Можно я свои пять копеек вставлю ?
1. Считаете ли Вы этот вид рыбалки интересным - весть прошлый сезон мне и еще как минимум 10-ти моим товарищам это было интрестно :)
2. Нужно ли большое проф. мастерство, чтобы словить хищника на трол. - нужно знать кого где когда и на что ловить на какой глубине проводит воблер с какой скоростью ехать по волне и против, сложно назвать это проф мастерством - но не все это умеют и знают :)
3. По сравнению с ловлей взаброс уловестее ли трол. - нет (если знаешь места)
4. Мешают ли троллингисты рыбачить береговой фракции, к примеру на одну удочку. - я тролю по глубине от 4-х до 8 метров,обычно до берега далеко :) те идиоты которые ловят шнурков вдоль берега - несомненно мешают.
5. Мешают ли троллингисты рыбачить взаброс с лодки рыбакам, находящимся к примеру с тролями в одном старике. - спинингуям не мешают
Тролинг для меня - это рыбалка за трофеем а не за рыбой :) и проехать за день 30 км тролом ради того что-б поднять "маму" - вот это хорошо!
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о троллинге
Свернуть
X
-
начну с конца
6-иногда да, но не спецом, я никогда не беру в лодку только джиги или только троловые воблеры, есть и для трола воблеры, и больше при переходах или от нефих делать:)
5-4- могут мешать, ровно как и баржи и праздноотдыхающие и рыбачки с 30 или более колыбахами/кружками
3-однозначно нет
2-побольше, чем на ставки/колыбашки/донки
1-ну уж точно поинтереснее вышеперечисленных и при этом к интересному не отношу
если коротко
Прокомментировать:
-
AN,
А вот Вы лично как относитесь к троллингу, интересуют след. моменты:
1. Считаете ли Вы этот вид рыбалки интересным
2. Нужно ли большое проф. мастерство, чтобы словить хищника на трол.
3. По сравнению с ловлей взаброс уловестее ли трол.
4. Мешают ли троллингисты рыбачить береговой фракции, к примеру на одну удочку.
5. Мешают ли троллингисты рыбачить взаброс с лодки рыбакам, находящимся к примеру с тролями в одном старике.
6. Лично Вы этим иногда занимаетесь.
Прокомментировать:
-
Спец по язям
какие проблемы с опросом? Вперед, все можно самому.
Я как понял вы нормальный рыбак, а кто "некоторые", что по-черному выбивают хищника и при этом крючки считают, да за ставочников взялись? Давайте за слова отвечать
Прокомментировать:
-
А вот очень интерсно было бы провести опрос типа Ваше мнение запретить/разрешить троллинг? А то здесь некоторые "крутые" троллингуи то крючки начинают считать, то за ставочников вот сейчас взялись, а сами мало того что по-черному выбивают хищника, так и не дают спокойно порыбачить нормальным рыбакам.
Прокомментировать:
-
Виновата не снасть, а тот кто ей пользуется и как?
Прокомментировать:
-
Сообщение от dzen Посмотреть сообщениеДа, и с некоторыми знаком лично, но так же есть примеры практически выбитых небольших водоемов, котрые до этого радовали пускай и не частыми, но почти трофейными (учитывая размер) рыбалками.
Прокомментировать:
-
Среди них есть тоже почтенные и уважаемые люди
Прокомментировать:
-
рRОВ2З, вот-вот.
Усач, так получилось.
Сергей Витебск, закон позволяет это делать. И сеточникам и переметчикам и поплавочникам с балдежниками и спиннингистами. Спим спокойно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Any Посмотреть сообщениеТроллинг как способ ловли в силу своих особенностей МЕШАЕТ другим видам рыбалки.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Any Посмотреть сообщениеВпрочем это свойство человека как индивидуума и если последняя сука находит себе оправдание ...
Прокомментировать:
-
Троллинг как способ ловли в силу своих особенностей МЕШАЕТ другим видам рыбалки. Странно что никто из троллингистов это не признал. Впрочем это свойство человека как индивидуума и если последняя сука находит себе оправдание то что уж говорить о законопослушных троллингистах.
Прокомментировать:
-
считаю гораздо большим злом - подводных охотников особенно в небольших водоемах - выбивают практически всю мало-мальски крупную рыбу. ИМХО
Прокомментировать:
-
А по мне, зло исходит от человека и если он хам и невежда, то не важно сидит ли он в лодке и тролит, либо он ловит с берега. Довольно часто встречался с хамами, как на берегу, так и на воде, хотя хотелось бы верить, что хороших людей всеже большинство. Это я к чему - просто нельзя сказать троллинг - зло, я, к примеру, считаю гораздо большим злом - подводных охотников особенно в небольших водоемах - выбивают практически всю мало-мальски крупную рыбу. ИМХО
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: