Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о троллинге
Свернуть
X
-
Схимник - даже не смешно ... :) Пост предыдущий читал ? С чем не согласен ?
-
Сообщение от вован д Посмотреть сообщениеникакие не байки
квадратная белая ванночка счупаков до кг именно период жора окт нбр.
лично видел . и, со слов этого чела "уже пять дней так"
Потому, как и о подвохах скажу: на сегодняшний день, при нынешней бесконтрольности, в руках по большей части беспринципных и жадных людей - тролл однозначно является одним из самых лютых зол для и без того изнасилованных и экологией, и самой матушкой-природой, и жадными хомосапиенсами рек и водоёмов. Без обид, друзья. ИМХО.:neutral:
Прокомментировать:
-
Я лично знаю рыбаков из деревни в 15 км от моего дома , возле них протекает средняя речка и в неё как раз там малых пяток впадает. Дык вот весной в общий запрет , когда щука движется , они одной удочкой с одним крючком на живца ловят ровно такие же ванночки. Хвалятся , кто 40 штук , кто 60 ... Носят через огород домой по 5 кило , и не убегают когда УАЗик едет. :) А жена дома фарш крутит, и кирпичиками в морозилку ложит . О чём это говорит ? Да ни о чём.
Я уже много разов говорил , в том числе и на двух последних страницах - хапуги - не относятся к отдельному какому то виду ловли , это неотьемлимый атрибут любого вида , от штекера до мормышки. :) Можно драть ежедневно мешок подлещика на мормышку , если знать нужное время и место , можно щук вот так вот как я написал, можно плотвы 20 вёдер пауком метр на метр на Вяче за два часа , лобарей поллодки набагрить чыста джигам , тоже не вопрос при грамотном подходе. Сома за три дня тонну сдать на коптильню , поджиговав правильно... Карасей с фарой и обычным подсачком два три мешка за ночь... Калабашек тыща или сети ставить - и не обязательно, разрешённых снастей часто достаточно , и хапуга от того чем он хапает - не подразделяется , они все одинаковые по сущности . Я это всё видел , не слухи. Дык что ж мы не хотим запретить всё одним махом, а только то чем лично мы не занимаемся ? Не беда что корова сдохла , главно что и у соседа не выжила. :)
Эти рассуждения каким способом легче " уподобиться " - детский сад. Уподобиться любым можно, можно лопатой дамбу на пруду прокопать , от кровати сетку положить чтобы рыба не сбежала , и лодок с моторами никаких не надо , пруд на пару лет пустой :cool:. Это не от способа ловли зависит, а от направления мысли. :wink:
Вот пересраться таким образом - проще простого. Если это конечно кому то приятно. :)Последний раз редактировалось long kast; 01.10.2013, 08:47.
Прокомментировать:
-
Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
Не, я так ловить не умею, но слышал такие байки, про 50-60 кг. Ты хоть видел столько рыбы?:D
квадратная белая ванночка счупаков до кг именно период жора окт нбр.
лично видел . и, со слов этого чела "уже пять дней так"
и что, кто спорит что площадь троола меньше джига или заброса?
так за ставки вы опу рвете, бригады создаете, что то за контроль трола нет бригад, мо потому, что в бригадах по запрету сьтавок именно троллингисты?
Прокомментировать:
-
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение...
Вы себя слышите? Троллинг даже формально является интенсивным видом ловли. Это о чем-нибудь Вам говорит?
Прокомментировать:
-
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
Вы себя слышите? Троллинг даже формально является интенсивным видом ловли. Это о чем-нибудь Вам говорит?на диване перед телевизором, или
. А интенсивно пусть эти злые, жадные, и нехорошие тролли ловят. :D
Последний раз редактировалось сомяра; 01.10.2013, 01:21.
Прокомментировать:
-
Сообщение от сомяра Посмотреть сообщениеА ты измени сначала своё отношение, и заплати, может тогда и измениться что
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеНЕ согласен полностью.
Прокомментировать:
-
Сообщение от jigit Посмотреть сообщениеНеужели не ясно, что чем большее расстояние пройдет приманка в перспективном месте, тем больший шанс нарваться на активную рыбу? Джигиту просто не под силу качественно обработать такую огромную площадь реки, какую запросто вспашет, попердывая мелкомотором троль. Руки отвалятся поднимать-опускать якорь.
Так что не надо мне рассказывать сказки про белого бычка.
90% моих рыбалок приходятся на одни и те же места. Я там каждый корч, каждую ямку и перекатик уже давно знаю - эхолот пылью покрылся. Выходы щуки встречатся там в одних и тех же местах. Так вот - хочешь поймать - якорись и обрабатывай эту точку - воблером, резиной, железом и т.п. Быстрее поймаешь,чем один раз над этой точкой пропердишь с воблером на шнуре. Ну у меня как то так.
А рядом проплывают казаны с газонокосилками на корме, где "опять шчупак не бярэ..."
Прокомментировать:
-
Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщениеВот и делимся с вами своими проблемами, надеемся на понимание, сочувствие и хоть частичный пересмотр непоколебимой позиции :). На жизнь надо смотреть ширше, а с людями быть мягше:).
А помягше ... дык вроде и так никого не цепляю , если отобрать что нибудь не норовят. А если норовят дык фигвам, ибо нефиг. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от jigit Посмотреть сообщениеА за что мне платить? За воздух?
Я не против платить за конкретные вещи, сервис, приятную рыбалку, как в Финке.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от jigit Посмотреть сообщение
Я как-нибудь сниму улов этого рыбачка, чтоб тебе наглядно было видно к чему стремиться;)
- - - Добавлено - - -
Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
Паша Эмильевич, Сомяра, long kast, Vadzim, tav59, Вован Д......
Мужики, рад что вы есть, и за Пашу
, и за тебя long kast
, за tav59
, И за тебя Vadzim
.
ВСё, мене ужо хватет.......... :D
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеПодпишусь под каждым словом! ) Сома мечты поймаю и ..... сразу уйду из трола напрочь! )))
P.S, Мужики, еще вроде не зима! Заканчивайте друг об друга копья ломать! ))))))))))))))
Паша Эмильевич, Сомяра, long kast, Vadzim, tav59, Вован Д...... думается, за каждым из нас - своя маленькая правда.... но всё мы прекрасно каждый понимаем....и по-большому счёту - по одну сторону баррикад, это радует. Я б так образно сказал: сидим на рыбалке около общего костра, трохи разговевшиеся, вот начали лёгкую перепалку. Начнёт светать - разбежимся каждый по своим снастям :)
jigit, не стоит за здорово набирать обороты....яны усе вельмi добрыя хлопцы. Я, когда в эту ветку первый раз зашёл - лихо рубиться начал, со всеми подряд и всех под одну гребёнку гребя...... а счас со многими - с превеликим удовольствием чарочку-другую на рыбалке бы пропустил...а ежели больше - можно и расцеловаться....:p
Мужики, рад что вы есть
Прокомментировать:
-
Сообщение от сомяра Посмотреть сообщениеЕсли бы все платили за ловлю в РБ, учитывая количество рыбаков, то и рыбы было бы больше. За такие деньги можно столько малька запускать, и рыбинспекторов на каждый водоём поставить. :D
...
Не, я так ловить не умею, но слышал такие байки, про 50-60 кг. Ты хоть видел столько рыбы?:D
А про плату - я за фишкарту, за лицензию на хищника, за много инспекторов и против промлова... и троллинга :). Так можно?
Прокомментировать:
-
Надо так же открыть тему "Дискуссия об эхолоте" - разве это честно,ты рыбу находишь эхолотом и ловишь мешками,а тем у кого нет эхолота приходится рыбу честно ловить наугад,и ,поэтому они часто остаются голодными...:D
Извините - хотел не встревать,но не выдержал.
Прокомментировать:
-
Сообщение от сомяра Посмотреть сообщениеА ты платишь за то, что ловишь?
Я не против платить за конкретные вещи, сервис, приятную рыбалку, как в Финке.
- - - Добавлено - - -
Сообщение от сомяра Посмотреть сообщениеНе, я так ловить не умею, но слышал такие байки, про 50-60 кг
Прокомментировать:
-
Сообщение от jigit Посмотреть сообщениеА чо, я плачу за ЭТО, а то, что деньги эти уходят отнюдь не на зарыбление - не мои проблемы и заботы.
Признаю, что есть осенняя ловля щуки вдоль береговой линии, но тут ловит мотор, поэтому не интересно, не ловлю я так, по середине плаваю. Время неправельной ловли коротко, да и нет столько щуки, что бы как все тут о мешках. Проще как Паша сказал на фидер мешок леща на закормленном месте поймать. Покрайней мере это дешевле, не нужна лодка и мотор, стоящие больших денег. Хапуги считать умеют, вот только тролли им мешают, плавают, лещей распугивают. :D
- - - Добавлено - - -
Сообщение от jigit Посмотреть сообщениеЯ лично знаю горе-рыболова, который улов меньше двадцати кг. не считает даже за улов. В прошлом году в октябре-ноябре в период щучьего жора, за осенний короткий день он доставал по 50-60кг. шучек. Что будет в этом году, не знаю...
И никакие мои доводы он не слушает, а сдать его рыбинспекции я не могу, поскольку мы близко знакомы.Не, я так ловить не умею, но слышал такие байки, про 50-60 кг. Ты хоть видел столько рыбы?:D
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: