были. При мне около 14.00 была выловлена щука 7 кг.
              Выводы из этого приходят сами собой:
              1. МЕСТО - топография, возможно + браки;
              2. ВРЕМЯ - (нет аппетита), но это менее вероятно, следуя из количества рыбаков, частоты секторв и наличия штекеров с возмжностью точечной прикормки, на которые не клевала даже уклея.

              С уважением...
              Будьте здоровы!

              Комментарий


              • Всем участникам фидер-феста привет, а Саше Лещаре - великий респект!
                Читаю вас второй день - молодцы!
                Ну а чего-то Женю так толкать? :lol: Категоричность суждений - всего лишь признак молодости, а она, как известно, хорошее времечко, да быстро проходит. Парень сделает свои выводы... потом и сам.

                Рыжий
                Игорь, ты не прав (я про фишинг). От Астанова, что ли научился? :cry: Скажи лучше, пользуешь ли зимние кормухи при ловле с борта и наличии на глубине 7-8 м течения?
                распогодится...

                Комментарий


                • Всем большое СПАСИБО за поддержку, очень рад что понравилось! Обязуюсь и впредь проводить фидерные встречи на хорошем уровне 8-)

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X