Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о троллинге
Свернуть
X
-
Паша Эмильевич, в тему я заходил, а спросить забыл:а почему ещё, догадался? Если нет - подсказка: БЗСП, Людвигович,БЗСП. Если и сейчас не... - проконсультируйся у Викторовича... .
-
Я реально считаю, что просторы наших водоемов не позволяют ловить троллом, за исключением таких водохранилищ, как, скажем Киевское... Вернее, позволяют, но очень часто в ущерб другим рыболовам.
Тем не менее сам факт существования и законности данного вида ловли меня ничуть не огорчает: трижды ИМХО, но из человека, начавшего свою рыболовную карьеру с троллинга, вряд ли получится толковый спиннингист. А толковый спиннингист вряд ли опустится до троллинга: слишком узкий диапазон приманок и видовой состав "трофеев", убогая техника владения снастью и т.д... Разве что кому-то станет крайне важным размер добычи в качестве "членоудлиннителя"... :)
Я не имею в виду тех, кто при перемене места между делом тролит по пути - это и троллингом по сути не назовешь...
Прокомментировать:
-
Vadzim и Дзед
Спасибо, повеселили.:) Подумайте о выступлении дуэтом на эстраде - "Троллинг, это не только ценная чешуя"...:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщениеАминь!!!:D:D:D
Vadzim - ты реально считаешь, что просторы наших водоемов не позволяют ловить троллом ?
Джипы 4*4 не мешают случаем, не разбивают ли вам колею для проезда к водоему после дождя?
Мне так кажется нужно дорасти до определенного сознания в ловле рыбы, к кому это раньше приходит, к кому воабще по менталитету в жизни не дойдет НИКОГДА, такие люди везде ведут себя некорректно по отношению к окружающим, на дороге, в подъезде дома, да мало ли где... . Так при чем ваши примеры по сути, о способе лове или о людях ?
Способ лова этот не причем абсолютно, да возможно новичку и повезет в первый раз и он тролом выловит первый раз в жизни трофей в 2-5 кг, и отметит это событие воплем и 100гр водки для снятия стресса, но в последующем если заразится этой ловлей, он поймет, что не все так просто, что это затратно терять воблера и прочее, прочее, прочее.
( Поэтому считаю спор ниочем и он бесконечен,кому берега узкие,кому воды и поверхности мало, кому то кормухи и сети вечно цепляют эти вездесущие троли шныряя туда и сюда, кому то с берега видно таз шнурков в лодке:o, а я , а мы по типу Vadzim (ки) уточненные джигиты и ловят(им) строго по правилам с линейкой в руках, летом джигом, зимой ставками, верно понимаю ?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеСкажи, riba720, а ты можешь представить себе эту компанию спиннингующую по бережку и с тем же успехом? Да пусть даже не по бережку, а с лодки? Что-то мне подсказывает, что взаброс им терпения и приманок хватило бы максимум на час :). Все-таки от метода тоже кое-что зависит?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеи конечно спасибо за поддержку, троллинг не вечен, придет время добра и справедливости:D
Прокомментировать:
-
Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение...
Иду,спиннингую по бережку и вижу картину
...
плывет пасудина,из мотора масло хлещет во все стороны,так что за корытом,радужный след тянется,в ней три дебила в замызганной робе с сальными мордами в состоянии близком к свинячему,веер палок со усех бортов, под ногами куча рыбин от малышей щурят до приличных экземляров, и вот эти чмошники катят с невозмутимым видом победителей водных просторов:@
Добавлено через 13 минут
Сообщение от Схимник Посмотреть сообщениеGASPADAR, знак этой темы – бесконечность, поверь на слово, смело можешь затариваться и пивом, и попкорном.
Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение...cказал: " своих взглядов ", поправлюсь: " наших взглядов ".
Прокомментировать:
-
GASPADAR, знак этой темы – бесконечность, поверь на слово, смело можешь затариваться и пивом, и попкорном. Я во просматриваю, а рядом сидит маленький такой, рогатенький, коготком в бок тычет: “ встрянь,встрянь…” . Так я без злобы и без наездов, несколько слов в тему: Дзед, у тебя папа был, мама был? Чего такой злой? Хамить вот начинаешь. Ну просто фобия у тебя какая –то ко всем методам рыбалки, отличным от троллинга. Даже твои единомышленники начинают это замечать…. . А мне вон советовал член не сломать, когда по камышам лезу. А что нам, рыбакам, тем более дедам , эти члены? Тут кому банзай троллинг!, кому да здравствует мах!, кому хайль фидер! Расслабься, Дзед, какие наши годы!
Вадзим, Вован.Д, Мирон! Я в этих зелёнках не разбираюсь, но за стойкость и последовательность в отстаивании своих взглядов – Вам моя мысленная зелёнка!
Всем удачи!
Добавлено через 4 минуты
cказал: " своих взглядов ", поправлюсь: " наших взглядов ".
Прокомментировать:
-
Все правильно, Мирон
Сообщение от Мирон Посмотреть сообщениеПолномасштабный трол на внутренних водоемах (т.е. хороший катер, десятка полтора удилищ в пару этажей, приблуды для разводки снастей по глубинам и направлениям (не помню как называются))
И достает не это, а огромное количество людей в лодках с мотором, которые не утруждая себя получением элементарных навыков рыбалки как вида активного отдыха тупо тралят мини-озера и мини-речки (коих в РБ абсолютное большинство) в жор выбивая практически подчистую самую крупную, через год - среднюю, через два - всю подряд щуку, засирая при этом все подходы-подъезды к водоемам. А некоторые нормальные рыбаки, которые знают и понимают рыбалку, которые умеют нормально (под этим словом я понимаю: осознанно, не мешая другим и получая удовольствие от процесса) ловить тролом, джигом, фидером, налимником, поплавком и т.д. почему-то отказываются верить своим глазам и с пеной у рта доказывают, что существующий у нас в РБ троллинг это верх цивилизованности и прогресса.
Прокомментировать:
-
как оценить тогда метод?
Но ни в коем разе как хороший или как плохой ;)..
Да, может им пользуются и педерасты (как и другими методами лова), но ет никак не отражается на нормальных мужиках ;)
Полномасштабный трол на внутренних водоемах (т.е. хороший катер, десятка полтора удилищ в пару этажей, приблуды для разводки снастей по глубинам и направлениям (не помню как называются)) - дело дорогое, неблагодарное, малореальное, и хапужническое.. тем более, что рыбу пойманную с больших глубин и отпускать уже смысла нет..
Ну если только это не водоемы типа ладоги, которые от моря не сильно отличаются ;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение...забросить 40 закидух, заняв 100 метров берега и затем тупо жрать водку, забыв про свои снасти?
....
Вижу я эту "технику"...
Ты имеешь представление о повадках рыб?:D
...
Все твое "представление" обусловлено застолбить 100 метров берега на яме и веером забросить пару десятков спинингов.
Потом начинается уродование кустов, мешающих забросу, затем поиску дров, плавно переходящего в обыкновенную попойку.
...
Ты уверен в том, что написал?
Этот вид требует:
-...
- умения объехать без зацепа батарею твоих донок, закидух, спинингов с невской катушкой, которые ты, почему непременно стремишься забросить обязательно на противоположный берег реки?
...
А какими же познаниями обладаешь ты?
Умением на глаз разлить бутылку на троих в пластмассовые стаканчики?
Может с горла по булькам точно разделить на троих?
...
Подгребай на выходные на Березину и покажи, как надо рыбу тролом ловить!
Только имей ввиду, если за три часа не поймаешь ни одной головы, бить будем не сильно, но больно!:D
...
И если написанное мной - скучная муть, то твоя писанина, - жидкая грязь.
...
Пы. Сы...
Не ездил бы ты на Березину.
Очень многим рискуешь.:D
Ну а по существу - обычное хамство. Дзед он и в африке Дзед. Нет, не так, во: тролль он и в Африке тролль. Нет, правильней все же - Дзед он и в Африке тролль.
П.С.
Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение...Этот вид требует:
- наличие водительского удостоверения
- наличия удостоверения судоводителя
- умения обращения с мотором одной рукой.
- умения обращения с эхолотом
- умения "читать" профиль дна по руслу реки.
- умения подобрать правильную приманку.
- умения выбрать скорость
- умения выбрать длину отпуска
П.П.С. Сомяра, скажи, тебе не кажется, что если бы большинство троллей ловили так как ты, то повода открывать эту ветку не было бы?
Прокомментировать:
-
Ба,да тут и до драки не долеко:-D Ой не буду разглагольствовать о высоких материях и о нужности или бесполезности троллинга,а просто для себя разделил троллингистов на две категории рыбаки и просто :):):) ,на основании ниже описанной истории глаз ,происходившей на одном из участков Припяти...
Иду,спиннингую по бережку и вижу картину,идет по воде под мотором лодочка,в ней рыбачек троллит с видимо супругой,идут по тиху отдыхают,тут рыбачек берет судачка примерно за шестеру,буря эмоций,радости,супруга обнимает рыбачка,тот по позировал с трясущимися руками перед фото,цемнул риб и отпустил во свояси. Жена ему,имя не помню,пусть будет Вася-"Васек,че выпустил",а он ей-"Хватит,на котлеты есть и так,пусть подростает", ну и покатили дальше....Я улыбнулся,даже горд стал за него и с отличным настроением побрел дальше по берегу,где-то через километр,вторая картина,плывет пасудина,из мотора масло хлещет во все стороны,так что за корытом,радужный след тянется,в ней три дебила в замызганной робе с сальными мордами в состоянии близком к свинячему,веер палок со усех бортов, под ногами куча рыбин от малышей щурят до приличных экземляров, и вот эти чмошники катят с невозмутимым видом победителей водных просторов:@ Так и хотелось камня запустить.... вот и началось в душе после таких картин разделение на троллингистов и :):):),просто :):):). Я больше чем уверен,что люди в этой ветке настоящие рыбаки с большой буквы и пусть троллят на здоровье,коль этот способ даставляет им удовольствие и не мешает природе. А :):):) к сожалению так и будет бракотроллить,безкультурно и безграмотно,да и троллингом такое отношение не назовешь, во где вид браков!!! Так ,что мужики не ругайтесь,а даже если это не близко вам к тельняжке умейте уважать интересы других.
Всех десантников с днем ВДВ!!!, может кто однополчанин мой 38 десантно-штурмовая бригада г.Брест 2 батальен , 1999-2001 г. - отзовитесь в личку:-D
Прокомментировать:
-
Что-то я не пойму, о каких 100 метрах берега и 40 закидухах идет речь в спининговой ветке?
Я почему-то полагал, что более чем одним спининговым удилищем ловить несколько неудобно... или я чего-то не понимаю? :o
Я не являюсь сторонником трола и не понимаю, в чём удовольствие от такой "рыбалки". И точно так же я не понимаю и не воспринимаю карповую ловлю, а также нахлыст... Но это вовсе не значит, что эти разрешенные законодательством виды ловли не имеют право быть... Хотя, если честно, троллинг во внутренних водоемах (реках, озерах) по-моему нонсенс.
Количество "Д'Артаньянов" и "3,14+1сов" в любом из видов ловли примерно одинаково. Просто троллингисты чаще бросаются в глаза, т.к. постоянно снуют по водоему. Мне, как береговому спинингисту, некоторые из них часто мешают, т.к. действительно не имеют элементарного понятия о спининговой ловле вообще и элементарной рыболовной этике в частности. А адекватных троллингистов я просто реже вижу (или, возможно, не обращаю внимание), т.к. они намного реже вторгаются в зону береговой ловли.
Еще один момент. С появлением в последнее время массы троллингистов (как "Д'Артаньянов", так и "других") стало заметно меньше сетей.
... А 100-метровые участки берега, занятые "закидушечниками" раздражают не только троллингистов...;)
Прокомментировать:
-
To Дзед
Я ваше мнение всегда уважал,но помидор хотел отправить(с подписью естественно:cool:).Форумные правила не дали))Раздал уже зеленки))
Откорректируйте свой пост пожалуйста.Ведь Vadzim не вас лично имел ввиду, и в большем он прав к сожалению((
А,то что Сомяра не поимел поклевки-так он не ловит слава Богу мили:):):):)рических щук...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение......Мое мнение - тролл не интересен и примитивен, с его помощью могут ловить хищную рыбу абсолютные нули, не имеющие представления ни о повадках рыб, ни о технике владения спиннинговыми снастями.........
Техника владения говоришь?
Вижу я эту "технику" на каждой рыбалке, рассматривая висящие на кустах и проводах кормушки да грузила!:D
А сколько свинца вы перекидали в воду и там пообрывали, - так счет идет на тонны.
У меня в гараже скоро полное ведро соберется свинцовых "ложек", которые подняты со дна, оборванные ( а быстрее всего, забытые) "правильными" рыболовами.
Ты имеешь представление о повадках рыб?:D
Все твое "представление" обусловлено застолбить 100 метров берега на яме и веером забросить пару десятков спинингов.
Потом начинается уродование кустов, мешающих забросу, затем поиску дров, плавно переходящего в обыкновенную попойку.
Этот вид не требует специальной подготовки, не требователен к снастям, прост и добычлив, что зачастую является непреодолимым искушением для начинающих - зачем еще что-то пробовать если троллом норму делаешь без проблем?
Этот вид требует:
- наличие водительского удостоверения
- наличия удостоверения судоводителя
- умения обращения с мотором одной рукой.
- умения обращения с эхолотом
- умения "читать" профиль дна по руслу реки.
- умения подобрать правильную приманку.
- умения выбрать скорость
- умения выбрать длину отпуска
- умения объехать без зацепа батарею твоих донок, закидух, спинингов с невской катушкой, которые ты, почему непременно стремишься забросить обязательно на противоположный берег реки?
А какими же познаниями обладаешь ты?
Умением на глаз разлить бутылку на троих в пластмассовые стаканчики?
Может с горла по булькам точно разделить на троих?
Если такой умный, так научи Сомяру ловить рыбу на троллинг, а то он, несмотря на всю "простоту и примитивизм способа", "ненадобность в специальной подготовке" и "примитивизм снастей", несмотря на все старания и прилежный тролл не только не "сделал" твою мифическую норму, но и не поимел ни одной поклевки...
Сомяра писал:
Зачем сегодня целый день троллил, ни одной поклёвки. Нужно на джиг было пробовать, своё взял бы. Но не интересно то, что легко даётся. К сожалению некоторым этого не понять, ловят так, как ловится
Покажи мастер-класс....
Благодарность не будет иметь границ.
Я в доле!:D
Ну, а если ты такой спец в троле, то и минчанне не откажутся от урока практического трола.
Подгребай на выходные на Березину и покажи, как надо рыбу тролом ловить!
Только имей ввиду, если за три часа не поймаешь ни одной головы, бить будем не сильно, но больно!:D
Дзед, последние абзацы про камикадзе - очень красиво. Весь остальной пост - скучная муть
И если написанное мной - скучная муть, то твоя писанина, - жидкая грязь.
На этом, - тему для себя закрываю.
Пы. Сы...
Не ездил бы ты на Березину.
Очень многим рискуешь.:D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: