Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Ордово (граница с РФ), Белое (Сурмино), Черное, Исса (Городокский р-н)

    Озёра расположены на севере Городокского района у границы с РФ.
    Ордово - полностью расположено на территории Псковской области РФ, участок южного берега является границей с РБ. Площадь 8 км2, наибольшая глубина 9 м. На озере действуют Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна РФ. - http://www.fishingplanet.ru/rules/re...o_basseyna.php
    Белое, известное также как Сурмино или Белое Сурмино (бел. Белае Сурмiна): размеры 2,7 х 1,47 км, площадь 2,55 км2, наибольшая глубина 8,9 м.
    Черное (бел. Чорнае)- на границе с РФ (часть берега), размеры: 2,73 х 0,78, площадь 1,56 км2, наибольшая глубина 2,5 м.
    Исса (бел. Iса)- на границе с РФ (часть берега), 1,03 х 0,53 км, 0,38 км кв., глубина 1,3 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.03.2013, 14:23.

  • Сегодня посетили Чёрное. Мелкий окунёк, как из пулемёта. На жерлицы 4 поклёвки из них 1 щучка чуть более кило и зачётный окунь: позарился на младшего брата. Ходить по озеру в удовольствие, погода на славу,отдых на все 100%.

    Комментарий


    • Жерлицы с окуньком стояли?
      598 28 39.

      Комментарий


      • Был сегодня на Ордово на третьей стоянке,вышли красиво.Пошли на тот берег,к ручью.Закормились ,и за первую зимнюю...опрокинули.Разбежались по лункам в ожидании счастья. Уже кануло 13часов, а счастья все не было.У соседей проклевывался подлещик,но рекордов не было.Плюнул на все и пошел в берег,и тут шалупонь не подвела.Звонок..."где ты?..."Оборачиваюсь,а вся толпа что сидела за мной...исчезла.Я нахожусь на берегу противоположном от своих машин.И как назло стало клевать.За пол часа набил своих 1,5кг всякого и пошел на базу.Когда пришел не досчитался Николаевича,который плюнул меня ждать,и пошел на вторую стоянку узнавать...может кто-нибудь поймал?Возле магазина расставились все приоритеты. В итоге,ни где не клевало.Кто пил водку-поймал 0,5кг,кто не пил-2кг в лучшем случае...Для первой рыбалки сойдет;)

        Комментарий


        • Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
          Были вчера на Ордово,ловили с четвертой стоянки, на четверых два подлещика,и кучка ершей весь улов.Лед около 12 см.
          Ну у нас было побольше..)) Полтора кг на двоих.. Хотя пару человек видел, которые поймали кг эдак по три. А еще парни около нас вытянули щуку, сам подходил с весами - потянула на 4900.

          Комментарий


          • В воскресенье я, монтажник и приятель Андрюха с сынишкой рванули на Ордовское «эльдорадо» в районе 4-й стоянки. В общем-то результат был предсказуем. По прогнозу ветер, практически пол-недели дувший с юга-юго-запада, в воскресенье задул с севера. Что уже не есть гут для Ордово. Поэтому на хороший клёв я не надеялся, что в общем-то и произошло. Да, и в толпе, когда постоянное хождение, бурение, крики, песни, да-да, именно пение некоторых рыбачков, бурно отметивших открытие зимнего сезона, врядли что-либо толковое можно поймать. Клюй правильно делает, посещая сей водоём среди недели. А так, хорошая погода, не сильный ветерок, лёгкий морозец, с утра даже солнышко погрело чуть-чуть, очень красивый зимний лес, поклёвки видел, даже пару десятков поймал. Что ещё нужно для хорошего настроения? Да, и мы были не одни с форума: чуть позже Юра Егоров, Сергей Шестель, Серёга ПСП и Денис подрулили. По сотке врезали за открытие. Лепота!
            Последний раз редактировалось DROZDOFF; 16.01.2012, 14:09.

            Комментарий


            • Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
              Жерлицы с окуньком стояли?
              Да. До поимки окуньков стояли карасики. Никого не заинтересовали

              Комментарий


              • Были в воскресенье на 4 стоянке на лёд вышли в9 утра отличная погода красота и две толпы людей. Ушли от людей подальше и сами немго разошлись и поймали даже очень прилично были и лещи и хорошие подлещи укаждого было по 7-9 кг.Так что рыбу надо ловить а нетолпится пить и жаловаться потом на непогоду и бесклёвье

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Отсосиновики в понедельник на Ордово клевать будут;)
                  Не любит оно северные ветра.

                  НЮ НЮ !!!
                  Насобирал я сегодня Гриша с твоей лёгкой руки 57 отсосиновиков общим весом 5,5 кг :D Саня (barman) почти полное лукошко отсосиновиков нашёл,товарищ его одного отсосиновика на 830 гр взял,а большего отпустил,говорит червивый был:D. Вот такая отсосиновая рыбалка
                  На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                    НЮ НЮ !!!
                    Насобирал я сегодня Гриша с твоей лёгкой руки 57 отсосиновиков общим весом 5,5 кг :D
                    Ну дык и ветра северного не было.Быу слабы пераменных напрамкау;)
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • номально вчера полный отсос был тебе повезло

                      Комментарий


                      • ордово

                        Пока вчера подсчитывал и взвешивал улов, -собралась небольшая очередь на свежую рыбку...
                        Но ради статистики всем пришлось подождать.
                        В итоге мне за день попалось 74 подлещика, общим весом 7.440гр.
                        8029 601 52 12 Велком. Александр

                        Комментарий


                        • Вот, Саша, молодец! Всё получилось с фотографиями.
                          А вот с подлещом у меня на Ордово не получилось. Даже не знаю, чем это объяснить. Может прикорм ему мой не понравился (сухари+немного красного РС, замачивал дома перед выездом), может глубина не та (но Андрюха рядом сидел и у него клевало). В общем, удалось вымучить 15 подлещей за день. Ах да, ставил жерлицы вдоль трости - 0 сработок. У мужиков стояли на глубине за день 1 сработка - пустая.
                          598 28 39.

                          Комментарий


                          • Посетил сегодня Ордово ! Ловил в районе первой стоянки. На лёд вышел гдето в пол девятого, закормился и решил пойти живца половить ) Живца наловил быстро т.к Жерлиц у меня всего 5 штук( больше просто нету) Расставился в доль Островка , и пошёл мучать подлеща) Подлещик поклёвывал не плохо, но Жора небыло, Размером От 100 до 300 Грамм. Попадалсь довольно таки симпотичная плотва, и не очень симпотичный ёрш(Редко) Клевало до 3 часов, после 3-х клёв как отрезало, посидел ещё часик и поехал )

                            Итог дня:На двоих было поймано 7кг300г. По щуке :за день небыло не 1 сработки) Или она не хотела брать, либо руки кривые))))):)

                            Комментарий


                            • Понедельник. Выдвигаемся на точку, где уже сидит группа рыбаков. Два человека расположились левее группы, а четверо правее. Глубина около 10 метров. 11.00, у меня в активе 5 ершей и пару окуньков. Те, кто по центру и левее худо-бедно, но подлещика ловят, те, кто правее о-о-о-отдыхают. Может, я стою близковато к берегу? Смещаюсь на линию Kluy. 13.00, тут не клюёт даже ёрш. Левые и центровые во всю ловят, правые по-прежнему отдыхают, хотя лунки Zhenik, практически пересекаются с лунками Kluy, а мои находятся метрах в тридцати. Снимаюсь с якоря и выхожу за полосу ставок к центру озера. Тут 6,5 метра. Сейчас жалею, что перед уходом не попросил товарища с уловистой фамилией макнуть свою мормышку в мои лунки. В середине клёв как на чёрных камнях. Ёршики, окуньки, плотвички, густёрки. Через 15 минут понимаю, что моего подлещика сегодня в этом озере нет. :( К оставшимся правым рыба подошла только около 14.00. Единственная пойманная приличная рыба – окунёк и тот ускакал в соседнюю лунку. :( В 15.00 вся рыба, захватив с собой даже ершей, покидает моё место ловли. В итоге дежурный килограмм разной шалупени. Оказывается, Ордово не всем даёт.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                                понимаю, что моего подлещика сегодня в этом озере нет. :(
                                Саша, а что рыболот показывал?
                                +375-29-714-57-28 МТС
                                Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X